Процессор + видеокарта - поиск графиков с тестами показывающих плохо и хорошо подобранные

Описание: Помощь в выборе полной конфигурации вашего компьютера.
Если вам необходимо подобрать отдельную деталь, то найдите подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1848.html
Модератор: Junior

#1 Ivanov5689 » 06.06.2014, 22:56

Здравствуйте, очень хочу найти графики производительности , на которых показана сборка ужасно подобранной видеокарты и процессора, и хорошо подобранной видеокарты и процессора. Нужно для того что бы человеку который совершенно не разбирается в данном вопросе объяснить, что за , допусти 450$, можно собрать две совершенно разные по производительности сборки, что хорошо подобранная сборка ,может в два три раза превосходить плохо подобранную.
Еще раз то что нужно: две или более картинок с графиками, плохо подобранной видеокарты + процессор, и хорошо подобранной видеокарты + процессор, желательно что бы тесты были произведены на видеокартах и процесоррах выпущенных не позднее 2013 года, а лучше 2014.

Пример того, о чём, я говорю:
Ужасно подобранная сборка
Intel Core i7-4770K
GeForce GT210 1024Mb
Хорошо подобранная сборка
Intel Core i5-4440
GeForce GTX660 Ti
Если я не ошибаюсь, без учета мат. платы, цена у них примерно одинаковая.
Всем большое спасибо, даже если вы не может помочь, спасибо что прочли и уделили мне время :)
Ivanov5689
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 2
С нами: 2 года 5 месяцев

Процессор + видеокарта - поиск графиков с тестами показывающих плохо и хорошо подобранные

#2 DDX777 » 06.06.2014, 22:58

Ivanov5689, а в разделе производительности смотрели? Тестирование готовых конфигураций Там у нас всякие тесты выложены.
Одни зацикливаются на задаче, другие же ищут решение, - как поступать решать вам.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W
Лояльность: 237 (+237/−0)
Темы: 68
С нами: 4 года 8 месяцев

#3 Ivanov5689 » 09.06.2014, 10:35

DDX777 писал(а):Ivanov5689, а в разделе производительности смотрели? Тестирование готовых конфигураций Там у нас всякие тесты выложены.

Cпасибо, посмотрел, это не много не то
Из всего того что вы подсказали, появился новый вопрос. Я довольно не плохо разбираюсь в параметрах видеокарт и процессоров. Но может есть какое-то универсальное правило подбора этих двух комплектующих. Что бы одно раскрывало второе и наоборот, второе раскрывало первое.
Ivanov5689
Новичок форума

#4 Прoxoжий » 09.06.2014, 12:54

Ivanov5689, пожалуйста расскажите, что вы подразумеваете под:
Ivanov5689 писал(а):Что бы одно раскрывало второе и наоборот, второе раскрывало первое.
А то вот я всё пытаюсь у разных людей узнать что же это за "раскрытие", но обычно на этот вопрос оппоненты почему-то предпочитают не отвечать.

Ну графики, у меня для вас их много, читайте:
Эволюция процессоров AMD и видеокарт NVIDIA/AMD в играх
Эволюция процессоров Intel и видеокарт NVIDIA/AMD в играх
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#5 Ivanov5689 » 09.06.2014, 22:40

Прoxoжий, лично в моем понимание слово "раскрытие" имеет такой смысл: (метафора)
У человека есть две ноги, левая и правая. Мы можем сделать упор на одну ногу, накачать ее, уделить внимание именно ей, но от этого, одноногий человек бегать быстро не станет. Так же обстоят дела с видеокартой и процессором, если мы сделаем упор на что нибудь одно, то "бегать" у нас не получится.
:smile:
Ivanov5689
Новичок форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Выбор оптимальной конфигурации компьютера