Возможные проблемы с играми на CD

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Александ Василич » 07.06.2013, 14:21

Приветствую всех! У меня комп, который в принципе на "соплях" держится и "на ладан дышит", но в рабочем и в меру приличном, еще, состоянии. Новый покупать пока не в состоянии. Так вот, на днях племянник из деревни приехал, и привез с собой кучу пиратских дисков и USB-флешек с разного рода играми, в надежде поиграть с ними с моего компа. А я ему не разрешаю, полагая что эти игры окончательно прикончат аппарат. Потому как, сам как-то раз играл с него в World of Tanks, скачав клиент и так далее. Не успел я поиграть неделю, как компьютер начал нещадно глючить, виснуть и ужасно нагреваться. После этого, от греха подальше, я не играю.

Ну и еще раз подытожу вопрос: Могут ли игры(пиратские) на дисках, отрицательно сказаться на работе компьютера и вывести его из строя? И вообще, какие требования для таких игр? Заранее благодарю.
Александ Василич
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 3 года 6 месяцев

Возможные проблемы с играми на CD

#2 Солярис » 07.06.2013, 16:06

Александ Василич
Александ Василич писал(а):Могут ли игры(пиратские) на дисках, отрицательно сказаться на работе компьютера и вывести его из строя?
Нет . В большинстве случаев игра, честно купленная или не очень, не наносит никакого вреда компу .
В редких случаях установка "палёной" игры может причинить поправимый вред - если в игру кем-то встроен вирусок или кривой драйвер . Был у меня случай, когда установка игры с плохо записанного компакта привела к необъяснимым подглючиваниям, но это легко исправить - удалил игру и вся недолга .

А в торможениях и перегревах не танки виноваты . Просто узлам компа нужно улучшить охлаждение . Может быть - жёсткий диск дефрагментации хочет .... может диск от возраста теряет скорость, или файл подкачки нужно увеличить . Умозрительная болтовня . Если по существу - задайте вопрос, посоветуем, как поддержать комп в форме . Опишете конфиг, покажете пару скриншотов .
Более двадцати лет на Россию никто не нападал, но войны шли одна за другой, последняя-нынешняя - самая подлая и кровавая. Русский мир...
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 202 (+218/−16)
Темы: 23
С нами: 5 лет

#3 vottak08 » 07.06.2013, 16:08

Александ Василич писал(а):И вообще, какие требования для таких игр?

К каждой игре производителем указываются минимальные, рекомендуемые системные требования. Вы бы написали какие у вас железки
Asus P8H67 / Intel Core i5-3470 / Asus GTX 970 STRIX / 8Gb DDR3 Kingston@1333 / Chieftec APS-550S / Hitachi (320гб, SATA-II) / Titan Dragonfly4 / Zalman Z9 U3 / Windows 7 x64
vottak08
Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 429 (+429/−0)
Темы: 36
С нами: 5 лет 1 месяц

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером