Отсутствует звук на компе

Описание: Все вопросы по системным платам. Помощь при покупке, проблемы. Обзоры.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 Meow2k13 » 07.08.2013, 18:36

Кароче, история такая: пару недель назад я должен был уехать кое-куда. Ну и друг попросил у меня видюху (у него самого не рабочая), типа дай, пусть без дела не лежит. Сняли, значит, крышку системника, вытащили видюху, ну потом этот надоедливый друг увидел кулер проца и захотел его почистить. Почистил значит. В итоге проц перегревался, т.к. остатки термопасты стёрлись. Ну вытащили значит видюху, почистили кулер, друг ушёл, я уехал, но не смог далеко уехать: билета на поезд не было и я вернулся домой. Друг обратно принёс видюху и ушёл. Я, значит, начал баловаться: поставил мешочек с водой к видюхиному радиатору и смотрел прогой, как понижается темп. видюхи. И там, видимо, чуток продырявился мешок и капля воды попала на материнку. Прям около звуковой карты. Не знаю насчёт попала или нет, но дырку в мешке микроскопическую я увидел. После этого начал отсутствовать звук в ютюбовских видео. В скайпе был. Позже звук вообще... Пропал. Уехал я значит куда надо, и по приезду поменял термопасту. А звук так и остался: не починенный.
Кароч. Подключал и на переднюю и на заднюю панель 2 динамика и наушники. Не пашет. В нижнем правом углу, где звук регулировать, нарисован громкоговоритель с красным кружочком, внутри которого белый крестик. Нажимаю туда - выходит окно: "Обнаружение проблем": результат - "Периферийное устройство не подключено. Проверьте подключение. Чтобы закончить, перейдите к следующему шагу." Биос видит "Азалию", диспетчер устройств видит "Устройство с поддержкой Hight Definition Audio" и всё. БОЛЬШЕ Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ![spoiler=]
1.png
2.png
[/spoiler]
Meow2k13
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 2 (+2/−0)
Темы: 2
С нами: 3 года 5 месяцев

#2 white » 07.08.2013, 18:51

Ну что бы окончательно убедиться, что карта нуждается в ремонте, сделайте следующее:
1. Вынуть карту, ластиком протереть контактную группу, очистить от крошек ластика. вставить на место.
2. Зайти в Диспетчер устройств и удалить звуковой адаптер.
3. Перезагрузить ПК и установить родной звуковой драйвер.

Если после этого не заработает. карту в ремонт!
ASRock N68-VS3 UCC/QuadCore AMD Athlon II X4 640, 3000 MHz/Team Group Inc DDR3-1333 4096 Мб/Asus NVIDIA GeForce GTX 550 Ti 1024 Мb/HDD Hitachi HDS723020BLЕ 2Tb.
Windows 7 Ultimate 64-bit / Kaspersky Internet Security 2012..
white
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: 41 (+41/−0)
Темы: 6
С нами: 4 года 1 месяц

#3 Meow2k13 » 07.08.2013, 19:54

Всё стало норм. В диспетчере устройств отключил и включил "Устройство с поддержкой Hight Definition Audio" (во вкладке "Звуковые, видео и игровые устройства"). УРЯЯЯ :3
Meow2k13
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 2 (+2/−0)
Темы: 2
С нами: 3 года 5 месяцев

#4 white » 07.08.2013, 20:00

Meow2k13 писал(а):Всё стало норм. В диспетчере устройств отключил и включил "Устройство с поддержкой Hight Definition Audio" (во вкладке "Звуковые, видео и игровые устройства"). УРЯЯЯ :3

Поздравляю! Пронесло.... :smile:
ASRock N68-VS3 UCC/QuadCore AMD Athlon II X4 640, 3000 MHz/Team Group Inc DDR3-1333 4096 Мб/Asus NVIDIA GeForce GTX 550 Ti 1024 Мb/HDD Hitachi HDS723020BLЕ 2Tb.
Windows 7 Ultimate 64-bit / Kaspersky Internet Security 2012..
white
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: 41 (+41/−0)
Темы: 6
С нами: 4 года 1 месяц

#5 Горыныч » 07.08.2013, 22:06

Meow2k13
Надеюсь, место, куда попала вода прочищено и просушено?
В воде содержаться соли, и при подаче электричества между контактами компонентов начинается электрокоррозия, с водой в качестве электролита. Это приводит к разрушению пайки, выводов компонентов, и (что самое страшное) к разрушению межслойных переходов в плате. В последнем случае плату можно будет просто выбросить, ибо это не лечится.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Материнские платы