World of Tanks. Танкисты есть? (Часть 2)

Описание: Обсуждаем все что связано с играми. Например вопросы касаемые патчей, прохождения, установка. Делимся своими впечатлениями об игре.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic4074.html
Модератор: Junior

World of Tanks. Танкисты есть? Тогда сюда...

#41 [DestRoYeR] » 26.01.2014, 16:03

опрос
выскажите свое мнение про игроков с кпд, скажем, 40+, но процентом побед <48?
много ли таких (по вашему мнению) всего/среди ваших друзей
из-за чего такое получается и как такое исправлять?

лично мое мнение: игроков таких знаю, но не особо много (из знакомых)
проблема, как мне кажется, в балансере - например, у меня сегодня 13 побед из 33, кпд у меня 38 - согласен, что маловато, но гораздо лучше чем ~20
меня сегодня постоянно балансит с красными, буквально 3-4 боя с шансами на победу >60%, все остальное - 30-40%
тут же никакой скилл не поможет...затопчут :biggrin:
Если я вас забанил, это вовсе не означает, что я считаю вас идиотом. Это означает, что ваш ум, доброжелательность и прочие моральные качества так высоки, что я не чувствую себя достойным общаться с вами. Никогда
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 4 (+4/−0)
Темы: 9
С нами: 5 лет 1 месяц

#42 KUMER » 26.01.2014, 16:32

20 к боёв- из них кв1-6000 боёв, ис7-10 боёв вот и результат.когда будет на оборот будет совсем другой результат.зарабатывание денег без према. статистика не показатель.
KUMER M
Участник форума
Участник форума
Аватара
Лояльность: 8 (+8/−0)
Темы: 8
С нами: 3 года 11 месяцев

#43 [DestRoYeR] » 26.01.2014, 17:16

KUMER писал(а):кв1-6000 боёв, ис7-10 боёв вот и результат
я не вижу принципиальной разницы в игре на 5 и 10 уровнях - нычки почти те же самые, танкуют все также ромбом и т.д.
может это и есть моя ошибка?
Если я вас забанил, это вовсе не означает, что я считаю вас идиотом. Это означает, что ваш ум, доброжелательность и прочие моральные качества так высоки, что я не чувствую себя достойным общаться с вами. Никогда
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара

#44 zix » 26.01.2014, 19:32

[DestRoYeR] писал(а):с кпд, скажем, 40+, но процентом побед <48?
Процент побед виден в игре, в достижениях. Да и то это не показатель, потому что победа зависит не только от тебя. А кпд? В оленемере? А вспомни, как мы с тобой выезжали с надеждой на победу22%. И бой был наш. А при 65-70 позорно сливались. Это же оленемер, левая прога..
[DestRoYeR] писал(а):танкуют все также ромбом
А вот и нет. На больших уровнях уже не так много квадратных танков, поэтому танкуют чуть не так. Погоду делают щукоморды и обтекаемые башни.. Носом к врагу или в какой-нить мусор (чтоб щучий нос не отбили :biggrin: )
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#45 LaVr » 26.01.2014, 19:37

Всегда думал в танки поиграть. Всё не как не могу скачать.
Интересно вообще?
LaVr M
Участник форума
Участник форума
Лояльность: 2 (+2/−0)
Темы: 4
С нами: 2 года 10 месяцев

#46 zix » 26.01.2014, 19:44

Думаю, если бы было неинтересно, то столько народу не играло бы.
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара

#47 LaVr » 26.01.2014, 20:05

zix писал(а):Думаю, если бы было неинтересно, то столько народу не играло бы.
Видел как в неё играют знакомые, там эти танки так медленно ездят, скукота помоему) Но попробовать всё же хочу.
В чём там вообще суть?
LaVr M
Участник форума
Участник форума
Лояльность: 2 (+2/−0)
Темы: 4
С нами: 2 года 10 месяцев

#48 DDX777 » 26.01.2014, 20:41

Я сам в танки не играю, но мое мнение это как Counter-Strike только на танках.
Одни зацикливаются на задаче, другие же ищут решение, - как поступать решать вам.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W
Лояльность: 237 (+237/−0)
Темы: 68
С нами: 4 года 8 месяцев

#49 Starkweather » 26.01.2014, 21:28

В CS можно нажать М и перейти на другую сторону, тут так не прокатит, сейчас из за акций столько рачин повылазило, пол команды нанесло 0 урона, это нормально, 15 2 слив, это тоже в порядке вещей.
Starkweather
Любитель компьютеров
Любитель компьютеров
Лояльность: 2 (+5/−3)
Темы: 15
С нами: 3 года 3 месяца

#50 zix » 26.01.2014, 21:43

LaVr писал(а): там эти танки так медленно ездят, скукота помоему
А вы хотели бы, чтобы они напоминали "Формулу"?
Сегодня была прикольная акция - "Шифровка". Прикольная в том, что над народом прикололись - тема для ответа на акционное задание открылась и... форум закрылся. И не отвечает до сих пор. В чате гром гремит.. :laugh: :angry: :ireful: :diablo:
Похоже, это была акция по освобождению игры от раков и оленей хотя бы на три часа..

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
LaVr писал(а):В чём там вообще суть?
Две команды примерно одинаково вооруженные техникой на гусеницах пытаются друг друга уничтожить. Или захватить базу - общуюю или вражескую, не отдав при этом свою. Это в кратце. А подробнее - см. всю эту тему и еще множество прилагающихся ссылок..
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара

#51 headsmen » 26.01.2014, 23:17

привет. народ как х2? я сегодня от нечего делать на борща опыта набрал, и купил. хорошая акция.
ASRock 960GM-GS3 / AMD Athlon 2 x2 250 3.0Ghz / Asus GeForce GTX 550 Ti 1024MB 192bit GDDR5 /
headsmen
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: 9 (+9/−0)
Темы: 42
С нами: 4 года 5 месяцев

#52 Солярис » 27.01.2014, 01:27

[DestRoYeR] писал(а):мнение про игроков с кпд, скажем, 40+, но процентом побед <48?
Очень интересный вопрос . Тоже частенько об этом размышлял .
Я, например, не замечал, что у меня кпд низкий (первые три тыщи боёв ещё об этом не задумываешься, пытаешься понять суть игры, потом стремишься выровнять показатели, но при переходе через слабые танки всё равно теряешь) . Когда уже восемь тыщ боёв, осознаёшь, что эти цифры говорят о том, что не каждый танк подходит под твой стиль игры, на некоторых - очень низкий процент уничтоженных врагов, эффективность ниже единицы . Начинаешь играть более обдуманно, чтоб в каждом бою принести больше пользы команде . Но повысить этот коэффициент уже не так просто - он растёт медленно, начинать улучшать этот показатель надо было раньше, с самого начала .
Итак, насколько я понимаю, коэффициент состоит из нескольких величин - отношение количества убит/убил за бой, количество засвеченных врагов за бой, количество дамага за бой, и ещё несколько менее важных показателей, как медальки, пробег, захваты, гуща боя или отсидка в кустах ...
Из этого выходит, что катаясь только на низких уровнях, коэффициент увеличить гораздо более трудно, ибо у всех участников мало хп, следовательно - ты не сумеешь набить много дамага, хоть десятерых врагов убьёшь . Надо больше катать высокие уровни . А на высоких уровнях занижена доходность (нередки танки, которые вгоняют тебя в убыток) . Придётся кататься и терять серебро . Эт одно наблюдение .
Второе наблюдение - надо избегать заведомо ужасные танки, на которых невозможно держать высокую планку дамага (амх40, например, с некоторых пор стали балансить так, что на нём два боя из трёх никуда не успеваешь, следовательно - кпд ужасен на этом танке, или а-20 - очень тугой в разгоне, формально светляк, но светляк в реальности никакосовый, полезность для команды стремится к нулю, VK3002DB и ещё с десяток таких танков-каках) . Значит, чтоб проскочить такие убогие танки, нужно иметь очень много свободного опыта . Где взять ? Прожжёные вояки а-ля Амвей и т.д., накапливают избыточный опыт на элитных, потом за голду переводят этот опыт в свободный . Метод не для меня, я предпочитаю тратить реальные деньги на реальные вещи, уж никак не на игрушку виртуальную .
Ещё что заметил - есть тип танка, который тебе больше подходит, на таком танке у тебя лучше получается, и дамаг и свет и польза без особого напряга . Соседский мальчишка, например, просто ас лёгких танков, его кпд растёт в большей степени от езды на амх12, амх13 и даже на т-50 у него получается превосходно . Мне наверное ближе всего уверенные тяжи, а-ля КВ-1, КВ-3, т29 . Если мечешься между разными стилями игры и не можешь выбрать, какой танк тебе больше подходит - кпд не очень-то поднимешь .
И ещё одна немаловажная вещь . Недавно попробовал играть на плохой видюшке, которая даёт неуверенный фпс, в районе 20-30кадров-в-сек, оказалось, что я практически не влияю на исход боя в таких условиях, меня слишком быстро ловят на неаккуратном выглядывании из-за угла, убивают раньше, чем я принесу пользу команде . При плохом фпс или огромном пинге (эффект одинаковый) только ПТ-стиль более-менее можно использовать, чтоб не быть полностью бесполезным . А это сильно сужает выбор танков . Словом - плохой пинг и слабая видюшка тоже садят кпд на попу .
Возвращаясь к твоему вопросу .... наверное всёже предпочтительней игрок со средним кпд, но процентом побед не меньше 50 . Потому, что кпд ты не во всяком случае можешь увеличивать, а вот процент побед показывает - тащишь ты бои, в которых участвуешь, или ты просто пассивный наблюдатель .
Что балансит тебя по-идиотски - просто надо использовать такие случаи для дамага (не вытяну бой, так хоть подамажу) . И ещё, мне кажется, просто надо уметь выключать эмоции - очень легко разозлиться, увидев с кем тебя кинуло, с какими оленями, так вот - не позволять раздражению проникнуть в твой стиль, это портит конечный результат .
Как-то так думаю . :victory:

zix , ты как хозяин этой ветки, скажи пожалуйста - стоит её делить на 100-страничные куски (как это обычно на большинстве форумов делают) для удобства перелистывания, или пусть растёт до 200 страниц ?
В своём случае, в ветке "Простые вопросы" я распорядился так, как мне подсказывает здравый смысл, просто разделяю по достижении 100 . А эта ветка всё-таки из более однородного обсуждения состоит, может народу будет неудобно лазить по архиву, искать первые 100 страниц ? Может её и не делить ? Пусть будет громоздкая и огромная ?
Как скажешь, так и сделаем .
Более двадцати лет на Россию никто не нападал, но войны шли одна за другой, последняя-нынешняя - самая подлая и кровавая. Русский мир...
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 202 (+218/−16)
Темы: 23
С нами: 5 лет

#53 [DestRoYeR] » 27.01.2014, 10:08

кому там медленно - купи любой средний танк и рассекай хоть по 70км/ч, на том же хэллкате

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Солярис писал(а): катаясь только на низких уровнях, коэффициент увеличить гораздо более трудно
отбивай свое хп - проблем не будет
мне скиловый товарищ посоветовал S35CA - инбовая машинка, отбивающая свое хп за 1 попадание :smile: при 330 хп я запросто привозил по 2+к дамага на ней

а процент побед от меня не шибко зависит - можно затаскивать бои, но не каждый же подряд
беда-беда с балансером :suicide_fool-edit:
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара

#54 zix » 27.01.2014, 11:25

Солярис писал(а):стоит её делить на 100-страничные куски
Тут, наверное, пусть ребята скажут свое слово. Лично я склоняюсь к тому, что
Солярис писал(а):ветка всё-таки из более однородного обсуждения состоит, может народу будет неудобно лазить по архиву, искать первые 100 страниц
Вот и я так думаю. Мы-то потихоньку идем вперед, а кому-то интересно посмотреть все и сразу...

По поводу КПД и процентов. На кпд вообще не обращал внимания, пока мне про него [DestRoYeR] не сказал.. Потому как я оленемер не держу. А проценты.. О каких процентах можно говорить в рандоме? Чуть выше скрин недавнего боя на квасе, где я выдавил пять танков. А всего в том бою было убито шесть - моя броня не выдержала дружного натиска вражьей команды :crazy: Шли бы поодиночке - трупов было бы больше. Но как назло команда была дружная, шли плотно. Как следствие - поражение, очередной минус.. Вчера на высших уровнях вообще играть было нельзя - 9-10-е сливались после первых выстрелов, в боях было до пяти арт.. И не каких-нить 5-6-го левела, а хорошие убойные арты, оставляющие от восьмого иа что-то вроде русской тридцать четверки с изувеченным экипажем..(баланесер наверное свихнулся) Это как на стату? Тоже нормально. Обиделся на восьмого иса и поехал воевать на т-1. Нервы успокаивать.
О танках ты прав. Под себя надо танк подбирать. Но играть на одном - это же так скучно! Это же игра, в конце концов. Потряся броней на исах, перебираюсь на АМХ-13-75, который формально является светляком и кидают вплоть до десятого.. А светляк ли он? Со скоростью 40-45. Заявлена скорость 61км/ч, но такую скорость он развивает только на высокооктановом бензине с обрыва. После елки и 12t это какое-то убогое создание. И на нем надо накопить 110 тыщь опыта! В боях, в которых ты являешься потенциальной то мишенью номер один, то помехой..От тебя только свет, а как что-то на нем засветишь, если средние танки 9-10-го уровня гоняют быстрее? От него и избавиться-то не так просто.. Приходится терпеть, опять в минусах..
Пинг - да. Влияет очень сильно. И поэтому я перестал играть с пингом выше 200. Одни убытки.. При плохом пинге можно работать только по статичным целям - по засвеченным ПТ или стоячему танку, а это в бою нечасто. Так что не только на выбор танка влияет, а и на выбор цели.
Мой Ис-3 в командных боях ценится. А из-за боев в рандоме у него стата 43%..Ну и пусть. Это всегда оказывается маленьким сюрпризом для врага.
Опять же - стрельба по сараям и заборам, оголяющая оборону противника (это не на всех картах) считается промахом. А в результате танк противника уничтожен, сам в минусе, команда в плюсе.
Так что чихать я хотел на все эти цифры. Они ни о чем :victory:
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара

#55 @иван@ » 27.01.2014, 17:07

zix, может у тебя сток двигатель, но 13 75 у меня чуть медленнее 12т и кидает в основном к 9лвл. Вообщем танк не такой уж и плохой.. светить пойдет.

Вот хотел бой показать на ису 152, но с реплэем какие то проблемы. Вот, если кто сможет посмотреть напишите как это сделать.
i5-2320 3.0Ghz/Gigabyte GA-Z68P-DS3 v2/DDR3 4096MB 1333MHz Kingston/500Gb Seagate 7200/Chieftec 500W/Palit GTX550Ti/Windows 7 Home Basic x64.
Изображение
@иван@
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: 137 (+137/−0)
Темы: 44
С нами: 4 года 4 месяца

#56 zix » 27.01.2014, 17:42

@иван@ писал(а): может у тебя сток двигатель,
Я про стоковые танки не говорю. К слову, амх 13-90 исследован.
Это "чуть" выражается в 20км/ч. 12t летал как пуля, а этот еле ползает.
Реплей попозже посмотрю, ща комп занят.

[spoiler=Вот, кстати неплохая иллюстрация к разговору о стате...]Изображение[/spoiler]
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара

#57 peton » 29.01.2014, 09:38

Всем привет, как у Вас последние 2 дня дела в боях? сам артой играю 2 день одни сливы, арту постоянно бросают, прикрытия ноль. дурдом.
peton
Активный участник
Активный участник
Лояльность: 5 (+5/−0)
Темы: 11

#58 zix » 29.01.2014, 11:15

Да как обычно - с переменным успехом. Сливов много.
А на арте выезжаю нечасто, так, для перекура.. И тоже отношение в боях разное - то за меня бьются насмерть, то бросают, как ненужный хлам.. Арты уже не те.. До нерфа у меня была су-8 - страшная машина. Мастера на ней сделал. А сейчас с АМХ- 13f3 с трудом попадаю, но может это и к лучшему - сам арты не люблю. Предпочитаю борьбу на танках или пт.
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара

#59 peton » 29.01.2014, 11:40

мне понравилась эта ветка сау, 3 дня назад взял bat 155 55 ,удобно, башня крутится .
peton
Активный участник
Активный участник
Лояльность: 5 (+5/−0)
Темы: 11

#60 @иван@ » 29.01.2014, 21:05

Ребята, а реплей то мой не смогли посмотреть? Просто бой этот пересмотреть охота.
i5-2320 3.0Ghz/Gigabyte GA-Z68P-DS3 v2/DDR3 4096MB 1333MHz Kingston/500Gb Seagate 7200/Chieftec 500W/Palit GTX550Ti/Windows 7 Home Basic x64.
Изображение
@иван@
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: 137 (+137/−0)
Темы: 44
С нами: 4 года 4 месяца

Пред.След.

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Игры