При подключении двух ноутбуков...

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 pol25 » 29.11.2013, 18:58

Здравствуйте,проблема такая:У меня есть 1 роутер на всю семью и два ноутбука которые ловят вай-фай от него соответсвенно,проблема в том что когда они оба подключенны одновреммено к вай-фаю очень сильно повышаеться пинг на моём компьютере (для меня это важно ибо я большой фанат Контер-Страйка а играть с болшим пингом очень не удобно).При чем когда покдлючен только мой ноут у меня пинг 20-30, но стоит второму подключиться как пинг прыгает до 120 и выше,именно что прыгает он то доходит до 30 то прыгает до 150.Самое интерестно второй просто включен, он ничего не качает и его никто не трогает,но при этом проблема остаеться.Я проверил второй на вирусы,антивирь сказал все чисто.Подскажите пожалуйста: в чем может быть проблема?Я искал ответы в интернете но не нашол ничего похожего.Заранее спасибо. :help: :smile:
pol25
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 3 года

#2 Горыныч » 29.11.2013, 19:37

pol25
При подключении второго\третьего\десятого устройства по беспроводу канал делиться на всех поровну, отсюда и увеличение пинга, т. е. процессору роутера нужно время, что бы обработать все устройства.
pol25 писал(а):второй просто включен, он ничего не качает и его никто не трогает,но при этом проблема остаеться.
Многие процессы в фоне могут лезть в сеть. Например ГуглАпдейтер, почтовые программы, аська, скайп и пр.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#3 pol25 » 01.12.2013, 00:57

Спасибо вы мне разъяснили.Еше вопрос а можно ли что нибудь сделать чтобы даже при включенном втором ноутбуке пинг остался прежним?Например если я свой подключу кабелем к роутеру это поможет?Или тут ничего не поделаеш и надо мириться?Заранее спасибо за ответ :smile:
pol25
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 3 года

#4 Горыныч » 01.12.2013, 15:16

pol25 писал(а):если я свой подключу кабелем к роутеру это поможет?
Должно. Не будет тратиться время на шифрование\расшифрование.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#5 Игорь1991 » 05.12.2015, 21:52

А у меня аналогичная проблема при том, что два компьютера подключены через провод. Нигде не могу найти как решить данную проблему. Кто-нибудь подскажите пожалуйста, что можно предпринять.
Игорь1991

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии