_________Не могу разобраться с fttb_________

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 robert.d.ml. » 05.09.2013, 17:41

Всем доброго времени суток, проблема такая - недавно провели оптоволокно в дом, сразу сменил adsl на fttb. Интернет включается сам автомат. с включением компьютера, что мне не совсем нравится, иногда нужно его и отключить как то, не выключая роутера. Можно ли создать подключение обычное? Так же при выходе из спящего режима интернет не работает, приходится перезагружать комп. И вот ещё..вообще скорость высокая, мне очень нравится, но на ютубе почему то бывает подтупливает, загружает быстро 1/3 видео и останавливается. Что посоветуете?
robert.d.ml.
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 2
С нами: 3 года 2 месяца

#2 robert.d.ml. » 05.09.2013, 19:39

форумчане ау
robert.d.ml.
Новичок форума

#3 zix » 05.09.2013, 19:49

robert.d.ml. писал(а): на ютубе почему то бывает подтупливает, загружает быстро 1/3 видео и останавливается
На ютубе это не редкость.
robert.d.ml. писал(а): иногда нужно его и отключить как то, не выключая роутера.
Центр управления сетями - ваша сеть - "отключить". :biggrin:
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#4 Солярис » 05.09.2013, 19:56

robert.d.ml.
Центр управления сетями - изменить параметры адаптера - по сетевому подключению правой кнопкой - создать ярлык, его кинет на раб.стол . После сна кликаете на ярлык .
Как отключить - камрад zix подсказал .
Ютуб грузит часть ролика (больше ему запрещено, чтоб не переполнять системный раздел, в его папке temp записывается та часть, которая буферизована), когда досматриваете эту часть, ютуб начинает загрузку следующей части, стирая из временной папки предыдущую .
Более двадцати лет на Россию никто не нападал, но войны шли одна за другой, последняя-нынешняя - самая подлая и кровавая. Русский мир...
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 202 (+218/−16)
Темы: 23
С нами: 5 лет

#5 Прoxoжий » 05.09.2013, 20:05

robert.d.ml. писал(а):форумчане ау
чо ау?
robert.d.ml. писал(а):Что посоветуете?
В чём вам советовать? Вы назадавали вопросов вперемешку, причём непонятно где заканчивается один вопрос и начинается другой. Запомние пожалуйста, что в правильно заданном вопросе содержится половина ответа. Ну попробуем.
robert.d.ml. писал(а):И вот ещё..вообще скорость высокая, мне очень нравится, но на ютубе почему то бывает подтупливает, загружает быстро 1/3 видео и останавливается.
На ютубе вы смотрите ролик не один, в этот момент его могут смотреть многие тысячи человек и сервер просто не успевает его всем раздавать.
robert.d.ml. писал(а):Интернет включается сам автомат. с включением компьютера, что мне не совсем нравится, иногда нужно его и отключить как то, не выключая роутера. Можно ли создать подключение обычное?
Какое подключение вы хотите создать? Роутер у вас поднимает соединение и дальше раздаёт его всем нуждающимся. Отключается соединение очень просто. [spoiler=В семёрке это выглядит вот так]Изображение[/spoiler]Включается в обратном порядке.

robert.d.ml. писал(а):Так же при выходе из спящего режима интернет не работает, приходится перезагружать комп.
Так вроде вы этого и добиваетесь, что бы при включении интернет не работал. Смотрите описание выше как включить.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#6 robert.d.ml. » 05.09.2013, 20:22

Прoxoжий писал(а):
robert.d.ml. писал(а):форумчане ау
чо ау?
robert.d.ml. писал(а):Что посоветуете?
В чём вам советовать? Вы назадавали вопросов вперемешку, причём непонятно где заканчивается один вопрос и начинается другой. Запомние пожалуйста, что в правильно заданном вопросе содержится половина ответа. Ну попробуем.

Всё понятно, если читать внимательно.

robert.d.ml. писал(а):Интернет включается сам автомат. с включением компьютера, что мне не совсем нравится, иногда нужно его и отключить как то, не выключая роутера. Можно ли создать подключение обычное?
Какое подключение вы хотите создать? Роутер у вас поднимает соединение и дальше раздаёт его всем нуждающимся. Отключается соединение очень просто. [spoiler=В семёрке это выглядит вот так]Изображение[/spoiler]Включается в обратном порядке.

Как понять раздаёт всем нуждающимся? вы имели ввиду при включённом wi-fi?

robert.d.ml. писал(а):Так же при выходе из спящего режима интернет не работает, приходится перезагружать комп.
Так вроде вы этого и добиваетесь, что бы при включении интернет не работал. Смотрите описание выше как включить.

Я советуюсь на форуме как сделать подключение удобней, а не добиваюсь обратного

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
zix писал(а):
robert.d.ml. писал(а): на ютубе почему то бывает подтупливает, загружает быстро 1/3 видео и останавливается
На ютубе это не редкость.
robert.d.ml. писал(а): иногда нужно его и отключить как то, не выключая роутера.
Центр управления сетями - ваша сеть - "отключить". :biggrin:

спасибо))

Добавлено спустя 26 секунд:
Солярис писал(а):robert.d.ml.
Центр управления сетями - изменить параметры адаптера - по сетевому подключению правой кнопкой - создать ярлык, его кинет на раб.стол . После сна кликаете на ярлык .
Как отключить - камрад zix подсказал .
Ютуб грузит часть ролика (больше ему запрещено, чтоб не переполнять системный раздел, в его папке temp записывается та часть, которая буферизована), когда досматриваете эту часть, ютуб начинает загрузку следующей части, стирая из временной папки предыдущую .

спасибо! всё получилось.
robert.d.ml.
Новичок форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии