Звук: где стереомикшер (win7) + про микрофон?

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 owl » 21.08.2013, 08:47

Привет всем!

История такова.
Стояла система Win XP и на панели звука, вызываемой щелчком по динамику (я об этом) был столбик StereoMix. И галочка его включения. Я его включала и эта история мне была нужна для пения караоке на сайте karaoke.ru. Лишь с включением стереомикшера можно было записать не только свой голос с микрофона, но и музыку (всё вместе.)
К этому праздному занятию семья привыкла :facepalm:
:mosking:

Но! Когда вместо XP поставили Win 7, оказалось, что стереомикшера там нет нигде вообще и, даже если нажать "показать отключённые устройства" он не появляется.
Обошла весь интернет, почитала. Люди советуют в таком случае обновить драйвера на звук. У меня в диспетчере устройств в "Звуковых, видео и игровых устройствах" стоит NVIDEA High Definitiion Audio. 4 раза. 4 одинаковых строчки. Все четыре самые новые, заверяет компьютер и обновлять больше не даёт.

Всё. Драйвер новый, микрофон работает, фонограмма не записывается.

Дальше, видимо, меня постиг некий приступ глупости, и я поставила драйвер Realtek'a. Не спрашивайте почему, это загадка. :blush:
В устройствах появился драйвер Realtek'a, в панели со значка динамика появились "Системные звуки". В "Динамиках" - Воспоизведение - Динамики указан тоже Realtek High Definition Audio. Но теперь караоке на сайте жалуется, что нет звука с микрофона и вообще ничего не записывает. При этом по Скайпу с микрофоном болтается нормально и наушники звук воспроизводят.

Получилась такая каша. Вы знаете, как это привести в порядок: вернуть возможность записывать полностью караоке, при этом, чтобы и наушники и микрофон и в других ситуациях нормально работали? Кто понял о чём речь, помогите, пожалуйста, самой не додуматься. =)
Спасибо. =)
owl
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 2 (+2/−0)
Темы: 7
С нами: 4 года 7 месяцев

#2 zix » 21.08.2013, 08:53

owl, щас возьму бубен и буду гадать..
owl писал(а):Стояла система Win XP
На чем у вас все это стояло? Я понимаю, что не бэ-тэ-эре, но все же опишите свое железо.
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#3 owl » 21.08.2013, 09:05

На чём стояло, к сожалению, сейчас совсем не важно и не поможет. Комп полностью сменили - всё до мышки. =)
На системнике сейчас MicroXperts написано.
С учётом моей блондинистости в этом вопросе, не могли бы вы конкретно написать, какие сведения нужны? Я выдам по списку. =)
owl
Участник форума

#4 zix » 21.08.2013, 09:08

Модель материнской платы, хотя бы..
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара

#5 owl » 21.08.2013, 09:15

Изготовитель: AsusTek Computer Ink
Модель: P8Z77-V LX

По вот этому совету пошла: перейти по ссылке
Правильно?
owl
Участник форума

#6 zix » 21.08.2013, 09:25

owl писал(а):По вот этому совету
Какие сложности... А качнуть и запустить HWM, Speccy или Аида64 (Эверест) это так сложно..
Ну ладно, точку отправления знаем.
owl писал(а): видимо, меня постиг некий приступ глупости, и я поставила драйвер Realtek'a.
Почему глупости? На вашей материнке стоит аудио Realtek ALC887 8-канальный High Definition Audio кодек
Вот здесь ваши драйвера. Выберите свою ос и скачивайте.
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара

#7 owl » 21.08.2013, 10:09

zix, поставила предложенные драйвера.
На мой взгляд, проблемы остались на тех же местах.
Первая, получается решена, как и была. Если "Системные звуки" = "Stereo mix", то они есть в панели "Динамики". Динамики включены (наушники работают), стереомикшер включён, микрофон включён, но сайт сейчас не даёт записывает песню. Играет, но жалуется на то, что нет звука с микрофона и прослушать получившийся результат тоже не даёт.
Это стоит отнести уже к проблемам сайта и я сама не могу ничего у себя починить? Или это поправимо с моей стороны?
Zix, и спасибо, что помогаете!
owl
Участник форума

#8 Петрович » 21.08.2013, 11:23

owl писал(а):Это стоит отнести уже к проблемам сайта и я сама не могу ничего у себя починить? Или это поправимо с моей стороны?
Посмотрите Пуск => Панель управления => Звук и на вкладке "Запись" должно быть так:
Изображение
Если все так, то проблема на сайте. Если микрофон не работает (индикатор не двигается при изменении уровня звука), то проверяйте правильность подключения микрофона.
GOOGLE знает всё... ну или почти всё.
Петрович M В сети
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: 39 (+51/−12)
Темы: 2
С нами: 3 года 3 месяца

#9 owl » 21.08.2013, 12:40

Дошла до состояния, когда и наушники и микрофон работают (зелёные столбики поднимаются) и стереомикшер включён, но не выполняет своей функции. Т.е. караоке даёт записаться и всё проигрывает и на микрофон не жалуется, но на получившейся записи слышно только голос, без фонограммы.
Теперь, наверное, логично спрашивать у караокеров, как они с этим сайтом управляются, потому что на вид всё работает.
Спасибо за помощь!
owl
Участник форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером