Необходимо восстановить файлы, исезнувшие после удаления учетной записи пользователя

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 bijou » 15.05.2014, 06:33

Добрый день.

Операционная система Windows 7 Professional SP1 x64 (Лицензия).

После обновления Windows выдал ошибку при входе в профиль — "Служба профилей пользователей препятствует входу в систему". Чтобы решить данную проблему, удалил в safe mode ошибочный идентификатор безопасности: профиль и файл в реестре через regedit. И создал новый профиль. Глупо, но не подумал о том, чтобы сохранить необходимую информацию с рабочего стола, моих документов, сейвы игр и так далее. И все, что было: настройки и история скайпа, мозиллы, Steam, мои проекты, тексты — все кануло в лету. После удаления профиля перегрузил компьютер: осталось только название профиля и его аватарка.

Возможно ли восстановить это? Если да, то каким образом? Пробовал использовать R.Saver, безуспешно. Если я, конечно, верно все делаю. Помогите, пожалуйста. Заранее огромное спасибо.
bijou
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Необходимо восстановить файлы, исезнувшие после удаления учетной записи пользователя

#2 AnGeL_174 » 15.05.2014, 07:08

Вы удалили профиль, а систему не переустанавливали?
Вспомните название документа и в поисковик (в проводнике).
И желательно включить скрытые папки и файлы.
Изображение
Изображение
AnGeL_174 M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 127 (+128/−1)
Темы: 10
С нами: 3 года 10 месяцев

#3 mazday » 15.05.2014, 07:46

C:\Users (или "пользователи") - посмотрите есть ли он здесь вообще
mazday
Активист форума
Активист форума
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 4
С нами: 3 года 4 месяца

#4 bijou » 15.05.2014, 14:43

mazday писал(а):C:\Users (или "пользователи") - посмотрите есть ли он здесь вообще

В том-то и дело, что пользователь есть. Как я уже писал, при перезагрузке компьютера Windows сам назначил мне нового пользователя с именем, аналогичным предыдущему. То есть, к примеру, мой профиль (единственный на компьютере и имеющий права администратора), носящий имя bijou, был удален. А вместе с ним Мои документы и иже с ними. А сейчас вместо него профиль с тем же названием — bijou, а также аватаркой, что была у прошлого пользователя, и в нем Мои документы и прочее, которые не содержат ничего из того, что было в прошлом профиле. То есть аватарку доблестный Windows решил сохранить, а все важное — отправить в утиль.

AnGeL_174 писал(а):Вы удалили профиль, а систему не переустанавливали?
Вспомните название документа и в поисковик (в проводнике).
И желательно включить скрытые папки и файлы.

Систему не переустанавливал. Что касается поиска, то тут вы меня в тупик поставили, конечно. Windows 7 не очень хочет искать скрытые файлы и папки. Даже если проставить галочку "Отображать скрытые файлы и папки" и убрать на "Скрывать защищенные системные файлы", он не находит мне такие вещи, как MSOCache, к примеру, скрытую папку антивируса и так далее. Смотрел вручную скрытые папки в папке пользователей, но там ничего нет.
bijou
Новичок форума

#5 aleks » 15.05.2014, 14:51

Можно попробовать воспользоваться программами , предназначенными для восстановления файлов - пример такой проги в личке. (Get Data Back)
Изображение
i5-3330, P8H77-V LE, ST31000524AS, ST1000DM003, DRW-24F1ST, KHX1600C9D3/4G(x2), GeForce GTX 650(2 ГБ), LBP0C0674086, Windows 7 Ultimate, Dr Web.
aleks M
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 47 (+47/−0)
Темы: 35
С нами: 3 года 7 месяцев

#6 bijou » 15.05.2014, 16:51

aleks писал(а):Можно попробовать воспользоваться программами , предназначенными для восстановления файлов - пример такой проги в личке. (Get Data Back)

Скачал. Пытаюсь попробовать, но он не видит ни одного диска, кроме внешнего. И что интересно: я могу восстанавливать с помощью этой программы неотформатированный диск, на котором в данный момент стоит система? Поищу в описании и мануалах, конечно, но если напишите — буду рад.

UPD: Я идиот. Нужно было просто запустить от имени администратора.
bijou
Новичок форума

#7 aleks » 15.05.2014, 17:25

bijou писал(а):я могу восстанавливать с помощью этой программы неотформатированный диск, на котором в данный момент стоит система?
В принципе, да, причём видит и
bijou писал(а):такие вещи, как MSOCache, к примеру, скрытую папку антивируса и так далее.

bijou писал(а):он не видит ни одного диска, кроме внешнего.
:scratch_one-s_head: Вот это странно. А если закинуть на съёмный диск или загрузиться с live CD?
Изображение
i5-3330, P8H77-V LE, ST31000524AS, ST1000DM003, DRW-24F1ST, KHX1600C9D3/4G(x2), GeForce GTX 650(2 ГБ), LBP0C0674086, Windows 7 Ultimate, Dr Web.
aleks M
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 47 (+47/−0)
Темы: 35
С нами: 3 года 7 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером