Добрый день. Виснет ноут HP Pavilion g6 2053er

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Abonent63 » 24.02.2014, 16:01

Объясню суть проблемы. Приехал к сестре, говорит что мол буку труба, сам перегружается, виснит всегда и бла бла бла. Попросила перебить винду. Стояла 7ка х64, я ее снес, скачал такую же. Перебиваю, запускаю. Некоторых дров соответственно нет, к примеру интернет контроллер, вай фай, графический адаптер, юсб-гнезда, и .... Ставлю интернет контролер подключаю кабель интернета напрямую. Залазю на оф сайт НР для дозакачки остального, и паралельно решил скачать Аваст. Скачал, начал установку, и посреди установки при загрузке авастом своих файлов из инета. комп завис. Будто картинка заморозилась, ниче не отвечает, ни альт+ф4, ни диспетчер вызвать не могу. Перегружаю его отключив питание. Запускаю, пытаюсь скачать драйвер первый и тут на загрузке опять та же басня. Я подумал что винда корявая, скачиваю другую и таже басня. Так вроде работает, но как только начинаю чет качать с инета, сразу виснет, ноут тупо замараживает, ниче не тускнеет, не мутнеет ни картинка ни яркость, но он ни на что не отвечает и даже мышка не двигается. Что делать не знаю. Вот думаю может от перегрева. Но если б делор было в этом то бук бы выключался, а он не тухнет, а просто виснет. С таким сталкиваюсь впервые. Что скажите по этому поводу????
Abonent63
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 2
С нами: 2 года 9 месяцев

#2 Прoxoжий » 24.02.2014, 16:15

Abonent63 писал(а):Вот думаю может от перегрева. Но если б делор было в этом то бук бы выключался
Не обязательно должен выключатся, тем более, что стоит процессор от AMD. В первую очередь проверить температуры. И уж после копать дальше.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 Abonent63 » 24.02.2014, 16:24

Нууууу, если дело в температуре - и это может быть ее симптом - то тогда скачаю эверест и посмотрю. Ну скажу заранее что греется он дай божи, да гул стоит при работе куллера такой, что будто работает какой нить генератор. На всю квартиру слышно. Я знаю что тАМД сильно греются. но вот какой их нормальный температурный режим - вот этого мне уже не известно.(((
Abonent63
Новичок форума

#4 DDX777 » 24.02.2014, 16:26

Abonent63, скрин смарт из проги crystal disk info перейти по ссылке выложите
Одни зацикливаются на задаче, другие же ищут решение, - как поступать решать вам.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W
Лояльность: 237 (+237/−0)
Темы: 68
С нами: 4 года 8 месяцев

#5 Прoxoжий » 24.02.2014, 16:43

Abonent63 писал(а):да гул стоит при работе куллера такой, что будто работает какой нить генератор
Система охлаждения не справляется с отводом тепла, поэтому и гудит так вентилятор, а не справляется он потому, что система охлаждения забита пылью.[spoiler=Выглядит это примерно так]Изображение[/spoiler]
Abonent63 писал(а):Я знаю что тАМД сильно греются. но вот какой их нормальный температурный режим - вот этого мне уже не известно.
Не сильнее чем мобильные от Intel. В ноутбуке стоит A8-4500, максимальная температура 100 градусов, но лучше больше 80 не греть. Ну и "эверестом" смотреть не стоит он ни чего не знает про этот процессор, лучше аидой64.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара

#6 Abonent63 » 24.02.2014, 21:24

Изображение Вот тот скрин с программы который меня просили. Систему недавно разобрал, почитсил, вроде пашит пока норм. Установил недавно дрова, но осталось два штуки установить, и где их взять - я не знаю)(((((

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
перейти по ссылке - скрин, не знаю как ту фото добавлят ь
Abonent63
Новичок форума

#7 Прoxoжий » 24.02.2014, 21:33

Abonent63 писал(а):Установил недавно дрова, но осталось два штуки установить, и где их взять - я не знаю
На сайте ноутбука, очевидно же!
Напрочь...!

Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара

#8 Abonent63 » 26.02.2014, 20:28

Прoxoжий писал(а):
Abonent63 писал(а):Вот думаю может от перегрева. Но если б делор было в этом то бук бы выключался
Не обязательно должен выключатся, тем более, что стоит процессор от AMD. В первую очередь проверить температуры. И уж после копать дальше.
Все работало нормально. Проработало 2 дня, щас вот начал лазить в инете - и опять стал виснуть. И причем виснет так, работает все нормально, а потом бац, и все. Система как заморозилась, ни экран не тухнет, динамики никаких сигналов не издают, на команды система не отвечает, мышь зависла и при этом не выбивает никаких ошибок. Что это можеть быть?
Abonent63
Новичок форума

#9 Прoxoжий » 26.02.2014, 20:33

Abonent63 писал(а):щас вот начал лазить в инете - и опять стал виснуть
Антивирус стоит? Какой? А то появляются подозрения на майнер.
Напрочь...!

Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара

#10 zix » 26.02.2014, 21:59

Abonent63 писал(а):Вот тот скрин с программы который меня просили.
Смарт не во весь рост, но "хорошего" там немного, но это пока мелочи.
А то, о чем вам писал Прохожий - проверили? Где скрин датчиков? Speсcy, Аида, HWMonitor.. - подойдет любая прога, сканирующая датчики
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#11 Abonent63 » 28.02.2014, 20:24

на скрин кидал ссылку, температура 41 градус а по поводу антивира стоит аваст

Добавлено спустя 45 минут 17 секунд:
zix писал(а):
Abonent63 писал(а):Вот тот скрин с программы который меня просили.
Смарт не во весь рост, но "хорошего" там немного, но это пока мелочи.
А то, о чем вам писал Прохожий - проверили? Где скрин датчиков? Speсcy, Аида, HWMonitor.. - подойдет любая прога, сканирующая датчики
Добрый день. По поводу скрина, я скидывал ссылку на скрин, температура процессора 41 градус, но он все равно виснет. И с инетом беда все время на нем. Купили новый роутер - нифига не помогло, есть и потом опять пропадает инет, без доступа к сети, надоело. Дрова вроде все установил. Аваст поставил (П.с. знаю что аваст - это антивир тупо не о чем, но сестра нигде не лазит кроме однокласников и скайпа, ну там изредка может фильмы посмотреть, но ей сойдет), так что мне ноут это весь мозг уже выел. Достал меня
Abonent63
Новичок форума

#12 zix » 28.02.2014, 21:49

Abonent63 писал(а):Купили новый роутер - нифига не помогло, есть и потом опять пропадает инет, без доступа к сети, надоело. Дрова вроде все установил. Аваст поставил (П.с. знаю что аваст - это антивир тупо не о чем,
Не будем обсуждать антивирь, но тупое предложение - без него сеть есть?
Второе (скорее первое) - без интернета ваш ноут вообще работает? Не проще скачать все, что вам необходимо на другом компе и спокойно установить? А потом пытаться выбраться в сеть?
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером