ESI Juli@ прошивка аудиоинтерфейса

Описание: Поиска драйверов для ноутбуков, видеокарт, звуковых карт, сетевых карт, принтеров. Обновлений BIOS, прошивок для устройств и комплектующих, а также руководств пользователя.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 Black box » 22.01.2014, 20:50

Всем привет о могучие мэтры компьютерных технологий!Расскажу вам суть моей проблемы!Использую данный звуковой интерфейс (ESI Juli@) довольно долго и самое главное все по нраву,но вот беда!Как то раз я вытащил ее из слота чтобы попробовать использовать ее на другом PC у друга,но увы она на нем так и не смогла запуститься,так как комп немного слабоват для нее!Приехав домой воткнул в свой слот в надежде на то что карта работает и тут как на зло...Сначала долго заморачиваюсь с дровами!!!Поставив их с великой радостью хочу использовать аудиоконтроллер,но навожу на значок ESI он сразу исчезает неведомо куда!Проверил внешние признаки,карта бела как снег в середине января(нет следов гари или повреждений).Переставил ОС(на ту же которая была до этого win 7 x86),подумав что проблема все таки в системе,но вновь потерпел фиаско,не дождавшись даже отголоска звуков!Комп видит карту и дрова ставятся и готовность есть,но звука нет и значок постоянно пропадает,когда на него наводишь курсор!Пролазив интернет и напав на пару статей,схожих с моей ситуацией,я узнал о какой то прошивке карты,что то про EEPROM, eeprwa,какие то числовые и буквенные значения!Но так до сих пор и не понял к чему все это!Пишу биты,но из за данной проблемы в застое уже несколько недель!Подскажите ребята!Как мне исправить проблему,если можно по подробнее и дабы не переходить на личности скажу сразу что я ламер и слабоват в программировании!Буду вам безмерно благодарен за помощь!!! :help: :help: :help:
Black box
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 3 года 5 месяцев

#2 zix » 22.01.2014, 20:57

Не совсем понял суть вашей проблемы, однако скажу о другом -
Black box писал(а):Переставил ОС(на ту же которая была до этого win 7 x86)
Это, однако, ошибка. Так можно делать восстановление системы, а для установки надо старую сносить с корнями. Иначе новая система рискует унаследовать все болячки старой.
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 450 (+451/−1)
Темы: 148
С нами: 5 лет 6 месяцев

#3 AnGeL_174 » 22.01.2014, 21:01

Black box
Много интересного есть в мануале.
перейти по ссылке
[spoiler=]1. Настройки мультимедиа в Windows
Настройки Windows-мультимедиа обеспечивают возможность использовать Juli@ как основное
аудио устройство для всех стандартных мультимедийных приложений
Вызовите панель “Пуск --> Панель управления --> Звуки и аудиоустройства --> закладка “Аудио”.
Выберите драйвер Juli@ как устройство воспроизведения по умолчанию. Выбор каналов Juli@ Ch12
необходим для того, чтобы направлять аудио сигналы на аналоговые выходы или входы. Juli@ Ch34
нужны для использования цифровых входов/выходов (S/PDIF).
21[/spoiler]
Изображение
Изображение
AnGeL_174 M
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 127 (+128/−1)
Темы: 10
С нами: 4 года 5 месяцев

#4 Junior » 22.01.2014, 21:09

Black box
Возможно при переустановках вы её пришибли, такое бывает когда не совсем обесточен комп (вилка в сети)
Black box писал(а):так и не смогла запуститься,так как комп немного слабоват для нее!
Позволю себе усомниться. Может глючить, тормозить, икать, но на запуск это не повлияет.
А вот лезть в прошивки вообще не стоит, если даже близко к этому делу не стояли.
Лучше по совету AnGeL_174 мануал изучайте.
Установили десятку? DriverPack Solution? Дебилы б... © Лавров.
Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!
DrWeb, на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 0 (+209/−209)
Темы: 36
С нами: 5 лет 4 месяца

#5 Black box » 23.01.2014, 01:25

смысл как раз таки в том что я не могу включить саму панель управления Juli@...значок пропадает!
Black box
Новичок форума

#6 DDX777 » 23.01.2014, 01:32

Black box, скрин диспетчера устройств с раскрытой вкладкой: звуковые, игровые и видеоустройства, - выложите. Скачайте и установите самые свежие драйвера отсюда перейти по ссылке
Интересно, может ли правительство одной страны вложить деньги в майнинг и не зависеть от доллара?

Одни зацикливаются на задаче, другие же ищут решение, - как поступать решать вам.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 237 (+237/−0)
Темы: 71
С нами: 5 лет 2 месяца

#7 Junior » 23.01.2014, 05:55

Black box писал(а):смысл как раз таки в том
Смысл таки в том, что отсюда никто и ничего не видит, а также в том, что плата не запустилась на чужом компе, а дальше и на родном. А значок, так если кроме ПО нет ничего, ничего удивительного. Дрова от реалтека часто ставятся в систему где его и в помине нет, только толку то.
Могу поделиться "радостью", в ящике стола лежит звуковая карта стоимостью 7000р.
Умерла как раз по причине выпадания из слота, дернули за жгут кабелей, а вилочка была в розеточке. А так да, с виду она совершенно исправна и не пахнет.
Зы. Разговорами сыт не будешь.
Установили десятку? DriverPack Solution? Дебилы б... © Лавров.
Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!
DrWeb, на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 0 (+209/−209)
Темы: 36
С нами: 5 лет 4 месяца

#8 Black box » 23.01.2014, 14:05

вот что в диспетчере

перейти по ссылке
Black box
Новичок форума

#9 DDX777 » 24.01.2014, 01:24

Установка более новых дров не помогла? Кстати, используйте нормальную ОС, а не сборку не известно от кого. Установите чистую ОС, без всяких примочек и проверьте на ней.
Интересно, может ли правительство одной страны вложить деньги в майнинг и не зависеть от доллара?

Одни зацикливаются на задаче, другие же ищут решение, - как поступать решать вам.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 237 (+237/−0)
Темы: 71
С нами: 5 лет 2 месяца

#10 jd69 » 22.03.2016, 12:44

Доброго времени суток всем!
Хочу задать вопрос юльководам немного не по теме:
Имеется ESI Juli@ PCI, похоже посыпалась прошивка, могу установить только на XP, но там занятная вещь - при загрузке в трее появляется значок ESI в квадратике (панель Юльки), как только на него наведёшь мыша - исчезает и панели нет... В общем, такая вот полукарта сейчас.
Рыл тырьнет, форума - сообщения, когда - то люди шили и оживляли девайс... Сейчас все ссылки мёртвые - битые, саппорт с разбегу не отвечает. Кто может - помогите, нужен файлик прошивки, утилита для шитья ну и пару слов как это всё ей в душу упихать.
Заранее благодарен!
jd69

#11 Genmol » 25.04.2016, 21:26

Уважаемый jd69 всё дело в том, что данная неисправность довольно часта. Драйвера не на всех машинах становятся. Даже, если вы установили драйвера и у Вас появились два устройства (Juli@ Audio и Juli@ Controller)и и Вы выбрали по умолчанию Juli@ Ch12. у Вас возникают проблемы с панелью управления. Значок на панели есть, но при попытке навести на него курсор он исчезает. Если скачать драйвер для семёрки v1.21, то в нём есть текстовый файлик, из которого становится ясно, что разработчики в курсе данной проблемы и что то там фиксели для семёрки и более нигде ничего.

Текст сопроводительного документа:
Juli@ and Juli@ XTe v1.21 (00)

* fixed display problems of control panel on some systems
* works under Windows Vista and higher, Windows XP no longer supported
Genmol
Прохожий
Прохожий
С нами: 1 год 1 месяц

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Поиск драйверов, прошивок и руководств