Не удаляется ClickBook в Ворде

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 redemption » 30.06.2014, 18:04

Здравствуйте.
Попытался установить ClickBook v10.0.2.3 (это специальное приложение для печати буклетом) для Microsoft Office 2003, система Windows 7. При установлении система заявила, что установка невозможна (скорее всего, эта версия ClickBook на Семёрку не рассчитана, потому что когда у меня была установлена ХР, она ставилась нормально), что именно за сообщение вылезло я уже не вспомню точно, по-моему не хватало файла .dll или что-то в этом роде.
После этого при открытии вордовских файлов стали возникать сообщения: сначала "Выполнение этой команды невозможно, т.к. открыто диалоговое окно. Перед продолжением нажмите кнопку ОК, а затем закройте все открытые диалоговые окна", а затем "Файл содержит макросы с просроченной или отмененной подписью. Поскольку используется высокий уровень безопасности, макросы будут отключены". После этого я попытался удалить макрос стандартным способом: "Сервис" > "Макрос" > "Макросы". Выбрал там макрос PrintUsingClickBook, однако кнопка "Удалить" для него неактивная! Кнопка "Выполнить" активная, но при нажатии на нее появляется надпись "The macros in this project are disabled и т.д.".
При этом в меню "Файл" появилось подменю Print Using ClickBook, при клике на него появляется окошко с надписью "Макрос не найден. Возможно он отключен по соображениям безопасности".
Я пошел на кардинальные меры: переустановил Офис. Всё осталось на месте! Как же так? Неужели макрос интегрируется не в Ворд, а в саму систему?
Чтобы вордовские файлы открывались без надоедливых сообщений, я просто задал низкий уровень безопасности для макросов. Но это же не решение проблемы, а просто уход от нее. Надо как-то этот макрос удалить. Вопрос как?
Спасибо.
redemption
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 2 года 5 месяцев

Не удаляется ClickBook в Ворде

#2 mazday » 01.07.2014, 10:57

Microsoft Office 2003 - это же древность и под windows xp
при переустановки удаляли офис? какая у вас версия офиса стоит?
mazday
Активист форума
Активист форума
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 4
С нами: 3 года 4 месяца

#3 redemption » 04.07.2014, 18:47

Здравствуйте,
при переустановке естественно сперва удалял. Установил тот же самый 2003-й.
Т.е. Вы считаете дело в "древности" офиса?
Спасибо за ответ.
redemption
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 2 года 5 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером