установка драйверов на ноутбуке с видеокартой AMD RADEON HD 6770M

Описание: Все вопросы по видеоадаптерам. Помощь при покупке, разные проблемы, охлаждение, разгон.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 xf1x » 21.05.2014, 16:19

Вообщем уважаемые товарищи! прошу у Вас помощи! проблема возникла с игрой Wolfenstein: The New Order, игра запускается, но периодически зависает и т д, играю на ноутбуке HP dv6-6179er все советуют обновить драйвера до 14.4, я постоянно обновлял драйвера вот отсюда radeon.ru/drivers/amd/mobility/ все ставилось вплоть до версии 13.11, затем пошли версии 14.1 и т д вплоть до 14.4, с обновлением этих драйверов возникли проблемы... установка проходила успешно до конца, но после этого разрешение экрана сбрасывалось до практически минимального и после перезагрузки была надпись что "Графический адаптер amd не установлен или функционирует неправильно", после этого никаких настроек видеокарты не появляется, соответственно разрешение тоже не меняется и т д, в настройках BIOS в графе switchable graphics mode пробовал ставить и fixed и dynamic, одно и тоже... установка до конца проходит все успешно и вот дальше происходит то что я выше описал... сейчас стоят оригинальные драйвера от ноута (все игры с ними работают отлично) так же пробовал автоматическую утилиту амд для установки драйверов, все скачивается и устанавливается но в итоге такая же лажа с разрешение и сообщение о том что графический адаптер АМД не установлен или функционирует неправильно... товарищи! может реально кто поможет,или посоветуете куда написать или обратиться? заранее всем спасибо!
xf1x
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

установка драйверов на ноутбуке с видеокартой AMD RADEON HD 6770M

#2 Прoxoжий » 21.05.2014, 17:30

xf1x писал(а):проблема возникла с игрой Wolfenstein: The New Order
Мусью знает толк в извращениях. У игры заявлена минимально HD6850, а здесь пытаются играть на мобильной HD6770.
Для установки драйверов на ноутбуки с двойной графикой, существует определённый алгоритм установки. Сначала чипсет, потом драйвера на встроенную графику, потом на дискретную. Ну и учитывая, что это HP, на которые порой невозможно поставить драйвера отличные от тех, которые имеются на сайте производителя, то понятна невозможность установки новых драйверов.
Попробуйте сборку от leshcat, вдруг поможет. В ней всё есть и прописан нужный сценарий установки. Только перед установкой этой сборки удалите драйвера на встроенную и дискретную видеокарты.
Последний раз редактировалось Прoxoжий 21.05.2014, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 xf1x » 21.05.2014, 17:38

Этот порядок я делал, чипсет затем встроенная а затем уже на ati... бесполезно... попробуем ваш совет))

Добавлено спустя 5 часов 43 минуты:
Вообщем все помогло! эти драйвера установились, сделал в таком порядке как вы описали! затем при запуске Wolfenstein: The New Order появилась ошибка "LoadLibrary failed with error 126: Не найден указанный модуль" решил проблему как описано тут перейти по ссылке , игра запустилась и РАБОТАЕТ БЕЗ ЕДИНОГО ВЫЛЕТА! НО все остальные игры, запускаются и висит черный экран ... звук идет, слышно как перемещаешься по меню но картинки нет... что это такое?? Wolfenstein: The New Order запускается и работает)) что тут теперь делать?))

Добавлено спустя 16 часов 57 минут:
в bios в графе switchabke graphics mode поставил dynamic, все заработало, только теперь невозможно изменить яркость дисплея.... что делать?

Добавлено спустя 2 часа 8 минут:
а делать вот что)) в биосе ставим fixed и когда включаем ноутбук яркость на минимуме, переключаем видеокарту на intelевскую и ставим яркость которую нужно, затем включаем обратно видеокарту AMD !! наконец то все решилось)) буду ждать чего еще новенького приподнесет эти интересные товарищи из АМД!
xf1x
Новичок форума

#4 kara-tye » 22.05.2014, 18:36

xf1x писал(а):Этот порядок я делал, чипсет затем встроенная а затем уже на ati... бесполезно... попробуем ваш совет))

Добавлено 21.05.2014, 23:21:
Вообщем все помогло! эти драйвера установились, сделал в таком порядке как вы описали! затем при запуске Wolfenstein: The New Order появилась ошибка "LoadLibrary failed with error 126: Не найден указанный модуль" решил проблему как описано тут перейти по ссылке , игра запустилась и РАБОТАЕТ БЕЗ ЕДИНОГО ВЫЛЕТА! НО все остальные игры, запускаются и висит черный экран ... звук идет, слышно как перемещаешься по меню но картинки нет... что это такое?? Wolfenstein: The New Order запускается и работает)) что тут теперь делать?))

Добавлено 22.05.2014, 16:19:
в bios в графе switchabke graphics mode поставил dynamic, все заработало, только теперь невозможно изменить яркость дисплея.... что делать?

Добавлено 22.05.2014, 18:27:
а делать вот что)) в биосе ставим fixed и когда включаем ноутбук яркость на минимуме, переключаем видеокарту на intelевскую и ставим яркость которую нужно, затем включаем обратно видеокарту AMD !! наконец то все решилось)) буду ждать чего еще новенького приподнесет эти интересные товарищи из АМД!

какой способный человек, сам саои проблемы решил :biggrin:
kara-tye M
Участник форума
Участник форума
Лояльность: 0 (+0/−0)

#5 xf1x » 22.05.2014, 18:38

главное что Прoxoжий подтолкнул мои мысли в нужную сторону! спасибо ему огромное!! надеюсь кому нибудь эта тема поможет!
xf1x
Новичок форума

#6 Прoxoжий » 23.05.2014, 07:26

xf1x писал(а):буду ждать чего еще новенького приподнесет эти интересные товарищи из АМД!
Это интересные товарищи не из AMD, это интересные товарищи из HP. Вообще у НР с драйверами такая свистопляска и в последнее время не только с драйверами к ноутбукам.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара

#7 ADX007 » 15.05.2015, 16:04

Привет, можешь ли помочь,
Так как с выходом GTA 5, для меня эта тема стала очень актуальна!

у меня такая же система что и у тебя, и проблемы идентичны!

дело только в том что, по вашей переписки сложно сориентироваться как правильно все сделать...
+ походу ссылка
Прoxoжий писал(а):Попробуйте сборку от leshcat, вдруг поможет.
не рабочая!
//и что как делать теперь неясно...

В идеале бы сейчас для ГТА поставить Драйверы "Catalyst Omega (14.12)" или Специальные "Catalyst 15.4 Beta",
но установка завершается с ошибкой как у вас выше было сказано...
ADX007
Прохожий
Прохожий
С нами: 1 год 6 месяцев

#8 Прoxoжий » 15.05.2015, 16:26

ADX007 писал(а):Привет, можешь ли помочь
Это к кому? Ко мне или xf1x, если к xf1x, то он здесь последний раз был год назад и больше не появлялся, да и вряд ли появится.
Напрочь...!

Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара

#9 Flint238 » 31.05.2015, 01:13

ADX007, Привет, мучался 2 дня с дровами на видюху тоже из-за gta5. (у меня hp dv6 i72670qm, 6770m, 4 Gb RAM). Наконец-таки установил! сначала надо удалить все дрова видюхи(я удалял через Display Driver Uninstaller). Потом скачиваешь с сайта intel дрова на HD 3000 https://downloadcenter.intel.com/ru/download/24696/-HD-Intel-64-Windows-7-8-8-1 Как ни странно после установки этого драйвера моник заглючил и все было фиолетово-голубым, перезагрузил ноут и все збс! После этого спокойно установил последний amd catalyst 15.4 beta и все отлично летает) удачи.
Flint238
Прохожий
Прохожий
С нами: 1 год 6 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Видеокарты