Как не обмануться при покупке ПК?

Описание: Помощь в выборе полной конфигурации вашего компьютера.
Если вам необходимо подобрать отдельную деталь, то найдите подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1848.html
Модератор: Junior

#1 muton » 13.09.2013, 12:45

Всем привет. Заказал в регарде компьютер. Во вторник должны привести. Вот такой вопрос. Как нужно проверить комп? А то мало ли, сборщик поставит видеокарты не за 11000, а за 2. Бывали ли такие случаи? Я просто работаю в мвидео, у нас часто на таможне в корку из-под ноутбука за 100 тыщ, кладут колонки старые или камень) Я на пример сказал, что-бы мне коробки от комплектующих привезли. Но вообще регард это лучший магаз в мск по версии яндекс маркета. Но всё-же как проверять комп когда привезут? Он без ОС.
muton
Автор темы, Активный участник
Активный участник
W
Лояльность: 5 (+5/−0)
Темы: 34
С нами: 3 года 5 месяцев

#2 [DestRoYeR] » 13.09.2013, 13:04

muton писал(а):Бывали ли такие случаи?
бывали, в основном после ремонта

без ОС проверить просто - сверить показание биоса, а видик проверить сняв боковую крышку

или можно с LiveCD загрузиться и посмотреть
Если я вас забанил, это вовсе не означает, что я считаю вас идиотом. Это означает, что ваш ум, доброжелательность и прочие моральные качества так высоки, что я не чувствую себя достойным общаться с вами. Никогда
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 4 (+4/−0)
Темы: 9
С нами: 5 лет

#3 alekpon » 13.09.2013, 13:22

muton писал(а):Но вообще регард это лучший магаз в мск по версии яндекс маркета.
Дай ссылку пожалуйста. Интересно посмотреть. А теперь по сути поста. Всё компьютеры тестируются. Значит они работают и имеют гарантию. Проверь наличие пломб (стикеров). Или на боковых крышках или на каждой детали. Но заниматься подменой никто не будет. По крайней мере я таких случаев не знаю. У них финансовые обороты большие и размениваться на копейки они не будут.
alekpon
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Лояльность: 6 (+6/−0)
Темы: 22
С нами: 5 лет 2 месяца

#4 muton » 13.09.2013, 13:31

[DestRoYeR] писал(а):
muton писал(а):Бывали ли такие случаи?
бывали, в основном после ремонта

без ОС проверить просто - сверить показание биоса, а видик проверить сняв боковую крышку

или можно с LiveCD загрузиться и посмотреть

Расскажите пожалйста поподробнее, как через биос проверить и что такое live cd? Я вообще не бум бум.

Добавлено спустя 7 минут:
alekpon писал(а):
muton писал(а):Но вообще регард это лучший магаз в мск по версии яндекс маркета.
Дай ссылку пожалуйста. Интересно посмотреть. А теперь по сути поста. Всё компьютеры тестируются. Значит они работают и имеют гарантию. Проверь наличие пломб (стикеров). Или на боковых крышках или на каждой детали. Но заниматься подменой никто не будет. По крайней мере я таких случаев не знаю. У них финансовые обороты большие и размениваться на копейки они не будут.

Я с телефона сижу ссылку будет проблемотично дать. Зайдите в яндекс маркете в отзывы о магазине, У регарда пять звезд. У юлмарта и ситилинка 4 звезды. Там ещё есть топовые комментприи у магазина, у регарда положительные, а у юлмарта и ситилинка негативные.
muton
Активный участник
W

#5 alekpon » 13.09.2013, 13:35

muton писал(а):как через биос проверить и что такое live cd? Я вообще не бум бум.
И как-же ты собрался проверять? Если ты в Мвидео работаешь, то ты должен быть с техникой на "ТЫ". Пригласи понимающего друга.
alekpon
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор

#6 muton » 13.09.2013, 13:41

alekpon писал(а):
muton писал(а):как через биос проверить и что такое live cd? Я вообще не бум бум.
И как-же ты собрался проверять? Если ты в Мвидео работаешь, то ты должен быть с техникой на "ТЫ". Пригласи понимающего друга.

Я в службе доставки работаю) я технику не трогаю.
muton
Активный участник
W

#7 alekpon » 13.09.2013, 13:59

muton писал(а):Я в службе доставки работаю) я технику не трогаю.
Так тебе такой-же, как и ты курьер из службы доставки привезёт. Повторю. Проверь пломбы. Устанавливай Windows и не забивай себе голову. Тебе выдадут накладную с перечнем всех комплектующих.
alekpon
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор

#8 zix » 15.09.2013, 22:11

muton писал(а):что такое live cd?
Что такое LiveCD - читайте.
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Выбор оптимальной конфигурации компьютера