как ловить сигнал от вайфай станции

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 macentos » 08.05.2014, 12:54

всем здорова хотел бы от вас узнать , у нас район покрыт вайфайем то есть чтобы подключится к инету надо приобрести антенну клиентскую и от антенны кабель к компу роутореу и.т.д . скажите возможно ли как то подключится к этому вай фаю просто с ноута или с мобильного ? телефон находит эту сеть и в инфе написано открытая сеть но подключится к нему не возможно
macentos
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 34
С нами: 2 года 7 месяцев

как ловить сигнал от вайфай станции

#2 Ser » 08.05.2014, 15:06

К какому провайдеру принадлежит точка? Может им просто позвонить и узнать всё подробно?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
У нас такая же система примерно. По всему городу есть Wi FI сеть от крупного провайдера, но для него антенна не нужна, тоесть можно спокойно через ноутбук подключиться.
Ser
Любитель компьютеров
Любитель компьютеров
Аватара
Лояльность: 12 (+12/−0)
Темы: 13
С нами: 5 лет 10 месяцев

#3 macentos » 08.05.2014, 15:24

Ser писал(а):К какому провайдеру принадлежит точка? Может им просто позвонить и узнать всё подробно?

Добавлено 08.05.2014, 15:07:
У нас такая же система примерно. По всему городу есть Wi FI сеть от крупного провайдера, но для него антенна не нужна, тоесть можно спокойно через ноутбук подключиться.
позвонить конечно можно я просто без спроса хочу подключится ) не на прямую к ноуту не получается я пробовал. атак подключение по pppep у них настройки в компе .

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
еще скажите мне . вот я к примеру подключен по кабелью по технодогии pppep . от главного компа провайдера идет кабель на коммутатор и оттуда к клиентам . но кабель ведь на большие растояние нельзя тянуть вот скажите что понадобится чтоб еще дальше передать ? можно ли поставить еще коммутатор у меня на кабель который ко мне идет от другого коммутатора ?
macentos
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 34
С нами: 2 года 7 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии