Апгрейд ноутбуков (принцип)

Описание: Обсуждение общей модернизации компьютеров. Об апгрейде конкретной детали лучше будет спросить в разделе ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1863.html
Модератор: Junior

#1 Orius » 10.06.2014, 20:32

Компьютер у меня стоит по большей части как развлечение - я его разбираю, собираю, переставляю и покупаю или обмениваю комплектующие. Сейчас он мне уже надоел, т.к все что возможно я попереставлял, разобрал обновил и т.п. По этому хочу взять ноутбук для этого дела. С ноутбуками я раньше дела не имел (ну в руках держал конечно) один даже разобрал, но не всматривался и в подробности не вдавался. Теперь вопрос. Чем отличаются процессоры и видеокарты мобильные от стационарных? Сколько видов слотов для видеокарт и сокетов для CPU, и отличается ли принцип подбора новых комплектующих для PC от подбора для ноутбука? И если в ноутбуке стоит например карта AMD Radeon HD 7610M или подобная можно ли заменить ее например на ATI mobility HD5850/5870?
Orius
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 8
С нами: 2 года 8 месяцев

Апгрейд ноутбуков (принцип)

#2 DDX777 » 10.06.2014, 22:17

Orius, бессмысленное занятие апгрейдить ноутбук. Смысл есть, только если у вас уж совсем слабый проц, а можно поставить мощный. Видеокарты обычно припаяны к мат плате, на некоторых старых ноутах они снимаются также как оперативка(на новых не видел).
Одни зацикливаются на задаче, другие же ищут решение, - как поступать решать вам.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W
Лояльность: 237 (+237/−0)
Темы: 68
С нами: 4 года 8 месяцев

#3 Junior » 10.06.2014, 22:51

DDX777 писал(а):только если у вас уж совсем слабый проц, а можно поставить мощный.
Если производитель предусмотрел это в данной, конкретной модели, что не всегда так. Ограничения по тепловыделению и потреблению, да и прошивки бывают разные.
DDX777 писал(а):Видеокарты обычно припаяны к мат плате,
Да ну... вы отвертку когда в последний раз видели?
DDX777 писал(а):на новых не видел).
Вы много чего не видели. Кого то напоминаете.
Кстати и видеокарты по этой же причине не всегда можно менять, да и не продаются они в скобяных лавках.
видеокарты для ноутбука
А так да, апррейд бука без опыта и знаний дело несерьёзное и дорогое.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Апгрейд компьютера