неожиданно начала жутко лагать винда ХР

Описание: Вопросы относящиеся к операционной системе Windows XP: обсуждение, оптимизация, установка, настройка, решение проблем, новости. Операционная система официально была выпущена 25 октября 2001 года и является развитием Windows 2000 Professional. Название XP происходит от англ. eXPerience (опыт). Последняя версия: 5.1.2600.5687 Service Pack 3 — 21 апреля 2008.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Alexandru23 » 28.04.2014, 10:55

Здраствуйте товарищи!

Есть проблема. Виснет винда.

Что имеем. Старое железо с амд процессором 3000+, 1.5 гб озу, 1 Гб видео, 320 гб винт. Все рабочее но морально старое.

Неделю назад словил хороший вирусняк. долго с ним игрался, удалял даже после переустановки винды. разобрался с ним

Поставил оригинальную ХР, обновил через сервер майкрософт до СП3, сделал все настройки, антивир - КИС 12. Неделю полет нормальный был. Даже тянуло онлайн видео в 720р, чего не было наверное на этом никогда.

Сегодня нечем было занятся - включил ветхую игрушку (козаки2) и отошел на час от компа. Прихожу - игрушка свернута, на мониторе рабочий стол, мышка тупит ужасно ,клава не реагирует. ДУмал что перегрев. Нет все в пределах 45-48 градусов. Прогонял антивир - не нашел ничего (кис лицензионный триал). Уже не знаю что делать. переустанавливать очень не хочется. помогите ребята

кстати на счет того как виснет: долго загружается сама ХР, мышка иногда очень замедленно повторяет действия, программы могут тупить, снес КИС, стало работать немного быстрее, авира не устанавливается, пишет avira.oe.servicehost.exe неизвестное программное исключение

еще один момент, когда оставлять на полчаса и более без деятельности - он просто намертво зависает

Добавлено спустя 1 час 1 минуту:
ННD Scan показывает UltraDMA CRC Errors

Добавлено спустя 4 часа 55 минут:
Для тех у кого то же самое: сделал все. проблема в железе. поменял шлейф и порт шлейфа - все стало хорошо
Alexandru23
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 3 года

#2 Junior » 28.04.2014, 17:04

Alexandru23, Поздравления, тему можно закрыть?
Установили десятку? DriverPack Solution? Дебилы б... © Лавров.
Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!
DrWeb, на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 1 (+209/−208)
Темы: 36
С нами: 5 лет 3 месяца

#3 kuzuba24 » 17.05.2014, 12:37

Скорей всего поймал какой нибудь вирус, у меня было подобное, только когда я открывал диспетчер задач, то у меня том был один процесс под названием svhost, вот как раз он мне и грузил систему на все 100%. Но когда завершаешь этот процесс, то исчезает рабочий стол и т.д. Антивирусы ничего не обнаружают. Это можно решить полным форматированием жесткого диска и наново нужно будет поставить винду и все будет хорошо!)
Junior » 17.05.2014, 12:57 Бан на 90 дней
Спамер
kuzuba24
Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 3 года

#4 Прoxoжий » 17.05.2014, 12:46

kuzuba24, почему-то мне кажется, что вас скоро забанят.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 25
С нами: 5 лет 3 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Windows XP