Обновление драйвера на ATI Mobility Radeon HD 5650

Описание: Все вопросы по ноутбукам, ультрабукам и нетбукам: рекомендации при выборе, проблемы, тесты, обзоры.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic4069.html
Модератор: Junior

• 1

#21 Прoxoжий » 06.05.2015, 20:28

encio1987 писал(а):какой бы вы ноутбук посоветовали взять именно под игры?
Это уже вопрос для отдельной темы, а не для темы где обсуждаются проблемы с драйверами.
Вы лучше напишите получилось у вас с драйверами или нет.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#22 encio1987 » 06.05.2015, 20:39

Прoxoжий писал(а):
Это уже вопрос для отдельной темы, а не для темы где обсуждаются проблемы с драйверами.

Простите,я просто первый раз на форуме,сообщение эта система не удовлетворяет минимальным требованиям для установки программного обеспечения :sad:

Буду пробовать копаться еще,возможно что то не так сделал)) если что отпишусь,сорри за лишние сообщения :blush:

Добавлено спустя 3 часа 50 минут:
Прoxoжий писал(а):

Провозился, итог, удалил абсолютно все,что было связано со старыми дровами,вычистил систему от греха подальше,перезагрузил и таки установил эти драйвера. Все,что нужно пошло. Огромное спасибо тебе прохожий)) Теперь вопрос,смогу ли я это же сделать на Windows 10 и нужно ли как то потом обновлять эти драйвера? И если нужно,то как? Заранее спасибо,это последние вопросы уже :)
encio1987
Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 3 (+4/−1)
С нами: 1 год 6 месяцев

#23 Прoxoжий » 07.05.2015, 08:06

encio1987, ну вот видите, при желании можно сделать практически всё, главное чтобы рядом оказался тот, кто укажет верное направление. :smile:
А про очистку от старых драйверов сразу же говорилось.

encio1987 писал(а):Теперь вопрос,смогу ли я это же сделать на Windows 10 и нужно ли как то потом обновлять эти драйвера?
Вот об этом стоит говорить после официального выхода десятки. И после того как, и AMD, и Intel выпустят свои драйвера под десятку. Сейчас конкретно сказать ни чего невозможно.
По крайней мере сейчас у Лешката написанно вот это:
Ноутбуки с Intel HD Graphics первого поколения + видеокарты AMD Mobility 5xxx страдают от bootloops, которые начались на ОС Windows 8.1 с любой версией драйверов новее, чем AMD Catalyst 14.4.
К сожалению, это же вопрос существует на Windows 10.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара

#24 encio1987 » 07.05.2015, 10:53

Спасибо за ответы,значит проще уже купить новый бук и не заморачиваться с AMD ^^)) :smile: удачи вам)
encio1987
Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 3 (+4/−1)
С нами: 1 год 6 месяцев

#25 lovyryova » 07.08.2015, 16:27

Ребята привет. Мне нужна помощь, не могу разобраться. У меня ноутбук Acer Aspire 5553G (AMD Turion II, ATI Mobility Radeon HD 5650), покупала в 2010, прилетела обнова на 10, обновился, но вот разрешение экрана 1024*768, все растянуто и расплывчато, на моем втором ноутбуке HP Pavilion DV6, обновилось и сам определил разрешение все встало нормально, а здесь не хочет-__-. Как исправить? Очень надеюсь на помощь вашу, помогите разобраться?! Я и качала для видеокарты дрова, а все равно как было так и осталось( :help: :help:
lovyryova
Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 1 год 3 месяца

#26 AnGeL_174 » 07.08.2015, 18:33

Если нет на 10-ку суйте 7-е дрова через диспетчер устройств мне помогало.
Изображение
Изображение
AnGeL_174 M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 127 (+128/−1)
Темы: 10
С нами: 3 года 10 месяцев

#27 Прoxoжий » 07.08.2015, 18:41

lovyryova писал(а):Как исправить?
Ни как. Только откатится назад на семёрку. Дело в том, что у этого ноутбука две видеокарты. Одна встроенная в чипсет - HD4200, а другая дискретная HD5650. Так вот на серию HD4xxx, AMD перестала выпускать драйвера после восьмёрки, то есть на 8.1 и старше драйверов нет и не будет. Без нагрузки на видеокарту работает встроенная графика, а так как драйверов на неё нет, то и работает она через известное место.

AnGeL_174 писал(а):Если нет на 10-ку суйте 7-е дрова через диспетчер устройств мне помогало.
Не поможет, ни каким образом, не вводите людей в заблуждение. AMD сейчас делает драйвера для каждой из системы отдельно, на 7 свои, на 8.1 свои и на 10 свои, причём делит их ещё и по разрядности, причём ещё они и на восьмёрку забили, не делают на неё больше драйвера.
Напрочь...!

Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара

#28 Гость » 13.10.2015, 15:06

Прoxoжий писал(а):
lovyryova писал(а):Как исправить?
Ни как. Только откатится назад на семёрку. Дело в том, что у этого ноутбука две видеокарты. Одна встроенная в чипсет - HD4200, а другая дискретная HD5650. Так вот на серию HD4xxx, AMD перестала выпускать драйвера после восьмёрки, то есть на 8.1 и старше драйверов нет и не будет. Без нагрузки на видеокарту работает встроенная графика, а так как драйверов на неё нет, то и работает она через известное место.

AnGeL_174 писал(а):Если нет на 10-ку суйте 7-е дрова через диспетчер устройств мне помогало.
Не поможет, ни каким образом, не вводите людей в заблуждение. AMD сейчас делает драйвера для каждой из системы отдельно, на 7 свои, на 8.1 свои и на 10 свои, причём делит их ещё и по разрядности, причём ещё они и на восьмёрку забили, не делают на неё больше драйвера.

Добрый день, у меня такой же ноутбук, (5553G win7 x64), стоят драйвера видеокарты от 2010г., скачивал с офф. сайта амд, не обновило, через обновление виндоус тоже не обновляет пробовал как вы писали скачать у лешката, не встало, пишет что система не соответствует минимальным требованиям (перед этим через установку/удаление все удалил)(каталист контрол центр почему то с рабочего стола открывался), позже залез в установку удаление через аиду64 увидел что куча всего от амд установлено. Если я правильно понимаю мне нужно удалить все от АМД/ИНТЕЛ через аиду, и только потом устанавливать прогу с Лешката?
Гость

#29 Junior » 13.10.2015, 15:12

Гость писал(а):мне нужно удалить все от АМД/ИНТЕЛ через аиду
Как это, через аиду? Вам сложно зарегистрироваться и создать свою тему?
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 2 (+185/−183)
Темы: 33

#30 Greenboba » 13.10.2015, 15:40

Junior писал(а):
Гость писал(а):мне нужно удалить все от АМД/ИНТЕЛ через аиду
Как это, через аиду? Вам сложно зарегистрироваться и создать свою тему?
Зарегистрировался, просто не заметил что не зашел. Пишу тут т.к. тут разбирается именно моя проблема, да и ответ надеюсь получить от "Прохожий".
В удалениии программ виндоуса у меня нету ни 1 программы интел/амд, хотя контрол центр работает, однако, когда я зашел в удаление программ в программе aida64(это программа показывает всякие данные о компе, в том числе через нее можно удалять программы) там оказалась куча программ от интела/амд, вот я и думаю, есть ли смысл удалять через аиду эту, или только хуже сделаю.
Заранее извиняюсь за корявый язык, я очень мало в этом всем понимаю.
Greenboba
Прохожий
Прохожий
С нами: 1 год 1 месяц

#31 Прoxoжий » 13.10.2015, 20:39

Гость писал(а):Добрый день, у меня такой же ноутбук, (5553G win7 x64)
Полное название ноутбука, все буквы, цифры и имя фирмы производителя, хотя я подозреваю, что это ACER.

Гость писал(а):Если я правильно понимаю мне нужно удалить все от АМД/ИНТЕЛ через аиду
И если у вас действительно Acer Aspire 5553G, то интелу там взяться неоткуда. Через аиду вы ничего не удалите, она только декларирует, что что-то удаляет, а на самом деле ни чего не удаляет.

Покажите "Диспетчер устройств" с раскрытыми видеокартами.
Напрочь...!

Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара

#32 Greenboba » 13.10.2015, 21:59

Прoxoжий писал(а):
Гость писал(а):Добрый день, у меня такой же ноутбук, (5553G win7 x64)
Полное название ноутбука, все буквы, цифры и имя фирмы производителя, хотя я подозреваю, что это ACER.

Гость писал(а):Если я правильно понимаю мне нужно удалить все от АМД/ИНТЕЛ через аиду
И если у вас действительно Acer Aspire 5553G, то интелу там взяться неоткуда. Через аиду вы ничего не удалите, она только декларирует, что что-то удаляет, а на самом деле ни чего не удаляет.

Покажите "Диспетчер устройств" с раскрытыми видеокартами.

Извиняюсь, не подумал. Ноутбук Acer Aspire N5553G, я думал интел и амд это одно и тоже =)

скрин с видеокартами
Нажмите, чтобы показать/скрыть...
Изображение
скрин с аидой
Изображение
скрин с удалением программ винды
Изображение
Greenboba
Прохожий
Прохожий
С нами: 1 год 1 месяц

#33 Sharker » 08.04.2016, 10:14

Всем доброго времени суток. Есть ноут dv6 3125er, какие дрова выбрать с сайта лешклаба? целую кучу уже переставил, либо восклицательные знаки на обеих либо с восклицательным знаком появляется pci-bus. Не могу даже предположить уже что можно ткнуть ибо дрова 10ого года ну это совсем не серъезно.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Sharker писал(а):Всем доброго времени суток. Есть ноут dv6 3125er, какие дрова выбрать с сайта лешклаба? целую кучу уже переставил, либо восклицательные знаки на обеих либо с восклицательным знаком появляется pci-bus. Не могу даже предположить уже что можно ткнуть ибо дрова 10ого года ну это совсем не серъезно.
Конфиг - i5 460m, hd 5650
Sharker

#34 Junior » 08.04.2016, 10:25

Sharker писал(а):ибо дрова 10ого года ну это совсем не серъезно.
Sharker
А что с ними такое, испортились, протухли, перестали работать? :scratch_one-s_head:
http://support.hp.com/ru-ru/drivers/selfservice/HP-Pavilion-dv6-Entertainment-Notebook-PC-series/4247579/model/4344395
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 2 (+185/−183)
Темы: 33

#35 Sharker » 08.04.2016, 10:49

А как же выше фпс в игрушках? а как же в норм шпилы пошпилить?))

M По ссылке дрова за 2016 год, а выше Прохожий последовательность установки написал.

Sharker

Пред.

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Ноутбуки и Ультрабуки