не могу запустить службу узла системы диагностики

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Telma » 27.01.2014, 13:06

Здравствуйте! Нигде не могу найти решение проблемы-не запускается служба Узел системы диагностики. Кнопки-Запустить, остановить, приостановить, продолжить-не активны. Режим-вручную. Службы Узел службы диагностики и Служба политики диагностики -работают. При каких-либо проблемах появляется сообщение, что работа мастера приостановлена и почти что всегда рядом пишется ошибка 0х80070002. Я пользователь неопытный, прошу объяснять мне просто. Извините.
Telma
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 2 года 10 месяцев

не могу запустить службу узла системы диагностики

#2 DDX777 » 27.01.2014, 23:07

Telma, такое могло произойти из-за использования программ оптимизаторов таких как Auslogics Boost Speed, которые лезут в системные службы и параметры реестра. Попробуйте воспользоваться восстановлением системы.
Одни зацикливаются на задаче, другие же ищут решение, - как поступать решать вам.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W
Лояльность: 237 (+237/−0)
Темы: 68
С нами: 4 года 8 месяцев

#3 Telma » 28.01.2014, 18:15

За совет -спасибо. Знаете что я сегодня обнаружила? Я включила ноутбук, влезла в Службы и оказалось, что Узел системы диагностики работает! Я обрадовалась. Затем я открыла Диспетчер задач и отключила процессы Atieclxx.exe-это есть AMD Extemal Events Client Module. И второй процесс-Atiesrxx.exe-это есть AMD Extemal Events Service Module. Я это всегда так делаю, чтобы не грузили комп. И служба Узел системы диагностики отключилась. Включить её было невозможно. Затем я выключила компьютер, минут через 15 включила и эта служба опять заработала. Значит, эта служба каким-то образом связана с вышеперечисленными процессами. Я это поняла и их больше не отключаю. И хоть эта служба включена, проблемы всё-таки остались: часто бывает так , что невозможно открыть страницу-появляется сообщение: Произошла непредвиденная ошибка. Работа мастера диагностики приостановлена. ИД пакета:NetworkDiagnostis. Путь: C:/Windows/diagnostis/system/networking. Код ошибки:0x80070002. Источник: Модуль. Пользователь( моё имя)-Администратор. Контекст: С повышенными правами. И так каждый раз. Одна и та же ошибка. 2 года назад диагностика работала превосходно, потом, как вы правильно заметили, я использовала различные хвалённые программки-оптимизаторы. И, видимо, они и испортили диагностику. Сейчас я в них разочаровалась. Через восстановление системы не получится исправить эту ситуацию. так как я год назад только включила Защиту системы. А эта ошибка в диагностике появилась ещё до создания контрольных точек. В принципе , это не такая уж и трагедия, но всё-таки наверное будет лучше если диагностика заработает. Если совет коснётся реестра, то- пожалуйста. Я могу и туда влезть( уже была там :smile: )
Telma
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 2 года 10 месяцев

#4 вячеслав яковенко » 23.03.2015, 14:49

как включить мастер диагностики на сони вайо
вячеслав яковенко

#5 Junior » 23.03.2015, 15:00

вячеслав яковенко писал(а):на сони вайо
Это принципиально? Включается то в ОСи.
http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_7-system/мастер/f4c7486d-e212-4ec7-93e3-ff2fc0b1dc65
Администрирование - службы и далее по списку.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером