COOLER MASTER GX750W - некорректная работа ....ремонт или замена?

Описание: Все вопросы касающиеся блоков питания и ИБП.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 tacker » 24.03.2014, 15:55

Сама суть проблемы описана в теме температура intel core i7 2600k при замере 80 градусов.
В общем, беда в том, что скорее всего дурит БП COOLER MASTER GX750W . Первый звоночек - сработала "хваленая" ASUS ANTI SURGE PROTECTION , а затем через три часа серфинга в интернете отключился компьютер и отказался реагировать на кнопку POWER. После полного обесточивания БП компьютер завелся.

Сейчас хочу перебрать системник , заодно взгляну под крышку БП.
Но на всякий случай заранее хочу узнать на сколько плох/хорош БП , который я хочу взять на замену , а именно corsair rm 850w? И стоит ли замарачиваться с ремонтом старого БП ?
tacker
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 16 (+16/−0)
Темы: 6
С нами: 3 года 4 месяца

COOLER MASTER GX750W - некорректная работа ....ремонт или замена?

#2 Солярис » 25.03.2014, 02:37

tacker, выбрали вы новый БП. Пусть CHIEFTEC CFT-600-14CS, например. Вбиваете в гугль запрос "обзоры тесты CHIEFTEC CFT-600-14CS" и находите примерно такой обзор, внимательно его читаете, делаете выводы.
Если попался в продаже БП с громким именем, но с сопутствующими ему странными отзывами, как например недорогие Aerocool, вбиваем его в поиск, читаем....
Ремонт вашего КМ - неумная затея, ремонтник может просто не понять, в чём проблема, если БП работает, может просто содрать деньги за якобы ремонт того, во что даже не станет заглядывать. Просто продать его и всё.
Самым верным решением было бы сначала проверить, как комп будет себя вести с другим (хорошим) БП. А потом уже решать - покупать ли, менять ли.
Более двадцати лет на Россию никто не нападал, но войны шли одна за другой, последняя-нынешняя - самая подлая и кровавая. Русский мир...
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 202 (+218/−16)
Темы: 23
С нами: 5 лет

#3 Прoxoжий » 25.03.2014, 07:44

tacker, я уже писал вам, отключите этот Anti-Surge и погоняйте без него, посмотрите как ведёт себя блок, померьте напряжения без нагрузки и с нагрузкой.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#4 tacker » 25.03.2014, 09:50

Это само собой. Все будет померяно и отключено. Это я забегая вперед хотел узнать...
tacker
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 16 (+16/−0)
Темы: 6
С нами: 3 года 4 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Блоки питания и ИБП