Тест нового харда Victoria 4.46b

Описание: Любые вопросы по SSD и HDD дискам. Поможем выбрать жесткий диск.
Модератор: Junior

#21 Sanix » 22.11.2013, 18:39

Прoxoжий писал(а):Не видно же какой вы диск тестируете. Может быть на нём система. А может быть он переносной подключенный по USB (кстати по скорости, очень на это похоже), что уже делает тестирование некорректным.

IDE винт Гнусмас 40 гб. Подключен АТА-100 шнуром. Мастдай стоит на hdd-0, это hdd-1, снятый с домашнего gate/firewall(ipfw) сервера, на нем стоит freebsd9 - ext4 fs. Вам на телефон сфоткать каким образом он подключен к компу?
Sanix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 22 (+22/−0)
Темы: 28
С нами: 3 года 1 месяц

#22 Прoxoжий » 22.11.2013, 18:45

Sanix писал(а):Вам на телефон сфоткать каким образом он подключен к компу?
Не надо, если древний IDE диск, то скорость примерно должна такая быть, ну и все эти замедления могут быть от его древности.
Так что вы мне ни чего не доказали. Как пожалуй и вы не приняли моих доказательств. Каждый остался при своих.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#23 Sanix » 22.11.2013, 18:58

Прoxoжий писал(а):Не надо, если древний IDE диск, то скорость примерно должна такая быть, ну и все эти замедления могут быть от его древности.
Я, Вам, выложил 2 скрина, где на первом скрине видно, что за данный промежуток времени, без запуска приложения, винтик ну почти идеально прошел тест. Если Вы посмотрите на время тестирования, объем тестируемого и счетчик секторов внимательнее, то все поймете.
на 1м скрине тест прошел 7.2% от общего - все гуд. На 2м скрине 7.0% и 3 задержки, при запуске браузера.
Прoxoжий писал(а):Так что вы мне ни чего не доказали. Как пожалуй и вы не приняли моих доказательств. Каждый остался при своих.

Я, Ваши доказательства принял и даже знаю, почему у Вас ничего не рисовало. Я согласен с Вами на 100%, что винтик хороший и дай бог ему долгих лет жизни, после гарантийки)))... Но, нельзя так писать о том, что Вы хотите кого-то застыдить, якобы доказав свою правоту. На самом деле Вы правы только в одном, что при определенном конфиге компа, бывает вот так. Я Вам доказал, что бывает и подругому. Приймите и Вы эти сведенья к общему Вашему опыту.
Sanix M
Поддержка
Поддержка
Аватара

#24 Прoxoжий » 22.11.2013, 19:08

Sanix
Вот будет у меня ещё время, и на слабенькой машине с IDE дисками я проверю вашу теорию.
P.S. Этот диск не был на гарантийке, если посмотрите у него самый главный косяк на нулевом секторе. Когда начали появляться с ним проблемы, я просто снял с ноутбука, проверил, увидел косяки, снял с него образ, и провёл его лечение, естественно в ноутбук он больше не попал.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#25 Sanix » 22.11.2013, 19:12

Проверьте. только -это не теория, а констатация факта. Опыт всегда полезен (с)...
Прoxoжий писал(а):P.S. Этот диск не был на гарантийке
Простите, не корректно выразился... Это пожелание относилось к винту топик стартера :) А то париться будет по мелочам и создавать 100500 новых тем :)
Sanix M
Поддержка
Поддержка
Аватара

#26 АлБл » 31.05.2015, 14:36

Уважаемые господа! Подскажите пож чайнику в Виктории. Тестирую из под Вин7. Если диск не дает ошибок но есть сравнительно много медленных секторов - можно ли минимизировать этот дефект, если можно - стоит ли это делать?
диск Макстор 250гиг,

зеленые - 655
оранжевые - 55
красные - 0
ошибки -0

Спасибо за ответ!
АлБл

#27 АлБл » 31.05.2015, 14:49

извините за ошибку! это данные не от макстора250гиг, это данные от ситемного диска 75гиг. Забыл выделить нужный диск.
АлБл

Пред.

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Жесткие диски