Ошибка 0х800704b3: запрет доступа к сетевому ресурсу

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 antares » 31.05.2013, 12:39

Win7 home (Базовая). Комп: мать Intel915G, камень Celeron 2.4Ghz, ОЗУ 1 Гб, винт Seagate на 80 Гб, сетевая rtl8139, рабочая группа по локальной сети, настройки tcp сеть 192.169.у.x маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.у.1 сервис netBios запущен, фаирвол ESET Smart Security, брандмауэр отключен.

Вопрос: при обращении к сетевым ресурсам рабочей группы выскакивает ошибка. Переподключение результатов не дало. Важно! Ресурсы находятся на шлюзе, интернет идет тоже через шлюз. Так вот интернет, как видите, есть, а доступа к ресурсам расположенным на шлюзе нет. В чем может быть причина ошибки и как эту проблему решить?
antares
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 4
С нами: 3 года 6 месяцев

#2 Горыныч » 31.05.2013, 14:04

antares
Пингование адреса 192.168.128.1 что дает?
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#3 antares » 31.05.2013, 16:43

Пингование проходит успешно, задержек нет. Думаю это не изза проблем с сетью, как я уже отписался с интернетом у меня проблем нет, а он идет через шлюз, на котором и расположены сетевые ресурсы. При обращении к диагностики из окна ошибки выдает сообщение "Служба политики диагностики не запущена". Пытаюсь запустить службу от имени Админа, операция вносит какието изменения в систему и предлогает повторить предыдущую процедуру, я так понимаю диагностику, но возвращает опять тоже сообщение. Пробовал запустить службу диагностики в ручную из "служб", выдает сообщение "Не удается запустить службу ... на Локальный компьютер. Ошибка 1079: учетная запись указанная для этой службы, отличается от учетной записи для других служб в этом же процессе.". Запуск службы стоит с правами system. Пытался ставить network service, бесполезно, тоже сообщение.
Админ утверждает, что права по доступу к сетевым ресурсам у меня обычные как у всех. Он сам толком понять не может почему доступ отсутсвует.
Может надо запустить Рабочую станцию? Но я где то читал что ее держать запущенной опасно.
p.s. пробовал отключать фильтрацию траффика фаирволом, бесполезно, все равно на сетевые ресурсы не пускает.
antares
Новичок форума
Аватара

#4 Горыныч » 31.05.2013, 19:33

antares
Может стоит попросить админа грохнуть Вашу учетку на ресурсе и создать новую?
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#5 antares » 03.06.2013, 07:09

Горыныч писал(а):Может стоит попросить админа грохнуть Вашу учетку на ресурсе и создать новую?
Как вариант, попробую. Хотя я подозреваю, что это чтото с системным ядром, возможно работа какой нибудь библиотеки связанной с достуом к ресурсам выполняется выполняется от недопустимой учетной записи. В результате нет доступа. Например, изза этого

Средство проверки целостности кода обнаружило, что хэш образа файла недопустим. Файл может быть поврежден после его несанкционированного изменения, или недопустимый хэш может указывать на потенциальную ошибку дискового устройства.

Имя файла: \Device\HarddiskVolume2\Windows\System32\drivers\Haspnt.sys

p.s. кстати, а как всетаки на счет рабочей станции? она у меня отключена, а в событиях масса ошибок по попыткам ее запуска
Сбой при запуске службы "Рабочая станция" из-за ошибки
Учетная запись, указанная для этой службы, отличается от учетной записи, указанной для других служб в этом же процессе.
antares
Новичок форума
Аватара

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии