Не Доволен Своей Сборкой-Покупкой ПК

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#21 xDead » 12.09.2013, 00:03

Солярис писал(а):xDead
Растяните диспетчер, во-первых . Удобней же будет смотреть .
Включите в меню "вид" вывод времени ядра . И скриншот .
Покажите вкладку "процессы" в диспетчере (галку нажмите "процессы всех пользователей"), тоже в растянутом виде, и колонки раздвиньте, чтоб имена процессов читались без хрустального шара .

Либо система кривая, либо драйвер пакостный какой-то воткнули, либо оперативка нестабильна . Программы поновее пробовали ? Или древним вегасом кодируете ? Вот оперативка у вас чем сейчас загружена ? До такой страшной цифры, ужас .
Ребята большое всем спасибо что откликнулись на мою проблему
У меня свет отключали в тот день не успел скриншоты сделать, потом когда свет включили загрузка ЦП была максимум до 12% уже даже обрадовался, но как комп проработал несколько часов (в основном работает круглосуточно) просто сидя в интернете, то опять эта фигня начилась прыгать ЦП от 0 до 99%, сейчас хотя бы буквы печатаются без задержек, в отличие от того раза
В один скриншот не получилось показать все процессы, очень длинный список
Кстати у меня только 5 вкладок открыто в Google Сhrome а показывает намного больше, почему так ?
Система Windows 7 64Bit лицензия записанная на болванку + активатор Win 7 eXtreme
Sony Vegas 12 у меня, могу по старее поставить, там различия минимальные
Оперативка у меня на старом компе загружалась многа, стояло 4GB и всегда на 3-3.5GB была нагружена, сейчас уже 8GB, думаю поставить 16GB раз и здесь не хватает
xDead
Автор темы, Любитель компьютеров
Любитель компьютеров
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 53
С нами: 4 года 8 месяцев

#22 xDead » 12.09.2013, 01:04

zix писал(а):Это на i7 3770? Надеюсь, Вы пишите не во время выполнения ренденига?
Процессор у меня i7-3770. Когда рендеринг происходит я к компу даже не подхожу, чтобы не было глюков на видео, т.к. лучше я час подожду чем потом ещё раз придется часик ждать, а это влияется такие прыжки от 0 до 99% загрузка ЦП (что на видео выше видно) на рендеринг ?
[spoiler=]
IMG_001.JPG
[/spoiler]
zix писал(а):
xDead писал(а):прошлого поколения GeForce Ti
А конкретно - военная тайна? Рендеринг занимает наслабые ресурсы у хороших видеокарт. Обычно, для серьезных работ используют серию Quadro, но совсем недешевые карточки.. А пару часов - это еще пустяки..
Нет, не военная тайна, коробку от видеокарты не нашел к сожалению, а где можно посмотреть какая видеокарта установлена ?
У меня пишет NVIDIA Version 320.49
Вот фото:
[spoiler=]
IMG_002.JPG

IMG_003.JPG
[/spoiler]
xDead
Любитель компьютеров

#23 zix » 12.09.2013, 02:46

xDead писал(а): а это влияется такие прыжки от 0 до 99% загрузка ЦП (что на видео выше видно) на рендеринг ?
Однозначно.
xDead, судя по вашим скринам у вас что-то работает. Или проверяйте автозагрузку, или проверяйте на вирусы.
Пустая система не может захватить половину памяти.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
xDead писал(а):где можно посмотреть какая видеокарта установлена ?
Программа Аида64 - компьютер - общая информация
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#24 xDead » 12.09.2013, 02:52

zix писал(а):Выложите скрин GpuZ, вкладка "Сенсоры" ( не путайте с CpuZ). Скрин во время покоя, и в это же время скрин диспетчера на "Процессах".
При отключении интернета нагрузка на процессор пропадает? Есть подозрение на один вредный вирусок...
Скрин программы, а скрин диспетчера выше загрузил (в один не помещается)
[spoiler=]
GPU-Z.jpg
[/spoiler]
При отключении интернета процессор нормально работает, попробовал перезагрузить с выдернутым шнуром Ethernet
Стабильно на 6-8% загружен и не прыгает, попробовал запустить новую игрушку ради экперимента не тормозит, но как быть без интернета тогда ?
Вирус ? А какой именно вирус ? У меня стоит антивирусник McAfee, а какой тогда лучше поставить ?
А про вирусы что-то я забыл, надо проверять
Hannibal писал(а):Не по теме конечно, но SSD не помешало бы установить............
А то так у него так всё в дисковую подсистему упирается,аки бык рогами)))))
Не хочу, а то у меня бывает деньги все потрачу, а потом всё равно у меня опять тормозит неизвестно из-за чего
И дорогие они пока SSD, массово не используются и особо доверия надежности у меня к ним нет, у друзей и знакомых тоже, там определенный цикл записи-перезаписи, после чего его только выкинуть
Понятно что скорость в разы будет выше как многие пишут (но это такая же история как и с процессором (тоже думал всё за 5 минут будет делаться, а оказалось не оправдало мои ожидания)), но это из разряда СВО не каждый же ставит, так и здесь, будут лишние деньги куплю, а пока их нет, мне даже сейчас и 3TB HDD не хватает
А пока сам не увижу что быстрей будет работать не куплю, хотя чтобы увидеть нужно его купить, а вдруг мне не понравится или опять не оправдает мои ожидания
zix писал(а):Рассчетом таких вводных как рендеринг занимается видеокарта, которую автор держит в секрете. Все, что мы знаем, это то, что она Ge force ti. То есть, любой переходный вариант. В том числе и та, которая у меня в подписи.
Оказалась такая же как у вас видеокарта, она определилась с помощью программы GpuZ которую вы мне дали :)))
xDead
Любитель компьютеров

#25 zix » 12.09.2013, 03:11

xDead писал(а): с выдернутым шнуром Ethernet
Стабильно на 6-8% загружен и не прыгает,
Надеюсь, я вас правильно понял. Одно из дух - или на компе вирус, или это явно не лицензея.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
С
xDead писал(а):Windows 7 64Bit лицензия записанная на болванку + активатор Win 7 eXtreme
Напрашивается вопрос - если у вас лицензионная система, почему вы ее акритивируете непонятно чем?
И примерно оттуда же Sony Vegas..
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара

#26 xDead » 13.09.2013, 00:13

zix писал(а):Надеюсь, я вас правильно понял. Одно из дух - или на компе вирус, или это явно не лицензея.
Поставил другой антивирусник, проверка часов 10-12 займет
zix писал(а):Напрашивается вопрос - если у вас лицензионная система, почему вы ее акритивируете непонятно чем?
И примерно оттуда же Sony Vegas..
У меня на болванку записан сам Windows 7 64 Bit с настоящего лицензионного диска, ключ у хозяина диска который покупал в магазине, поэтому я у него диск переписал себе и активировал кряком
Я уже много раз сталкивался с пиратским Windows, ставил себе раньше Windows XP Zver DVD, т.е. сборка Windows активированная + встроенные программы, но такие сборки особо долго не работали
Пиратский Windows всегда активирован сразу же
Sony Vegas у меня не лицензия, обычный RePack кем-то сделанным, но ставил и полную версию проблема не решается
Но это уже другая тема с лицензией и не хотелось бы спорить что лицензия, а что нет (у всех разные понимания)

Подскажите пожалуйста если такое большое подозрение на жесткий диск из-за него может тормозить система, то чем его можно проверить на тесты, работоспособность ?
Victoria не сканирует объем 3TB, попадаются желтые сектора
А жесткий диск я достаточно уже хорошо его забит видеофайлами
Я записываю видео на WEB-Камеру с помощью программы CyberLink YouCam 5
Она записывает без сжатия, поэтому получаются большие размеры
Вот такие параметры:
[spoiler=]
О ФАЙЛЕ AVI.jpg
[/spoiler]
Поэтому за это время накопилось 581 ГБ несжатого видео
После кодирования в AVI c кодеком XVID, H.264, H.264, DVIX, MPEG4, MJPEG пока незнаю что из них лучше
Но в XVID и H.264 размер получается примерно одинаковым, качество ставлю 8МB, автоматом программа Видеомастер максимум сам ставит 6.5MB, но ставлю побольше, картинка по качеству не портится по сравнению с оригиналом
Время на конвертирование уходит на 15 минутное видео больше 1 часа (около 1:20 (почти как средний фильм идет), а может и больше)
Программа на официальном сайте предоставляется бесплатно для скачивания (чтобы не было сомнения)
[spoiler=]
Конвертирование Видео 80%.jpg
[/spoiler]
После чего получается такие параметры (здесь я поставил ниже битрейт, время кодирования ещё больше времени заняло):
[spoiler=]
О ФАЙЛЕ AVI КОДИРОВАНО.jpg
[/spoiler]
Объясните пожалуйста или я от процессора требую сверх не выполнимых задач, что так долго всё занимает или так должно быть ? и надо ждать выхода более производительных процессоров ?
Обычное конвертирование очень долго по времени занимает (в 4-5 раза по времени больше чем длительность самого видео)
xDead
Любитель компьютеров

#27 Hannibal » 13.09.2013, 00:22

xDead писал(а):Поставил другой антивирусник, проверка часов 10-12 займет

CureIT или CCE было намного проще и быстрее))))

xDead писал(а):Подскажите пожалуйста если такое большое подозрение на жесткий диск из-за него может тормозить система, то чем его можно проверить на тесты, работоспособность ?
Victoria не сканирует объем 3TB, попадаются желтые сектора

MHDD как вариант :smile:
Изображение
Изображение
Hannibal M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 100 (+103/−3)
Темы: 42
С нами: 3 года 6 месяцев

#28 zix » 13.09.2013, 11:16

xDead писал(а):Victoria не сканирует объем 3TB, попадаются желтые сектора
Желтые - еще не "eror". А насчет дисков большого объема я вам говорил - лучше иметь несколько винтов приемлимого размера, чем гнаться за "супер-пупер".. но вы же сами себе.. С винтами, выходящими да тва тера вообще проблемно провести диагностику.
Hannibal писал(а):MHDD как вариант
Согласен. Потму ка выбор не особо большой...

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Уж не знаю, что вы там такое кодируете.. Не очень с этим связываюсь. Пользуюсь прогой Format Factory, любая кодировка занимает минут 15-25... Но - повторюсь - я этим занимаюсь на любительском уровне..
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара

#29 xDead » 14.09.2013, 02:53

zix писал(а):Желтые - еще не "eror". А насчет дисков большого объема я вам говорил - лучше иметь несколько винтов приемлимого размера, чем гнаться за "супер-пупер".. но вы же сами себе.. С винтами, выходящими да тва тера вообще проблемно провести диагностику
Да вот моя дурная голова... Был выбор между 2TB и 3TB, а разница между ними составляла 800 рублей
Зря доплатил и взял побольше, теперь нахватался проблем с таким объемом, надо было 2TB брать и не загоняться
Нормально его нигде не использовать, к TB не подключить (максимум 2TB в MBR), к другим девайсам тоже (просто не видят ни в MBR, ни в GPT), Windows на него нормально не установить в GPT, а в MBR объем не полностью определяется, доступно где-то 2.2TB из 3TB
Hannibal писал(а):А трески и скрипы у нас откуда идут ?
Чего это у него там напрягается так ?
Да есть старый HDD и не один, пока не знаю как определить "его" из них
Горыныч писал(а):Система стоит на нем?
Режим канала контроллера, на котором висит сей винт, случаем не в PIO?
Теперь уже нет, т.к. в MBR видит жесткий диск не полностью 3TB, а лишь 2.3TB, т.е. теряю 700GB (долго пробовал их активировать, но ничего не получилось)
В GPT не смог установить Windows 7 64Bit не хочет ставить и пустил его под файлы, все 3TB видны сейчас
С конвертацией GPT-MBR без потери информации так и не разобрался
Надо было брать 2TB и проблем бы не было, а теперь уже поздно, поспешил с таким объемом

Ребята, я поставил антивирусник от Microsoft и у меня нашлось кучу вирусов о которых McAfee и не подозревал
Много окон выскачило, вот я удивился у меня целая библиотека вирусов
Всё окна скриншотить не стал, а вытащил описание вирусов, но там кошмар о чё там пишут:
[spoiler=]
Мои Вирусы.jpg
[/spoiler]
Также залез в модем и в логах подозрительно всё, как будто кто-то заходил ко мне или неоднократно пытался зайти
Слышал что-то про DOS атаки, но в подробности не вдавался
Но походу у меня полная беда или меня хакнули, вот и почему всё тормозит и ещё вирусов куча, в основном на exe, но и даже в образы залезли и не только, фотки стали наполовину экрана серые (т.е. половина фотографии нормальная, а половина серым прямоугольником закрыто) жалко
Ещё буду проверять как выше посоветовали CureIT
Hannibal писал(а):MHDD как вариант :smile:
Эта программа идет в какой-то сборке ? (типо LIVE CD)
Victoria находил версию под Windows, а MHDD что-то не могу найти под Windows
Но и образ с MHDD не нашел, единственное только версию для Floppy
xDead
Любитель компьютеров

#30 Hannibal » 14.09.2013, 15:06

xDead писал(а):Эта программа идет в какой-то сборке ? (типо LIVE CD)
Victoria находил версию под Windows, а MHDD что-то не могу найти под Windows
Но и образ с MHDD не нашел, единственное только версию для Floppy

Плохо искали)))
Вот MHDD|iHDD.RU :wink:

xDead писал(а):Ещё буду проверять как выше посоветовали CureIT

Также CCE попробуйте :wink:
Изображение
Изображение
Hannibal M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара

#31 xDead » 29.09.2013, 13:06

Ребята я всё сделал как вы мне советовали и тормоза пропали с того момента до сегодняшнего дня (буквально 2 недели порадовался), опять всё начало тормозить, в браузере другой курсор показывается, зависает на несколько секунд буквально всё, подвиснет и на 3-5 секунд нормально становится, потом опять подвиснет и в браузере и так подвисает, курсор мышки меняется, у меня стоит стандартный, а показывается какой то 16 битный (стрелка с кружочком) не могу сделать скриншот курсора. Тормоза ужасные, ОЗУ загружена на 4GB (открыто несколько вкладок с Сhrome и Firefox), комп весь подвисает. Больше ничего не запущено
Подскажите в какую сторону на этот раз смотреть, я уже устал от этих тормозов.
HDD уже тогда тестировал всё зеленые квадраты показались
Мне уже кажется хоть за 100 тыс. супер комп собрать и у меня всё равно будет тормозить, я не знаю из-за чего.
Помогите пожалуйста очень прошу
xDead
Любитель компьютеров

#32 Солярис » 29.09.2013, 13:11

xDead
Вы не в том направлении ищете . Не в стоимости компа загвоздка .Неправильным обращением можно положить на четыре кости самый мощный комп .
Видимо, что-то из софта вы ставите такое, что вызывает тормоза . Нужно следить внимательно - после чего именно появляются тормоза . Поставить чистую систему, посмотреть, как она работает . Если нормально - продолжаем ставить программы, так пока не проявятся тормоза . Станет ясно, после чего это начинается .

Многие проги ставят в систему свои драйвера, плагины, вносят настройки, понимаете ? Если в видеоредакторе или в эмуляторе дисков встроен кривой драйвер - система начинает подглючивать .
Конкретней сказать не могу, вам необходимо последовательно и наблюдательно копать систему с настойчивостью ШерлокХолмса .
Более двадцати лет на Россию никто не нападал, но войны шли одна за другой, последняя-нынешняя - самая подлая и кровавая. Русский мир...
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 202 (+218/−16)
Темы: 23
С нами: 5 лет

#33 Петрович » 29.09.2013, 13:33

Давно ставил крякнутую Pinnacle 11. Так даже после выхода из программы компьютер продолжал тормозить. Спасала только перезагрузка. Позже ставил 12 версию, таких глюков не было.
GOOGLE знает всё... ну или почти всё.
Петрович M
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: 39 (+51/−12)
Темы: 2
С нами: 3 года 3 месяца

#34 Hannibal » 29.09.2013, 16:00

xDead писал(а):опять всё начало тормозить, в браузере другой курсор показывается, зависает на несколько секунд буквально всё, подвиснет и на 3-5 секунд нормально становится, потом опять подвиснет и в браузере и так подвисает, курсор мышки меняется, у меня стоит стандартный, а показывается какой то 16 битный (стрелка с кружочком) не могу сделать скриншот курсора. Тормоза ужасные, ОЗУ загружена на 4GB (открыто несколько вкладок с Сhrome и Firefox), комп весь подвисает. Больше ничего не запущено

В этом отрывке рассказывается о забитой в хлам автозагрузке + туевой кучи левых процессов + вирусах непонятного рода и назначения = ужаснейшие тормоза :good3:
Легче систему по новой накатить и быть аккуратным, при обращение в дальнейшем..............
Изображение
Изображение
Hannibal M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара

#35 zix » 29.09.2013, 17:14

xDead, вам уже не раз про это говорили.
Hannibal писал(а): о забитой в хлам автозагрузке + туевой кучи левых процессов + вирусах непонятного рода и назначения = ужаснейшие тормоза
Этим методом можно остановить даже i7 последнего поколения. А если вы нахватали *уеву тучу* подписок и плюс к ним прилагающихся прог, называемых в просторечии вирусами - то тормоза будут на чем угодно...Даже на Камазе.
Самый страшный вирус сидит между клавиатурой и экраном
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара

Пред.

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером