использование разъема HDMI(MHL)

Описание: Обсуждение прочих комплектующих, которые не попали по непонятным причинам в разделы выше.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 Otto » 21.11.2013, 09:08

Приветствую, господа!Вопрос такой: на мониторе есть разъем HDMI(MHL).Я знаю, что этот разъем предназначен для подключения к монитору смартфона, но можно ли сконнектить этот монитор через указанный разъем с HDMI-выходом обычной видеокарты?Для информации: монитор Acer H236HLbmjd.Спасибо, всем удачи!
Otto
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 5
С нами: 3 года 3 месяца

использование разъема HDMI(MHL)

#2 Прoxoжий » 21.11.2013, 09:18

Otto писал(а):можно ли сконнектить этот монитор через указанный разъем с HDMI-выходом обычной видеокарты?
Без проблем, он как раз для этого в первую очередь предназначен, а поддержка MHL это дополнительный бонус.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 vladkino » 26.12.2014, 15:26

Подскажите, как подключить 2 видеокамеры в один монитор в котором есть 2 HDMI c MHL. Я так понимаю - что картинка+картинка
vladkino
Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 1 год 11 месяцев

#4 Прoxoжий » 26.12.2014, 17:46

vladkino писал(а):Подскажите, как подключить 2 видеокамеры в один монитор в котором есть 2 HDMI c MHL.
Берёте и подключаете одну камеру к одному входу, другую к другому. Какие проблемы?

vladkino писал(а):Я так понимаю - что картинка+картинка
А вот это зависит от монитора, может он показывать одновременно картинки с двух источников сигнала или нет. И если может, то скорее всего будет картинка в картинке, а не картинка+картинка. Если не может, то только поочерёдное переключение между источниками сигнала.

Монитор хоть как называется?
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Другие комплектующие