Консультация по поводу Apc BR 500.

Описание: Все вопросы касающиеся блоков питания и ИБП.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 zix » 02.08.2013, 21:55

Оный агрегат достался "на халяву". Решил выяснить, что представляет из себя, зашел на сайт - тыц и был несколько удивлен. В параметрах значатся входное и выходное напряжения - 120v. :scratch_one-s_head:
На самом блоке просматривается надпись 230v... Вопрос - у меня подделка или информация на сайте неверна? Другой вопрос - потянет ли он мой системник (в подписи)? И насколько надежен этот аппарат?
Неплохо бы понять его схему - аккумулятор подключается только при отключении сети или имеет место полное разделение входа-выхода..
С бесперебойниками дел практически не имел, хочу знать.
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Автор темы, Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#2 Солярис » 02.08.2013, 22:10

zix
Скольким людям покупал бесперебойники - все их выбрасывали после года использования, когда аккум начинает "держать"комп минуту, а не 15, как раньше, получается это уже не бесперебойник, а припарка не очень живому .
На сайте, скорее всего - пиндосская версия, а у нас продаются адаптированные к нашей сети . Врядли он полностью преобразует. скорее всего, аккум подключается только при сбое сети . Иначе стоил бы он адских денег .
Более двадцати лет на Россию никто не нападал, но войны шли одна за другой, последняя-нынешняя - самая подлая и кровавая. Русский мир...
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 202 (+218/−16)
Темы: 23
С нами: 5 лет

#3 Горыныч » 02.08.2013, 22:20

zix
Касательно мощности - 300 Ватт. Если нагрузка будет больше, то он заткнется. Т. е. этот ИБП только для офисных калькуляторов.
Касательно напряжения - на сайте да, "Сделано для Омерики". Для России делают на 230V.
Я.Маркет. Склонен доверять.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#4 zix » 02.08.2013, 22:31

А я и не знаю, сколько он стоит. Просто приволокли, рабочий... Если он будет держать минуту-две, мне этого, как правило, достаточно. Автокадом не балуюсь, а вот потерять работу, сделанную фотошопом или корелом в течении полудня из-за того, что мигнул (или выключился на несколько секунд) свет - обидно. Потому сохраняю бесконечное число раз, в итоге винчестер засерается мусором, в котором с трудом сам разбираюсь. Сдаю работу - большая чистка :biggrin: ...
Поэтому бесперебойник меня заинтересовал. Да еще на халяву. У меня хоть и стоит чифтековский блок, короткую "вспышку" он спокойно переживает, но если на несколько секунд - то конечно, комп гаснет...
Вот насчет мощности.. Заявлено 300 ватт. Не маловато для моего?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Горыныч, комп у меня в подписи. Выдержит?
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Автор темы, Поддержка
Поддержка
Аватара

#5 Горыныч » 02.08.2013, 22:35

zix
Сомневаюсь. Можешь проверить - включить бублик и выдернуть шланг из сети. Если заткнется, то не потянет.
ИБП не сгорит, там защита от перегрузки на уровне преобразователя. Компу тоже ничего не будет, Единственное, что может быть - винда при следующем пуске ругнется на некорректно завершенную работу.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#6 zix » 02.08.2013, 22:39

Ага, ладно. Завтра поэкпериментирую. Посмотрел инструкцию - там столько всего нарисовано, мама не горюй... Попробую из его четырех розеток нагрузить одну.. Отпишусь, что выйдет. :biggrin:
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Автор темы, Поддержка
Поддержка
Аватара

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Блоки питания и ИБП