ноутбук не подключается к вай-фай

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 iluxa1269 » 03.01.2014, 10:28

Такая ситуация ноутбук ASUS U38D, ОС- windows 8. Не хочет подключаться к домашнему вай-фаю, то есть саму сеть он видит, но не подключается, пишет: не удается подключиться к этой сети. Проблема появилась давно, но до сих пор успешно решалась, сначала все вылечилось установкой последней версии драйвера для сетевого адаптера, поработало-поработа и перестало, тогда я поступил просто, удалил вай-фай адаптер в диспетчере устройств, перезагрузил комп и все опять заработало, проработало день и с тех пор я ничего не могу сделать. Я удалил все эти дурацкие асусовские приложения, потому что бывает, что они тупят и мешают нормальной работе компа, откатил комп в исходное состояние, ничего не помогает.

т.к. вай-фай все же удавалось реанимировать, то полагаю, что проблема в програмной части, а не в железе.
что вы посоветуете? мои знания к сожалению исчерпаны. сам вай-фай в порядке, прекрасно работает на двух других ноутбуках, планшете и телефонах.
iluxa1269
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 2
С нами: 3 года 10 месяцев

ноутбук не подключается к вай-фай

#2 DDX777 » 04.01.2014, 01:13

iluxa1269, стоит попробовать обновить биос последняя версия вышла 1 ноября 2013 года перейти по ссылке , а уже после этого установить или обновить драйвера на WiFi адаптер.
Одни зацикливаются на задаче, другие же ищут решение, - как поступать решать вам.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W
Лояльность: 237 (+237/−0)
Темы: 68
С нами: 4 года 8 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии