Постоянно пропадает соединение

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 proconsul » 11.07.2013, 05:32

Здраствуйте!
Возникла такая проблема с интернетом:
Соединение постоянно теряется, т.е. на модеме начинает мигать Link, потом опять соединяет, поработает некоторое время (от 5 минут до нескольких часов) и опять сбрасывает. Настроил модем в режим роутера – то же самое. При этом, даже когда соединение есть и интернет вроде работает, идет потеря пакетов – пинговал разные ip, потери от 25 до 50 % (тесты делал многократные, в разное время суток). Время отклика в норме.
Поменял все провода от модема до телефонной розетки на новые, сплиттер – не помогло. Проверял модем на 100% рабочей линии – вроде нормально работает.
Звонил в техподдержку провайдера, они перезагрузили порт – все равно соединение теряется. Прислали «инженеров» - старого алкаша и парня без спецобразования (я их знаю, село небольшое), посмотрели, почесали репы, говорят «ну модем же работает (лампочки горят), что еще надо». Клянутся, что линия в порядке.
Что еще можно сделать, не знаю. Смена провайдера – не вариант, т.к. Ростелеком у нас монополист, других нет.
Прошу совета опытных и знающих людей, как и что еще можно сделать.

Информация:
Провайдер «Сибирьтелеком» (Ростелеком)
Модем Интеркросс (синий)
Если нужна еще какая информация об оборудовании или параметрах, я ее предоставлю
proconsul
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 3 года 4 месяца

Постоянно пропадает соединение

#2 AleXO » 11.07.2013, 06:53

proconsul
Подождите человека с именем Горыныч Он лучше всех нас разбирается в сетях... :dntknw: Думаю, он вам подскажет что и как
MSI 970A-G43\ AMD Athlon II x3 450 3.2GHz\ Kingston 8GB\ 2xGigabyte R9 270X\ HDD WD 1TB\Aerocool Strike X 800W\ Windows 7 Ultimate х64\ Avast 2014
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 201 (+201/−0)
Темы: 65
С нами: 5 лет 6 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии