Драйвер Wimax 5150 поврежден или несовместим

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 poir43 » 29.12.2013, 16:15

Здравствуйте, у меня такая проблема дело в том что мой ноутбук вдруг ни с того ни сего перестал видеть беспроводные сети при поиске проблем видовс выявил что драйвер сетевого адаптера не совместим или поврежден. Установил все дрова, которые возможны и с интела и с официального сайта, но проблема не решается. Может, кто нибудь знает решение этой проблемы? Заранее спасибо.
poir43
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 2 года 11 месяцев

Драйвер Wimax 5150 поврежден или несовместим

#2 ohuy » 08.01.2014, 04:32

Драйвер Wimax 5150 врядли имеет отношение к беспроводным сетям WiFi, это железка работает только с провайдерами Wimax типа "Йота". Адаптер у вас, возможно, скорее всего Intel WiFi link 5150. Если у вас нетбук типа Asus, то скорее так, могу у себя поискать рабочие дрова. Дайте побольше информации о компьютере, хотябы модель, написана на заду... Проблема еще возможна из-за того, что кто-то нечаянно нажал на Fn+F4 или Fn+F6 (на разных ноутбуках по-разному). Данная функция отключает только радиоканал, адаптер при этом виден в системе как рабочий, просто не обнаруживаются сети. Похоже на ваш случай. Данная опция так же включается в биос (Internal WiFi adapter или что-то типа того должна быть enabled)
ohuy
Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 2 года 11 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии