Не включается экран ноутбука, но сам ноутбук работает.

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Three » 13.05.2014, 21:04

Здравствуйте! Сразу к делу, у меня проблема с ноутбуком, а точнее с экраном. Он у меня перестал совсем показывать, после того, как я его оставил на ночь скачивать игру. Перед тем как его оставить на ночь, я сделал яркость экрана на минимум (в разделе аккумулятора ну или батарее), что бы не мешал он мне, и лег спать. Проснувшись, он у меня так же работал, игра скачалась и я его выключил примерно на минут 30 (умывался, завтракал). Решив проверить ту игру, я включил его, но сам экран не заработал, черный, 0 эмоций. Прошло уже примерно месяц, если не больше, с поломки ноутбука. Пробовал запускать без батареи, шнура питания, нажимал разные кнопки, вставлял установочный диск с windows, перепробовал все, что мог. Прошу помочь в проблеме, спасибо!
Three
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 3 (+3/−0)
Темы: 2
С нами: 2 года 6 месяцев

Не включается экран ноутбука, но сам ноутбук работает.

#2 Junior » 13.05.2014, 21:12

Three, подключите внешний монитор к буку, проверьте есть ли вообще сигнал на монитор.
Может дело и не в экране, а просто умер бук. Как его зовут?
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 Three » 14.05.2014, 09:03

Junior писал(а):Three, подключите внешний монитор к буку, проверьте есть ли вообще сигнал на монитор.
Вчера, после того как создал тему, у меня заработал ноутбук! Впервые за эти полтора месяца! За это время я пробовал включать большое количество раз, но так и не включился. Вчера, перед тем как создать тему на Вашем форуме, я включил его, но экран как обычно не заработал. Минут 30-40 я регистрировался, создавал тему на форуме и все это время ноутбук работал, лежал он у меня на одеяле, постели. Создав тему, я решил его выключить и сразу включить, в надежде что-либо изменится. И вот, он включился! Я был рад, но сегодня утром у меня он вновь не заработал (экран), я повторил ту же процедуру и он заработал. Я так же его положил на одеяло, прошло минут 10 и перезагрузил, заработал. Примечание: Я его перезагрузил когда куллер стал интенсивно работать (быстро). Соответственно, перезагрузив ноутбук, куллер работал в том же быстром режиме. В чем может быть проблема?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Junior писал(а):Three, подключите внешний монитор к буку, проверьте есть ли вообще сигнал на монитор.
Подключал внешний монитор, не помогло.
Three
Новичок форума

#4 Junior » 14.05.2014, 09:21

Three писал(а):Соответственно, перезагрузив ноутбук, куллер работал в том же быстром режиме. В чем может быть проблема?
Однажды после перегрева отвалился чип. Теперь он у вас при "долголежании" нагревается и контакт временно восстанавливается.
В СЦ на прожарку, дома вы ничего не сделаете.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#5 Three » 14.05.2014, 11:26

Junior писал(а):
Three писал(а):Соответственно, перезагрузив ноутбук, куллер работал в том же быстром режиме. В чем может быть проблема?
Однажды после перегрева отвалился чип. Теперь он у вас при "долголежании" нагревается и контакт временно восстанавливается.
В СЦ на прожарку, дома вы ничего не сделаете.
Спасибо большое за ответ. Не подскажите во сколько обойдется ремонт, примерно? И еще вычитал, что такая проблема возможно из-за неполадок BIOS, возможно батарейки.
Three
Новичок форума

#6 Vofka_lnk » 15.05.2014, 05:17

Прогрев будет стоить около 1000 рублей. Цена не большая сразу скажу, но после прогрева как правило ноуты не долго живут.!
Ну а насчет БИОСа если у него нет раздела где можно прошить его с флешки, родной тебе придется выпаивать чип биоса и искать программатор для прошивки. Ну как то вот так :pardon:
Изображение
Изображение
Изображение
Vofka_lnk M
Участник форума
Участник форума
Аватара
Лояльность: 5 (+5/−0)
Темы: 1

#7 DDX777 » 15.05.2014, 13:18

Three, отсоедините шлейф который идет с монитора на матплату и зачистите контакты на шлейфе(канц ластиком) и на мат плате старой зубной щеткой.
Также почистите контакты оперативки канц ластиком и замерьте напряжение тестером выдаваемое зарядкой.
Одни зацикливаются на задаче, другие же ищут решение, - как поступать решать вам.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W
Лояльность: 237 (+237/−0)
Темы: 68
С нами: 4 года 8 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером