Нарушение быстродействия ноутбука Acer 5560G

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Cyrodiil » 07.01.2014, 00:30

Здравствуйте, уважаемые посетители, гости и модераторы форума pc-forums.ru. Сегодня появилась проблема. Даже скажем, проблемка, но она очень бесит. Выбешивает. В общем, я обладатель ноутбука Acer 5560G. Сегодня поставил вторую ось WinXP x64. Поставил на один винт, на разные разделы. С драйверами вопрос решил, все поставил, но выявил закономерность. Что в одной, что в другой системы есть тормоза. Такие, которых раньше не было. Например, всегда открывалась Mozilla быстро, сейчас так же, но работа в ней не представляется возможным, так как каждые 5-15 секунд она зависает. Секунды на 4. При наборе в адресную строку символов так же зависает, после отвисания все что я написал, естественно пишется. Но опять же с интервалом секунды 3-4. Задержка вызова контекстных меню, кнопки пуск. Да, это все в Win 7, той, которая идет с ноутбуком. Сегодня был сделан рекавери, после установки WINXP, но Win7 должна летать после этого, а не тормозякать так, как сейчас. Также имеется ключик до обновления в Home Premium, обновление всегда ставилось за 5-7 минут. Сейчас стоит 2 час. Никаких несовместимостей нет, есть только тормоза. Температура видеоадаптера, процессора нормальная. Бывает зависает напрочь секунды на 2 вся система, вплоть до мышки. Загрузочное меню boot.ini тоже написано нормально, никаких конфликтов нет. Не могу понять в чем дело, ибо раздражает. Раньше выполнение этих операций было больше, чем лучшим. Все быстро, замечательно. Теперь какая то трабла. Всю информацию, которая потребуется для диагностирования проблемы я могу предоставить, только понять бы какую. Очень надеюсь на помощь, дорогие форумчане. Спасибо!
Cyrodiil
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 2 года 10 месяцев

Нарушение быстродействия ноутбука Acer 5560G

#2 Junior » 07.01.2014, 07:45

Cyrodiil
Установите ОДНУ ОСь со сносом всех разделов, что-то вас понесло оси толкать в него, тем более ХРю там даром не нужна.
Всеми этими переустановками железо не убилось (если только переустановки не начали после проблем), а вот с диском что-то накосячили. Снос, создание нужного размера раздела для оси, остальные потом в управлении дисками и никаких акронисов.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 2 (+185/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 Горыныч » 07.01.2014, 10:45

Cyrodiil
Покажите SMART диска с помощью CrystalDiskInfo или Victoria 4.47.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером