Что то с видеокартой, sos!

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 GizY » 07.06.2014, 11:53

Вообщем все было так: я играл и вдруг появились пиксели и комп вырубился, проблема была в засохшей термопасте. Ну я аккуратно вскрыл видюху на главный радиатор куда наносится термопаста нанес ее аккуратно, все как надо. Закрыл видюху, вставил в комп и решил опробовать. Запустил игрушку и и поиграв немного опять та же шняга, но видеокарта уже не перегревалась так как раньше. Она раньше была как кипяток а сейчас теплая, но серовно комп вырубился. Я решил разобрать и посмотреть ничего ли не смазалось там, а то мало ли, я ведь первый раз это все делал, но делал все аккуратно. Поглядел вроде все ок. Собрал обратно и на тебе. Все правельно присоеденил к компу все ок, НО вдруг комп начинается запускаться, в системном блоке происходит писк ровный и комп перезапускается и так до бесконечности ). Я хз в чем проблема... У меня были предположения, но все пали крахом... Вот что я предпренимал:
1. Я подумал что что то с чипами памяти и на всех поменял пасту... Ну мало ли. Не помогло.
2. Решил что при присоединении видюхи к компу отходят провода, все проверил, поджал все что мог, но увы.
3. Ах да, так же почистил от пыли все! Как комп так и видюху, все выдул )
Проблема точно в видеокарте т.к. Если ее убрать и запустит без нее то все ок.
Ну вообщем вот... Прошу помощи! Видеокарта - GIGABYTE GTX 280.
GizY
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Что то с видеокартой, sos!

#2 Junior » 07.06.2014, 12:09

GizY, ребята, ну что же вы каждый второй как бабе Ванге пишите? Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
GizY писал(а):Я подумал что что то с чипами памяти и на всех поменял пасту...
Это то, что я подумал, или всё совсем плохо?
GizY писал(а):Она раньше была как кипяток а сейчас теплая
Если вы бухнули пасты на палец, то кулер и будет холодным, а чип вытечет на дно.
Чем температуру смотрели, рукой, программой?
GizY писал(а):Проблема точно в видеокарте т.к. Если ее убрать и запустит без нее то все ок.
Это как, совсем без видео, или встроенное имеется?
Бабушка призадумалась, а за своё ли дело вы взялись, может пока не поздно на помощь мастера позвать?
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 aleks » 07.06.2014, 12:14

Боюсь она у вас перегрелась, и некоторые контакты могли просто расплавиться, а тут два варианта:
1) Покупка новой видюхи
2) Ну и , если хотите отремонтировать свою старую, то, как говорится, клин клином. Нужно прожарить - перейти по ссылке
Изображение
i5-3330, P8H77-V LE, ST31000524AS, ST1000DM003, DRW-24F1ST, KHX1600C9D3/4G(x2), GeForce GTX 650(2 ГБ), LBP0C0674086, Windows 7 Ultimate, Dr Web.
aleks M
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 47 (+47/−0)
Темы: 35
С нами: 3 года 7 месяцев

#4 romanovich57 » 07.06.2014, 15:37

"Прожаривать" и реббол чипа не рекомендую. Это все временное решение и годиться оно только лишь для диагностики неисправности видеокарты. Меняй видео, желательно не GIGABYTE какие то они "горячие" да и в сервисах самые частые клиенты. А это уже о чем то, но говорит!!!
romanovich57
Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером