Мать не видит видеокарту!

Описание: Все вопросы по системным платам. Помощь при покупке, проблемы. Обзоры.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#21 alekpon » 30.08.2013, 11:51

Тогда на встроенной заходи в BIOS и переключи в настройках на дискретную и подключай монитор к дискретной. И кстати, какой у тебя процессор. Я думаю, что BIOS тебе перепрошивать не надо, тем более ты не найдешь новую версию. BIOS перепрошивается при замене процессора если нужна более поздняя версия.
alekpon
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Лояльность: 6 (+6/−0)
Темы: 22
С нами: 5 лет 2 месяца

#22 Devil » 30.08.2013, 12:30

alekpon писал(а):Тогда на встроенной заходи в BIOS и переключи в настройках на дискретную и подключай монитор к дискретной. И кстати, какой у тебя процессор. Я думаю, что BIOS тебе перепрошивать не надо, тем более ты не найдешь новую версию. BIOS перепрошивается при замене процессора если нужна более поздняя версия.
Проц i5
Devil
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 3
С нами: 3 года 3 месяца

#23 Devil » 30.08.2013, 13:57

Толку 0 чтобя я не делал по вашим советам...как нет изображения так его и нет...даже биос не загружается с новой видухой! на встроеной в мать грузится стоит подрубить новую как все перестает работать!
Devil
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 3
С нами: 3 года 3 месяца

#24 viprus » 30.08.2013, 19:40

alekpon писал(а): Ход твоих мыслей.
Прохожий начал выяснять марку материнки. Вот я и подключился, хз, может она у него PCI-Express 3.0 не поддерживает, например. Пока не понятно, а на старой-то видеокарте работает? Биос неплохо бы на дефолт сбросить, может там жёстко прописано только со встроенной работать. Питание (2 разъёма) непонятно к чему он подключил, то ли к материнке, то ли к видеокарте. Впрочем видеокарта без питания всё-равно бы стартанула и уж БИОС-от точно показала бы. Может он в слот пыли - песка - стружек насовал, продуть бы надо. Так что много чего может быть
"Человек может всё, нужно только сделать глубокий вдох..." Великий Ояма Масутацу.
Правильное решение не самое умное, а самое простое
Изображение
viprus M
Лидер Поддержки
Лидер Поддержки
Аватара
Лояльность: 107 (+107/−0)
Темы: 16
С нами: 5 лет 6 месяцев

#25 Прoxoжий » 30.08.2013, 20:35

viprus писал(а):Прохожий начал выяснять марку материнки.
Выяснять я начал для того, что бы найти мануал на эту материнку, но похожей на фотографию материнки у Foxconn на чипе Н61 нет. Скорее всего это какая то ОЕМ мать для сборщиков.

Devil, как называется ваш системник? Как называется старая видеокарта?
При установленной новой видеокарте, если монитор подключить к встроенной изображение выводится?
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#26 DDX777 » 30.08.2013, 21:11

Лучше скрин из программы AIDA выложите, вкладка системная плата-системная плата, а не суммарная информация.
Одни зацикливаются на задаче, другие же ищут решение, - как поступать решать вам.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W
Лояльность: 237 (+237/−0)
Темы: 68
С нами: 4 года 8 месяцев

#27 Солярис » 30.08.2013, 21:15

Прoxoжий
Он свои посты раскидал по всему форуму - Re: Незапускается видеокарта - вот здесь он обронил свой конфиг, где-то ещё - старую видеокарту ....
Детский сад, вторая четверть .
Более двадцати лет на Россию никто не нападал, но войны шли одна за другой, последняя-нынешняя - самая подлая и кровавая. Русский мир...
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 202 (+218/−16)
Темы: 23
С нами: 5 лет

#28 Прoxoжий » 31.08.2013, 06:20

Солярис писал(а):Он свои посты раскидал по всему форуму - Re: Незапускается видеокарта - вот здесь он обронил свой конфиг
Ага вижу.
Devil писал(а):Системник вообще HP Pavilion.
Материнка вполне может быть залочена на определённую карту и что-то другое вообще с ней работать не будет.
Но хорошо бы ещё узнать полное название этого "павильона".
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

Пред.

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Материнские платы