изза чего могут появиться зависания?

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 4yDuJIa » 30.12.2013, 17:50

начал подвисать ноутбук в играх(зависает только в играх) в которых раньше никаких проблем небыло, где то на секунду зависнет и потом минут 5 нормально работает потом сново повторяеться
подскажите с чем это связано и могли ли появиться эти лаги изза повреждения ноутбука? и заодно подскажите программу которая сможет определить повреждён ноутбук или нет
4yDuJIa
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 2 (+2/−0)
Темы: 15
С нами: 3 года 1 месяц

#2 DDX777 » 30.12.2013, 18:44

Поставьте план электропитания: высокая производительность и выложите скрин вкладки датчики из программы AIDA64.
Одни зацикливаются на задаче, другие же ищут решение, - как поступать решать вам.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W
Лояльность: 237 (+237/−0)
Темы: 68
С нами: 4 года 8 месяцев

#3 4yDuJIa » 31.12.2013, 02:08

прошу, план электропитания и другие настройки вообще не менял, ноутбуку 3 месяца так что врятли изза пыли.
и ещё вопрос попутный-на скрине есть 3 датчика GPU и мне хотелось бы знать к какой из видеокарт какой относиться? (у меня стоит дискретная AMD RADEON 7970M и Intel 4000)
4yDuJIa
Участник форума

#4 zix » 31.12.2013, 03:18

4yDuJIa, скрин датчиков надо делать в момент подвисаний.
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#5 4yDuJIa » 31.12.2013, 03:56

zix писал(а):4yDuJIa, скрин датчиков надо делать в момент подвисаний.
интересно как я должен это сделать если подвисает только в играх и на 1 секунду?
4yDuJIa
Участник форума

#6 Прoxoжий » 31.12.2013, 06:15

4yDuJIa писал(а):есть 3 датчика GPU и мне хотелось бы знать к какой из видеокарт какой относиться?
На скрине нет датчиков GPU, есть датчики CPU. Температуры видеокарт смотрите через GPU-Z.

4yDuJIa писал(а):интересно как я должен это сделать если подвисает только в играх и на 1 секунду?
В той же AIDA есть тест стабильности системы, запустите его выбрав Stress CPU, FPU и GPU.

4yDuJIa писал(а):ноутбуку 3 месяца так что врятли изза пыли.
Валенок можно набить и за время в два раза меньшее.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#7 zix » 31.12.2013, 06:42

4yDuJIa писал(а):как я должен это сделать
Очень легко с помощью программы HWMonitor. Пункт View, выбираете "clear min/max". Это обнулит показания датчиков до существующей температуры. Далее сворачиваете прграмму (не закрываете, а сворачиваете) и спокойно играете. После появления лагов разворачиваете прогу и делаете скрин.
Кстати, пора бы познакомить нас с больным.. А все ноут, да ноут.. А они все разные. :wink:
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#8 Junior » 31.12.2013, 08:11

Что толку с триал версии? Половина датчиков отсутствует как вид.
В сети (на трекерах) полно зарегистрированных и портативных версий в одном установщике.
Пример, в гугл: -"AIDA64 Extreme/Extreme Engineer/Business Edition 3.20.2600 Final [2013, ML/RUS] RePack by КроJIик.Русская/английская/украинская зарегистрированная и портативная версии в одном установщике"
Зы. Уважаемый ТС, Вы не подскажете по температуре моего процессора его модель? А то мне лень читать и писать.
===========
Для геймеров решение только одно, раз в неделю переустанавливать ОСь с форматом системного раздела.
Спорить и доказывать что-то просто бесполезно.
Температура норм, вирусов норм, пыли, гаджетов и прочего срача в системе тоже норм.
Запустишь такой бук и сразу плохеет, бедный бук за месяц обвешивается таким количеством плюшек, что вообще удивительно, как он ещё ползает. Пара антивирей, про один как правило даже и не знают (предустановленный производителем + авастонод с гвардией от майл ру), куча троянов, червей и прочих майнеров демонов, гаджеты устрашающие рабочий стол и непойми что показывающие, весь рабочий стол захламлен иконками, обоина с разрешением в 5 раз выше рабочего стола (ужать мозга не хватает) уставший HDD с тормозными секторами и т.д. и т.п.
И это далеко не всё. А вот выбить хотя бы название работа для гестапо.
Хачю играть на буке ценой в 25 рублей и мне наср.., что он должен стоить за 150 рублей.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33

#9 4yDuJIa » 31.12.2013, 08:47

слегка покапался в aid и нашёл очень интересную строку (скрин), ктонибудь объясните что она значит? а то судя по этому сайту перейти по ссылке у меня должна быть другая память
Последний раз редактировалось 4yDuJIa 31.12.2013, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
4yDuJIa
Участник форума

#10 Прoxoжий » 31.12.2013, 08:57

4yDuJIa писал(а):ктонибудь объясните что она значит?
Это значить, что дискретная карта находится в простое, а при простое, чтобы меньше греется, сбрасывает частоты видеопамяти и видеочипа.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26

#11 4yDuJIa » 31.12.2013, 09:14

Прoxoжий писал(а):
4yDuJIa писал(а):ктонибудь объясните что она значит?
Это значить, что дискретная карта находится в простое, а при простое, чтобы меньше греется, сбрасывает частоты видеопамяти и видеочипа.
спасибо что объяснил
скачал amd system monitor и протестировал на battlefield 4 с ультра настройками графики память поднялась на 150 мгц
можно ли принудительно активировать бездействующую память видеокарты, а то слегка подлагивало на открытой местности а память всёравно не повышать выше 450мгц

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
zix писал(а):
4yDuJIa писал(а):как я должен это сделать
Очень легко с помощью программы HWMonitor. Пункт View, выбираете "clear min/max". Это обнулит показания датчиков до существующей температуры. Далее сворачиваете прграмму (не закрываете, а сворачиваете) и спокойно играете. После появления лагов разворачиваете прогу и делаете скрин.
Кстати, пора бы познакомить нас с больным.. А все ноут, да ноут.. А они все разные. :wink:
перейти по ссылке
4yDuJIa
Участник форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером