Нехватает оперативной (виртуальной?) памяти (low memory)

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#21 SkyMaster » 03.03.2014, 22:06

DDX777 писал(а):Вы выполнили полную проверку на вирусы? Загрузитесь в безопасном режиме и удалите там. Тем более не нормально, то что файл tuneup не удаляется.

файл TuneUp удалился, не удалились 2 самых верхних: MsMpSvc и NisSrv - отказано в доступе.

И как сделать Полную проверку? В настройках не нашёл а при проверке пишет "Быстрая проверка".
SkyMaster M
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 4
С нами: 2 года 9 месяцев

#22 DDX777 » 03.03.2014, 22:11

SkyMaster, на всякий случай отправьте эти оба файла на virustotal.com и проверьте там. После этого запустите командную строку пропишите в ней sfc /scannow дождитесь 100% перезагрузите компьютер и проверьте работу своей проги.
Одни зацикливаются на задаче, другие же ищут решение, - как поступать решать вам.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W
Лояльность: 237 (+237/−0)
Темы: 68
С нами: 4 года 8 месяцев

#23 Junior » 03.03.2014, 22:13

SkyMaster
Windows в режим защиты от сбоев, перезагрузка, (F8) и прогнать ещё раз.
Там же и удалять всё ненужное.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#24 SkyMaster » 03.03.2014, 22:39

Давайте по-порядку, а то начинаю путаться.

MsMpSvc и NisSrv являются файлами моего антивируса Essential Microsoft Security, отключить их не удалось, не нашёл как зайти в безопасный режим.
Проверив их на virustotal.com ничего не выявлено, Показатель выявления для первого: 0/50, для второго 0/46.

Проверил через sfc /scannow - 0 преблем найдено.

Перезагрузился, жалоба на нехватку памяти осталась.
SkyMaster M
Участник форума
Аватара

#25 DDX777 » 03.03.2014, 22:44

SkyMaster, я этим антивирусом не пользуюсь по этому были сомнения. Теперь давайте с нуля. Какую версию проги используете? От имени администратора и в режиме совместимости с windows XP запускали? Может кривой активатор? Также возможно ее стоит полностью переустановить. На жестких дисках свободного пространства достаточно?
Кстати, а вы антивирус свой пробовали отключать?
Одни зацикливаются на задаче, другие же ищут решение, - как поступать решать вам.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W

#26 SkyMaster » 03.03.2014, 22:54

DDX777

Нашёл как зайти в Безопасный режим, отключил всё что просили ранее, перезагрузился, проверил ещё раз через командную строку - ничего не найдено.

Программа версии 10.0е, активатор не нужен, всё уже вылечено. Я бы понял если бы один только Вегас ругался, но ведь ругается и другая прога на нехватку памяти, да и аудио Вегас конвертит без проблем.

ПС. у меня пропала строка "NVIDIA Панель управления" из контекстного меню и антивирус выключился полностью, Виндоус жалуется на незащищённость системы.

В режиме от Администратора и совместимости с XP SP3 проверил - не помогает.
Последний раз редактировалось SkyMaster 03.03.2014, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
SkyMaster M
Участник форума
Аватара

#27 DDX777 » 03.03.2014, 22:57

А обновления последние удалить пробовали? Я просто все варианты перепробовал, осталась только проблема в ОС. Какой то твик, оптимизатор или обновление повлияли.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W

#28 SkyMaster » 03.03.2014, 23:01

DDX777 писал(а):А обновления последние удалить пробовали? Я просто все варианты перепробовал, осталась только проблема в ОС. Какой то твик, оптимизатор или обновление повлияли.

Возможно, а как удалить их так чтобы на систему не повлияло, как писал ранее, все точки восстановления я удалил, стоит только одна от 28.02 - делалось обновлени Виндоус, там был один какой-то элемент, но проблема уже была до его установки.
SkyMaster M
Участник форума
Аватара

#29 DDX777 » 03.03.2014, 23:05

Пройдите по этому пути Панель управления\Все элементы панели управления\Центр обновления Windows\Установленные обновления и посмотрите по дате какие обновления были установлены до того как появилась эта проблема.
Выложите скрин диспетчера задач во время появления этой ошибки. Также желательно проверить оперативку мемтестом. Тестирование памяти компьютера
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W

#30 SkyMaster » 03.03.2014, 23:12

DDX777 писал(а):Пройдите по этому пути Панель управления\Все элементы панели управления\Центр обновления Windows\Установленные обновления и посмотрите по дате какие обновления были установлены до того как появилась эта проблема.
Выложите скрин диспетчера задач во время появления этой ошибки. Также желательно проверить оперативку мемтестом. Тестирование памяти компьютера

Затрудняюсь определённо сказать когда точно проблема появилась, неделю назад я проводил действия по синхронизации аудио в Вегасе (я сейчас вспомнил, да и как уже я говорил с аудио Вегас работает отлично), но действия по конвертации проводились точно 05.02, может это был и не последний раз.

Вот всё что устанавливалось за последний месяц:

Изображение

Я могу удалить антивирус MSE и поставить другой, только посоветуйте какой выбрать ему на замену, может в антивирусе дело....
Последний раз редактировалось SkyMaster 03.03.2014, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
SkyMaster M
Участник форума
Аватара

#31 DDX777 » 03.03.2014, 23:14

Попробуйте удалить все обновления до 13 февраля на которых написано Optional.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W

#32 SkyMaster » 03.03.2014, 23:26

DDX777 писал(а):Выложите скрин диспетчера задач во время появления этой ошибки. Также желательно проверить оперативку мемтестом. Тестирование памяти компьютера

Ничего особенного не происходит, всего лишь намного меньше "кушает" памяти.

Изображение

Полтора месяца назад абсолютно всё железо тестировалось специалистом, даже 2 раза, все компоненты по отдельности под нагрузкой и т.д. не знаю есть ли смысл тестить ещё раз?
SkyMaster M
Участник форума
Аватара

#33 DDX777 » 03.03.2014, 23:30

Покажите все процессы, процессов маловато. И оперативку все же протестируйте, нужно исключить битую память. Также можно провести тест стабильности системы в проге AIDA64 , поставить галочки напротив оперативы и запустить тест. А сюда выложите скрин теста через 5 минут.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W

#34 SkyMaster » 03.03.2014, 23:32

DDX777 писал(а):Покажите все процессы, процессов маловато. И оперативку все же протестируйте, нужно исключить битую память.

Оперативку протестирую, опциональные обновы удалю. Но процессы я показал абсолютно все что есть в данный момент (сразу после перезагрузки).

Вот этот вопрос видимо остался вами незамечен:
-
ПС. у меня пропала строка "NVIDIA Панель управления" из контекстного меню, как активировать? и антивирус выключился полностью, Виндоус жалуется на незащищённость системы...
SkyMaster M
Участник форума
Аватара

#35 DDX777 » 03.03.2014, 23:40

SkyMaster, для меня важнее решить вашу главную проблему, как бы вам не пришлось систему переустанавливать. Панель нвидии можно восстановить обновив драйвера, скачав с оф сайта и установив. А антивирус можно запустить из панели управления.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W

#36 SkyMaster » 04.03.2014, 00:20

DDX777 писал(а):SkyMaster, для меня важнее решить вашу главную проблему, как бы вам не пришлось систему переустанавливать. Панель нвидии можно восстановить обновив драйвера, скачав с оф сайта и установив. А антивирус можно запустить из панели управления.

Удалил опциональные обновления, в основном это был мой антивирус, решил удалить его полностью, посоветуйте пожалуйста какой поставить за место него...

Добавлено спустя 32 минуты 7 секунд:
DDX777 писал(а):...Также можно провести тест стабильности системы в проге AIDA64 , поставить галочки напротив оперативы и запустить тест...

Сделал, правильно?

Изображение

Изображение
SkyMaster M
Участник форума
Аватара

#37 DDX777 » 04.03.2014, 00:24

Надо было еще скрин диспетчера задач вкладки производительность выложить. Протестируйте оперативку мемтестом, если будет все норм придется переустанавливать ОС.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W

#38 nik² » 04.03.2014, 00:31

SkyMaster
Вот что я нашел на одном из сайтов.
Опции> настройки> видео устанавливаем значение Dinamic RAM Preview =5 перезагружаем, но после перезагрузки значение может быть опять восстановлено по умолчанию - заменяем опять на 5 и о чудо рендеринг пошел. После все восстанавливаем по Default -продолжаем монтаж. Проверено 100%.
nik²
Активный участник
Активный участник
Аватара
Лояльность: 8 (+10/−2)
Темы: 1
С нами: 3 года 7 месяцев

#39 zix » 04.03.2014, 00:56

Я попытался перечитать всю тему, но терпения не хватило.
(Low memory) - это доклад о неииспользовании памяти, а не о ее перезагрузке.
Букавльно - низкое исползование памяти.
SkyMaster, можно взглянуть на "Диспетчер задач" (вкладка "Процецессы) - в момент проблемы. И какой режим выбран для работы компьютера?
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#40 SkyMaster » 04.03.2014, 01:41

DDX777 писал(а):Надо было еще скрин диспетчера задач вкладки производительность выложить. Протестируйте оперативку мемтестом, если будет все норм придется переустанавливать ОС.

Скрин сделал.

Начал проверять, первый проход занял 32 мин., а их там 9 + 2 планки, что займёт уйму времени, переустановки системы со всеми настройками и программами займёт в раза 3 меньше по времени, лучше уже переустановить систему.

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
nik² писал(а):SkyMaster
Вот что я нашел на одном из сайтов.
Опции> настройки> видео устанавливаем значение Dinamic RAM Preview =5 перезагружаем, но после перезагрузки значение может быть опять восстановлено по умолчанию - заменяем опять на 5 и о чудо рендеринг пошел. После все восстанавливаем по Default -продолжаем монтаж. Проверено 100%.

Так выглядело до каких либо изменений:
Изображение

Затем я выставил на 5 и перезагрузился, когда зашёл туда снова, то значение "5" так и осталось, затем поставил по умолчанию и теперь выглядит так, но всё безрезультатно:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Mityok писал(а):Тут выход один: нужно купить оперативку, если позволяют слоты на матери. Если нет - замени оперативку большим объёмом. А вообще бесплатную консультацию можно получить ещё здесь перейти по ссылке В принципе, попробуй увеличить объем кеша через настройки винды.

Сразу видно ты не читал ни одного поста, в самом первом я писал что у меня 2 планки по 8ГБ каждая и покупать ещё дополнительно нету никакого смысла. И обрати внимание на мою личную инфу под аватаром, там стоит что я с Германии и звонить в Россию за концультацией считаю, как минимум, не целесообразным. Раз уж на то пошло, то по месту я найду кучу специалистов ;)

Добавлено спустя 38 секунд:
zix писал(а):Я попытался перечитать всю тему, но терпения не хватило.
(Low memory) - это доклад о неииспользовании памяти, а не о ее перезагрузке.
Букавльно - низкое исползование памяти.
SkyMaster, можно взглянуть на "Диспетчер задач" - в момент проблемы. И какой режим выбран для работы компьютера?

Скрин на 4-ой странице, 2-ой пост.

О каком режиме идёт речь? Если я правильно понял, то у меня стоит "Сбалансированый".
SkyMaster M
Участник форума
Аватара

Пред.След.

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером