Наушники и звуковая карта

Описание: Обсуждение прочих комплектующих, которые не попали по непонятным причинам в разделы выше.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 NoArchangel » 26.06.2014, 13:59

Здравствуйте!Проблема в следующем.Купил наушники Razer Tiamat 7.1.Звуковая карта тоже 7.1(Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Professional).Не могу настроить микро.Ни в Skype,ни В RaidCall.Подключаю штекера в звуковую карту по цветам.(Их 5,но один по цвету не подходит)Его я не трогаю.Звук отличный,басы прекрасные,как в кинотеатре,но все равно какой-то посторонний шум в наушниках в режиме бездействия так сказать(Т.е. не слушая музыку,не играя и т.д.)Как- будто комарик жужжит :biggrin: И в играх не много отсутсвует звук передвижения игроков,иногда не слышу их.Вообщем,я так думаю,что у меня они не правильно настроены.Прошу помощи!Кто ,что может, подскажите.Так же имеется Usb шнур.Но он отвечает за саму работу наушников.

Добавлено спустя 5 часов 38 минут:
Что никто не знает?
NoArchangel
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 2 года 5 месяцев

Наушники и звуковая карта

#2 DDX777 » 26.06.2014, 22:34

NoArchangel, инструкции к этим чудесам техники читали? Микрофон обычно розовый, что если его подключить в разъем матплаты? Кстати, по моему голубой на звукой карте это и есть разъем микрофона, вставьте в него розовый штекер.
Копипаст:
Нажмите, чтобы показать/скрыть...
5 разъемов 3.5 мм (4 разъема 3.5 мм для аудио и 1 разъем 3.5 мм для микрофона).
Подключение по цветам: Фронт (зеленый), Центр и Сабвуфер (оранжевый), Боковые объемного звучания (серый), Задние объемного звучания (черный) и Микрофон (розовый)

Вопрос: Какие звуковые карты подходят для гарнитуры Razer Tiamat 7.1?
Ответ: Здесь приведены некоторые популярные 7.1 звуковые карты, имеющиеся на рынке: перейти по ссылке

Вопрос: Я слышу небольшой жужжащий или шипящий звук через мою гарнитуру Razer Tiamat 7.1 когда не играет ни звука, как я могу решить эту проблему?
Ответ:Жужжащий звук вы слышите в результате USB подключения, это вопрос правильного заземления компьютерной системы, а не гарнитуры Razer Tiamat 7.1. На некоторых USB-портах возникает эта проблема, на других нет, поэтому мы рекомендуем переключиться кабелем USB к другому порту USB на вашем ПК. Если все ваши USB порты генерируют такой жужжащий звук, рекомендуем подключить USB питание гарнитуры через внешний USB-адаптер питания (например зарядное устройство для смартфонов, продается отдельно) или через отдельную плату дополнительных USB портов (продается отдельно). На ноутбуках жужжащий звук может быть немного громче, из-за того, что USB порты внутри тесно связаны.

Пожалуйста, обратите внимание, если вы увеличите громкость Razer Tiamat 7.1 до самого высокого уровня без проигрывания звука - вы так же можете услышать шипение. Шипение исчезает в паузах тишины при проигрывании звука, это считается нормальным при использовании любой высококачественной аналоговой гарнитуры, которая способна воспроизводить более высокие частоты.

Вопрос: Как я могу уменьшить фоновый шум при включенном микрофоне?
Ответ: Микрофон Razer Tiamat 7.1 создан для максимальной чистоты звучания. Если вы хотите уменьшить фоновый шум полученный от микрофона, вы должны активировать опцию подавления шума, которая находится в настройки Windows Audio. Также убедитесь, что уровень усиление микрофона (Mic Boost) в свойствах микрофона установлен в приемлемом значении.

Вопрос: Как заставить сабвуфер работать в гарнитуре? У меня нет басов!
Ответ: По умолчанию система Windows отключает канал сабвуфера. Проверьте настройки звука в ОС.

Зайдите в "Панель управления", выберите пункт "Звук", вкладка "Воспроизведение" и щелкните правой кнопкой мыши на нужном устройстве воспроизведения звука, выберите пункт меню "Настройка динамиков". Убедитесь, что выбран звук 7.1 в меню и нажмите кнопку Далее.

Затем снова щелкните правой кнопкой на нужном устройстве воспроизведения звука, выберите пункт "Свойства" и перейдите на вкладку "Дополнительно". Поставьте галочку в разделе усиления басов, затем нажмите кнопки "Применить" и "ОК". Вы должны услышать резкое изменение в том, как гарнитура обрабатывает бас.

Обратите внимание, это относится только к звуковому драйверу Windows по умолчанию. Если у вас есть отдельная высококачественная звукововая карта, то обратитесь к руководству по ней или ее производителю.
Одни зацикливаются на задаче, другие же ищут решение, - как поступать решать вам.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W
Лояльность: 237 (+237/−0)
Темы: 68
С нами: 4 года 8 месяцев

#3 Junior » 27.06.2014, 06:32

DDX777 писал(а):Микрофон обычно розовый, что если его подключить в разъем матплаты? Кстати, по моему голубой на звукой карте это и есть разъем микрофона
Кто-то, или фотик, или китайцы дальтоник? :biggrin:
Изображение
Зы. У меня вообще все разъемы с позолотой, а посему без бумажки, или чтения клинописи на брекете никак.
А так да, курить мануал, мало кто такими прибамбасами с разбором полётов занимается. Все аппаратно-программные глюки надо решать на живом агрегате.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 2 (+185/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#4 Прoxoжий » 27.06.2014, 07:28

NoArchangel писал(а):но все равно какой-то посторонний шум в наушниках в режиме бездействия так сказать(Т.е. не слушая музыку,не играя и т.д.)Как- будто комарик жужжит
Высокочастотная помеха или наводки, решается только вживую. Не видя и не слыша что и как эту проблему не решить через интернет.
Но есть общие правила. Заземлить корпус, отключить всю периферию, отключить от звуковой карты переднюю панель.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26

#5 NoArchangel » 27.06.2014, 13:35

Спасибо всем огромное!)
DDX777 писал(а):инструкции к этим чудесам техники читали? Микрофон обычно розовый, что если его подключить в разъем матплаты? Кстати, по моему голубой на звукой карте это и есть разъем микрофона, вставьте в него розовый штекер.
.Сделав это слышу себя в наушниках :biggrin: И еще один очень важный вопрос -не работает микро.Есть идеи на этот счет?Но я больше склоняюсь к тому,что он вообще не работает.Похоже придется отвести гарнитуру обратно
NoArchangel
Новичок форума

#6 Прoxoжий » 27.06.2014, 15:52

NoArchangel писал(а):Сделав это слышу себя в наушниках
NoArchangel писал(а):Но я больше склоняюсь к тому,что он вообще не работает
Какие-то взаимоисключающие пункты. Если бы микрофон не работал, то вы бы себе не слышали. А что бы не слышать самого себя, для этого есть настройки в драйверах звуковой карточки.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара

#7 Junior » 27.06.2014, 16:06

Если выставлять уровень мика в воспроизведении то так и будет. Ищите запись в настройках, ставьте серединку, а там уже видно будет, включать буст или так хватит.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 2 (+185/−183)
Темы: 33

#8 NoArchangel » 28.06.2014, 10:48

Я имел ввиду,что когда я подключаю розовый штекер я слышу себя в наушниках,т.е. какое-то эхо.При этом микрофон не активен.Как он может работать,если я его даже не включил?Микрофон в Razer Tiamat 7.1 находится в левой раковине гарнитуры(спрятан).Чтобы его активировать,надо вытащить из раковины,ну это понятно.И еще ,когда я звоню в Sound Test Service ,после подачи сигнала продолжительностью 1 - й минуты,когда нужно говорить,чтобы настроить свой микрофон,я себя не слышу.Так же и в программе RaidCall .Я слышу всех кто говорит,а меня не слышат.
NoArchangel
Новичок форума

#9 Прoxoжий » 28.06.2014, 11:41

NoArchangel, а микрофон у вас на пульте включён? USB для питания пульта подключен?
Ниже расположены три управляющие кнопки. Левая отвечает за микрофон, когда она горит зеленым, микрофон включен, когда красным – выключен.
Напрочь...!

Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара

#10 NoArchangel » 29.06.2014, 09:27

Прoxoжий писал(а):NoArchangel, а микрофон у вас на пульте включён? USB для питания пульта подключен?
Да,конечно.Горит зеленый.Посередине кнопка переключения на колонки.Она функционирует.3-я кнопка вкл\выкл 7.1.Usb так же работает.
NoArchangel
Новичок форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Другие комплектующие