Не заряжается новая батарея для Samsung NP-N130

Описание: Все вопросы по ноутбукам, ультрабукам и нетбукам: рекомендации при выборе, проблемы, тесты, обзоры.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic4069.html
Модератор: Junior

#1 produsser » 24.09.2013, 17:27

Всем привет! У меня возникла такая проблема. У моей подруги есть ноутбук NP-N130. Оригинальная батарея перестала держать заряд. Купил не оригинальную батарею с удвоенной емкостью, а она не заряжается. Заказал другую неоригинальную с обычной емкостью - она тоже не заряжается. Оригинальная батарейка заряжается (только плохо заряд держит), т.е. зарядное ноутбука исправно. В чем может быть причина? Кто-нибудь может подсказать как решать данную проблему? Буду признателен за полезный ответ. Спасибо заранее!
produsser
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 3 года 2 месяца

#2 Горыныч » 24.09.2013, 17:35

produsser
Вполне вероятно, что неисправность в самом ноубуке, а конкретнее - в схеме контроллера зарядки. То, что блок питание работает, еще не значит, что батарея будет заряжаться. Рекомендую обратиться в СЦ, т. к. это аппаратная проблема и софтом или "домашними" методами её не решить.
---------
Как вариант - в BIOS должна быть функция калибровки батареи. Можете зайти в BIOS и включить калибровку. Процесс длительный, может занять несколько часов. Но что-то я сомневаюсь, что это поможет.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#3 Прoxoжий » 24.09.2013, 17:44

И ещё, литий-ионые батареи имеют свойство при хранении терять ёмкость. Вполне возможно, что от длительного и ненадлежащего хранения батареи потеряли полностью ёмкость. То есть она может быть и новая в упаковке, но уже не рабочая.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#4 produsser » 24.09.2013, 18:40

Горыныч писал(а):produsser
Вполне вероятно, что неисправность в самом ноубуке, а конкретнее - в схеме контроллера зарядки. То, что блок питание работает, еще не значит, что батарея будет заряжаться. Рекомендую обратиться в СЦ, т. к. это аппаратная проблема и софтом или "домашними" методами её не решить.
---------
Как вариант - в BIOS должна быть функция калибровки батареи. Можете зайти в BIOS и включить калибровку. Процесс длительный, может занять несколько часов. Но что-то я сомневаюсь, что это поможет.

Так первая батарея (которую я купил, неоригинал) была заряжена на 95 процентов. Просто при подключении не показывается зарядка. А при подключении оригинальной батареи зарядка показывается. - это разве не признак исправности зарядного устройства?
produsser
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 3 года 2 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Ноутбуки и Ультрабуки