Минимальная температура Nvidia GTX260

Описание: Все вопросы по видеоадаптерам. Помощь при покупке, разные проблемы, охлаждение, разгон.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 Orius » 30.03.2014, 02:10

Возникла такая проблема с видеокартой Nvidia GTX260 1792MB - первый раз запуская компьютер нужно ждать пока нагреется видеокарта до 46 градусов Цельсия (жду я обычно минуты 3-5 в биосе) если же этого не сделать, то windows нормально без лагов загрузится до экрана входа и через несколько секунд рассыпятся цвета, появятся черные пиксели и полосы, а еще через секунд 5 монитор гаснет, но не высвечивается табличка "Нет сигнала".

Я почти уверен что дело не в железе, т.к других проблем нету, греется она максимум до 68 градусов (если BF4 на ультра запустить) и при запуске без драйвера такой проблемы не было.

Вы скажите попробовать установить более раннюю версию драйвера или что-то подобное, но делать этого не хочу по одной причине - я уверен на 90% что ПК после этого перестанет запускаться.
После того как я первый раз установил драйвер, комп потребовал перезагрузки, что естественно. После этой перезагрузки он начал застревать на черном экране загрузки с "Verifying dmi pool data" и дальше не загружался, запустился только один раз после 30 минутного ожидания. Чтобы решить эту проблему я сбрасывал биос, вставлял карту во все имеющиеся для нее слоты (у меня их 4) но это не помогало. Тогда я попробовал ее запустить на другом компьютере, подключил ее, нажал кнопку пуска и ничего не произошло, подозрение на то, что в том компе был слишком слабый БП (320W). Карту я сразу же поставил обратно в свой комп и запустил его, он загрузился без замедления, но т.к карта была холодной, произошло то, что описано в первом абзаце.

Драйвер загружал с офф. сайта - (перейти по ссылке) надеюсь тут за ссылки не банят

Заранее благодарен за любую помощь и информацию!
Orius
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 8
С нами: 2 года 8 месяцев

Минимальная температура Nvidia GTX260

#2 zix » 30.03.2014, 02:40

Ну что сказать... Драйвера обычно на температуру не реагируют. Реагирует полуотвалившийся чип видеокарты - при прогреве происходит микродеформация и контакт восстанавливается. Имхо.
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#3 Junior » 30.03.2014, 05:21

Orius, Согласен с предыдущим оратором:
zix писал(а):Реагирует полуотвалившийся чип видеокарты - при прогреве происходит микродеформация и контакт восстанавливается.
Варианты - самостоятельная прожарка, или поход в СЦ.
В гугл - прожарка/запекание видеокарты.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#4 zix » 30.03.2014, 15:40

Junior писал(а):прожарка/запекание видеокарты.
Как вариант - одна из методик Жарим видеокарту на ужин. Не у всех хватает смелости, не всегда получается то, что надо. Результат - с переменным успехом.
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Видеокарты