Слабая скорость интернета

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 YAGUAR97 » 06.07.2014, 00:05

Здравствуйте. Недавно поставил роутер TP Link, скорость интернета при прямом подключении по локальной сети 75 Мбит (скорость скачивания возрастает от 5 Мбайт и более), а при вай фае (когда только я один через компьютер сижу в интернете, никто другой по вай фай не подключается) максимум 7 Мбит (скорость скачивания не доходит даже до 1 Мбайт). Возможно нужно внести какие-то изменения в настройках роутера?
YAGUAR97
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Слабая скорость интернета

#2 DDX777 » 06.07.2014, 00:17

Роутер раздает интернет по WIFI и по LAN кабелю на ПК? Через wifi скорость какая? На ПК попробуйте запустить командую строку от имени администратора и написать в ней "route -f" должно выйти сообщение ОК. Перезагрузите ПК и проверьте скорость интернета.
Одни зацикливаются на задаче, другие же ищут решение, - как поступать решать вам.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W
Лояльность: 237 (+237/−0)
Темы: 68
С нами: 4 года 8 месяцев

#3 YAGUAR97 » 06.07.2014, 01:19

Роутер раздает интернет только по LAN кабелю на ПК, на роутере нажата кнопка, которая отключает всех других пользователей вай фай, кроме ПК подключенного по LAN кабелю к роутеру. Скорость на ПК сейчас должна быть такая, как и при прямом подключении по локальной сети, но скорость гораздо ниже. Через вай фай скорость скачивания файла максимальная 500 кбит. Сделал вот это "route -f", скорость скачивания того же файла стала 600 кбит. Думаю проблема в самом роутере, а именно в настройках.

Добавлено спустя 1 час 12 минут:
DDX777 писал(а):Роутер раздает интернет только по LAN кабелю на ПК, на роутере нажата кнопка, которая отключает всех других пользователей вай фай, кроме ПК подключенного по LAN кабелю к роутеру. Скорость на ПК сейчас должна быть такая, как и при прямом подключении по локальной сети, но скорость гораздо ниже. Через вай фай скорость скачивания файла максимальная 500 кбит. Сделал вот это "route -f", скорость скачивания того же файла стала 600 кбит. Думаю проблема в самом роутере, а именно в настройках.
YAGUAR97
Новичок форума

#4 Прoxoжий » 06.07.2014, 07:22

YAGUAR97 писал(а):а при вай фае (когда только я один через компьютер сижу в интернете, никто другой по вай фай не подключается)
YAGUAR97 писал(а):Роутер раздает интернет только по LAN кабелю на ПК, на роутере нажата кнопка, которая отключает всех других пользователей вай фай, кроме ПК подключенного по LAN кабелю к роутеру.
Так всё же как подключён компьютер к роутеру, кабелем или по Wi-Fi?
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#5 Петрович » 06.07.2014, 13:20

YAGUAR97 писал(а):Недавно поставил роутер TP Link, скорость интернета при прямом подключении по локальной сети 75 Мбит, а при вай фае максимум 7 Мбит. Возможно нужно внести какие-то изменения в настройках роутера?
Скорость Wi-Fi зависит не только от роутера, который раздаёт инет, но и от сетевого адаптера компьютера, а также от стандарта Wi-Fi: IEEE 802.11g, IEEE 802.11b, IEEE 802.11n.А также есть и другие факторы, влияющие на скорость по Wi-Fi. Вот для примера скорости по Wi-Fi одного из сетевых адаптеров, который устанавливается в слот PCI компьютера
Cкорости.jpg

Естественно продавцы указывают максимальную скорость. Так что укажите, какой сетевой адаптер у Вас установлен в ПК и на какой стандарт настроен роутер TP Link(Желательно указать модель роутера TP Link). Ниже примечания к картинке.
1 Скорость передачи данных может значительно отличаться от скорости беспроводного соединения. Условия, в которых работает сеть, а так же факторы окружающей среды, включая объем сетевого трафика, строительные материалы и конструкции, и служебные данные сети могут снизить реальную пропускную способность. На радиус действия беспроводной сети могут влиять факторы окружающей среды.
GOOGLE знает всё... ну или почти всё.
Петрович M
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: 39 (+51/−12)
Темы: 2
С нами: 3 года 3 месяца

#6 YAGUAR97 » 07.07.2014, 23:47

Прoxoжий писал(а):
YAGUAR97 писал(а):а при вай фае (когда только я один через компьютер сижу в интернете, никто другой по вай фай не подключается)
YAGUAR97 писал(а):Роутер раздает интернет только по LAN кабелю на ПК, на роутере нажата кнопка, которая отключает всех других пользователей вай фай, кроме ПК подключенного по LAN кабелю к роутеру.
Так всё же как подключён компьютер к роутеру, кабелем или по Wi-Fi?
Компьютер к роутеру подключен по кабелю

Добавлено спустя 43 минуты 42 секунды:
Петрович писал(а):
YAGUAR97 писал(а):Недавно поставил роутер TP Link, скорость интернета при прямом подключении по локальной сети 75 Мбит, а при вай фае максимум 7 Мбит. Возможно нужно внести какие-то изменения в настройках роутера?
Скорость Wi-Fi зависит не только от роутера, который раздаёт инет, но и от сетевого адаптера компьютера, а также от стандарта Wi-Fi: IEEE 802.11g, IEEE 802.11b, IEEE 802.11n.А также есть и другие факторы, влияющие на скорость по Wi-Fi. Вот для примера скорости по Wi-Fi одного из сетевых адаптеров, который устанавливается в слот PCI компьютера
Cкорости.jpg

Естественно продавцы указывают максимальную скорость. Так что укажите, какой сетевой адаптер у Вас установлен в ПК и на какой стандарт настроен роутер TP Link(Желательно указать модель роутера TP Link). Ниже примечания к картинке.
1 Скорость передачи данных может значительно отличаться от скорости беспроводного соединения. Условия, в которых работает сеть, а так же факторы окружающей среды, включая объем сетевого трафика, строительные материалы и конструкции, и служебные данные сети могут снизить реальную пропускную способность. На радиус действия беспроводной сети могут влиять факторы окружающей среды.
Стандарт WiFi 11bgn смешанный. Макс. скорость передачи данных: 300 Мбит/с (из настроек роутера). Модель роутера: TP-Link TL-WR841N. На ПК сетевой адаптер: Realtek PCIe GBE Family Controller.
YAGUAR97
Новичок форума

#7 Петрович » 08.07.2014, 14:38

YAGUAR97 писал(а):На ПК сетевой адаптер: Realtek PCIe GBE Family Controller.
Это не Wi-Fi адаптер.
YAGUAR97 писал(а):скорость интернета при прямом подключении по локальной сети 75 Мбит
А какая тарифная скорость? У меня тарифная скорость 8/8 мбит/с, а по локальной сети провайдера до 100/100 мбит/с.
YAGUAR97 писал(а):на роутере нажата кнопка, которая отключает всех других пользователей вай фай, кроме ПК подключенного по LAN кабелю к роутеру.
В описании роутера TP_Link TL-WR841N я такой кнопки не нашел, так что Вы делите интернет с другими пользователями. Напишите название этой кнопки.
Изображение
Все порты и органы управления сосредоточены на задней грани. По краям располагаются две антенны, а между ними кнопка включения, гнездо для блока питания, порт WAN, четыре порта LAN, кнопка QSS и небольшая утопленная кнопка сброса настроек.
Петрович M
Житель форума
Житель форума
Аватара

#8 Junior » 08.07.2014, 15:01

Так и не понял, при чем тут вай фай, вернее зачем?
Комп подключен по веревке, адаптера в нём нет. Кто и чем ещё качает с роутера?
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 2 (+185/−183)
Темы: 33

#9 YAGUAR97 » 09.07.2014, 04:17

Нажмите, чтобы показать/скрыть...
SAM_1319.JPG
SAM_1315.JPG
Это не вай фай адаптер - Да, мне на компьютере он не нужен, тем более если я подключаюсь по кабелю к роутеру (см. на картинке).
Тарифная скорость 75 Мбит.
Кнопка называется WIFI (см. на рисунке). Сейчас она включена, так как я сижу в интернете на ноутбуке. Когда я эту кнопку выключаю, кроме моего компьютера(вы можете видеть он подключен через кабель где желтый разъём) никто не подключается к интернету.
Вы делите интернет с другими пользователями - Нет, я не делю интернет с другими пользователями, во-первых я ставлю эту кнопку на OFF(то есть отключаю интернет всем, кроме компьютера), а во-вторых я живу в частном доме, в радиусе действия вай фая нет людей, которые могли бы подключиться к вай фаю.
Последний раз редактировалось Junior 09.07.2014, 05:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрал страничное цитирование и в спойлер!
YAGUAR97
Новичок форума

#10 Петрович » 09.07.2014, 10:37

YAGUAR97 писал(а):Модель роутера: TP-Link TL-WR841N.
А модель роутера, который Вы показали на фото - TP-Link TL-WR841ND. Разницу чувствуете? Вот для этого и всегда просят давать полное наименование девайсов и комплектующих со всеми буковками и циферками. Ведь невозможно всё знать.
Прочитайте отзывы на Яндексе о роутере по ссылке http://market.yandex.ru/product/2599492/reviews. Если куплен менее 2-х недель назад - менять, если более - в ремонт по гарантии. При таком соединении, как Вы показали на фото, и отключении Wi-Fi? скорость резаться не должна. Вот один из отзывов:
Недостатки:
К сожалению, как уже писалось - встречается брак, однако не более и не менее, чем у конкурентов в том же ценовом диапазоне.
Основным недостатком многих tp-linkов, на мой взгляд, является его прошивка - она не отличается стабильностью и в 90% случаев (а я ставлю и настраиваю эти роутеры постоянно) проблемы с "подрезанием" скорости и разрывами - это её вина (хотя если сравнивать с dlinkами 300-ми - это просто детский лепет)
Петрович M
Житель форума
Житель форума
Аватара

#11 YAGUAR97 » 20.07.2014, 12:59

В общем сходил в магазин и поменял на такой же роутер, этот работает лучше и не режет интернет
YAGUAR97
Новичок форума

#12 SAB » 23.08.2014, 17:02

Самое простое решение проблемы- менять провайдера! Которого потом нужно проверять на честность, такую ли скорость, как в договоре, предоставляет. Лучше всего вот этим- - куда быстрее по времени получится!
SAB
Прохожий
Прохожий
С нами: 2 года 3 месяца

#13 stalker78yd » 23.08.2014, 17:15

SAB писал(а):Самое простое решение проблемы- менять провайдера! Которого потом нужно проверять на честность, такую ли скорость, как в договоре, предоставляет. Лучше всего вот этим- перейти по ссылке - куда быстрее по времени получится!
эта мне больше нравится.
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 192 (+195/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#14 Junior » 23.08.2014, 17:59

SAB, stalker78yd, смотрите на дату и читайте тему.
Не занимайтесь некропостингом.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 2 (+185/−183)
Темы: 33

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером