Сокет rPGA989. Нужно подобрать процессор

Описание: Любые вопросы по процессорам. Помощь в выборе, проблемы, охлаждение, разгоны.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 mylinc » 13.01.2014, 13:26

Добрый день,уважаемые специалисты!Будьте так любезны помочь мне в моем вопросе.У меня есть ноут DELL XPS L501X. Мать на нем просто умерла,царство ей небесное,но остался камушек i3 370m.Я купил на ebay новую материнку DAGM6BMB8FO ,REV:F ,PWB:AOO,Foxconn rPGA-989. Поставил на нее этот проц, но ноут не заводится.При включении,лишь одноразово мигают индикаторы питания и жесткого диска,шумит жесткий диск,т.е. на него подается питание,затем индикаторы гаснут,жесткий продолжает шуметь и ноут выключить можно только выниманием батареи.Я так понимаю, что проц i3 370m с сокетом rPGA988 не подходит для этой материнки,т.к. сокет у нее rPGA989.При покупке матери,на странице было написано,что она работает 100% и проц подходит только intel i5,на нем собственно и проверялась. Теперь подскажите пожалуйста,какие процы подойдут под этот пресловутый сокет rPGA989.На сколько я знаю, новые процы под эту мать не продаются, ну..., хоть бу. Какие посоветуете? Какие подойдут? Спасибо за ваше внимание!
mylinc
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 2 года 10 месяцев

Сокет rPGA989. Нужно подобрать процессор

#2 Alocazay » 02.03.2014, 10:44

Проверь после того как вставил проц защелкнул ли ты отверткой болтик на сокете до конца.
У Dell есть индикация звуковая если что то не работает нужно слушать
встроенные колонки ноутбука.
Материнская плата DELL XPS L501x должна быть на Чипсете: Intel HM57 Express
А ты на каком чипсете купил материнку?
Alocazay
Участник форума
Участник форума
Лояльность: 6 (+9/−3)
С нами: 2 года 9 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Процессоры