Периодически гаснет внешний монитор

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 firewolf » 25.04.2014, 10:57

После длительного перерыва (в течение которого была переустановлена windows) решил опять подсоединить к ноуту внешний монитор. Вскоре всплыла проблема - при просмотре видео / запуске игры монитор раз в 20-30 секунд (по-разному, но в играх в среднем чаще) гаснет где-то на секунду, иногда на две. Звук во время этих "затмений" тоже пропадает. Без внешнего монитора проблема не наблюдается.
Ноутбук:
Lenovo Ideapad Y560 ->
Mobile QuadCore Intel Core i7-720QM, 1966
Motherboard Lenovo KL3
RAM - 4 гига
ati mobility radeon hd 5730
windows 7 (64)
Монитор: Acer V246HL

Драйвер видеокарты обновил, стало заметно лучше, но проблема не пропала.
Датчик температуры на GPU во время игры дальше 75 С не уходит. (Ноут я чищу регулярно, термопасту месяца два назад менял, кажется)
Отхождение кабеля возможно (гнездо изначально было не фонтан, а я ещё дернул пару раз в свое время), но не дало бы таких симптомов (или дало ?), в любом случае без повышенной нагрузки проблема не возникает даже при долгой работе.
В общем буду рад любым соображениям - хотелось бы пофиксить.

P.S.
Перегрузился в Ubuntu. Схожая ситуация, но отличия:
во-первых не требуется ни видео ни игры, мне хватило открытого браузера чтобы вызвать погашение.
во-вторых выглядит это слегка иначе - после секундной темноты (в этот момент в винде бы монитор снова зажегся) появляется стандартная табличка "Нет сигнала", провисев секунду она гаснет, после чего компьютер уходит в спящий режим.
firewolf
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 2 года 7 месяцев

Периодически гаснет внешний монитор

#2 DDX777 » 25.04.2014, 22:15

firewolf, 75 градусов все равно многовато, чистите ноут от пыли, а еще стоит проверить работу ноута с другим монитором.
Одни зацикливаются на задаче, другие же ищут решение, - как поступать решать вам.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W
Лояльность: 237 (+237/−0)
Темы: 68
С нами: 4 года 8 месяцев

#3 zix » 26.04.2014, 01:57

firewolf писал(а):Датчик температуры на GPU во время игры дальше 75 С не уходит.
Мне кажется, что чисто аппаратная проблема, которую на коленках не чинят.. Тем более, вы пробовали под другой системой..
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером