Хочу создать новый том!

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Malog » 27.07.2014, 11:26

При попытке отделить новый том через "управление дисками" в win 7 пишет : Выбранная операция преобразует выбранные базовые диски в динамические диски.После преобразования этих дисков в динамические вы не сможете загружать ранее установленные версии Windows c любых томов на этих дисках(за исключением текущего тома загрузки).Вы действительно хотите продолжить? Я жму да и снова окно в котором В этой опер.системе(у меня Win.7)или конфигурации сервера не поддерживаются динамические диски.Динамические диски не поддерживаются для кластеров.И что мне можно сделать? У меня два тома. C (на котором установлен windows) и D (всего 15 гигов) на котором хранится какой-то "recovery". Как мне сделать новый том? или увеличить диск D, для установки ещё одной винды.
Malog
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 4
С нами: 2 года 4 месяца

Хочу создать новый том!

#2 zix » 27.07.2014, 11:46

Malog писал(а):У меня два тома. C (на котором установлен windows) и D (всего 15 гигов)
Семерка вам не позволит ничего сделать с собой. Поэтому системный раздел неприкасаем.
Далее - ваши два тома на одном винчестере или это разные диски?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Malog писал(а):на котором хранится какой-то "recovery"
Подозреваю, что имеем дело с ноутом. Раздел "рековери" - восстановление изначальной системы.
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#3 Malog » 27.07.2014, 12:07

У меня 1н винт. И да, у меня ноут
Malog
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 4
С нами: 2 года 4 месяца

#4 zix » 27.07.2014, 12:28

zix писал(а):Раздел "рековери" - восстановление изначальной системы.
Malog писал(а):у меня ноут
Могли бы и обозвать его как-нибудь. Вплоть до последней буквы-цифры.
В "управлении дисками" - сжать том. На освободимшемся месте - "создать том". Это не касается системного раздела.
Есть другой вариант - если у вас нет ценной инфы на втором разделе. "удалить том" - и на этом месте создать все что хотите. Но у вас как раз там "рековери"
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#5 Петрович » 28.07.2014, 20:19

Malog писал(а):У меня два тома. C (на котором установлен windows) и D (всего 15 гигов)
Есть ещё 2 скрытых раздела, а более четырех создать нельзя. Да и какой смысл в создании нового раздела? Только "хотелка"(из названия темы).
Если вы уже создали четыре основных (primary) раздела, то больше не сможете. Придётся удалить один из основных и создать на его месте расширенный (extended), в пределах которого вы можете делать множество логических (logical) разделов.
Такова структура устаревшей таблицы разделов MBR, система GPT лишена таких недостатков.
GUID Partition Table (GPT) является стандартным форматом размещения таблиц разделов на физическом жестком диске. Он является частью Extensible Firmware Interface (EFI) (Расширяемый Микропрограммный Интерфейс) — стандарта, предложенного Intel на смену отжившего BIOS, одного из последних реликтов первозданной IBM PC. EFI использует GPT там, где BIOS использует Главную загрузочную запись (MBR).
Как выше писал zix,
zix писал(а):В "управлении дисками" - сжать том. На освободимшемся месте - "создать том". Это не касается системного раздела.
Есть другой вариант - если у вас нет ценной инфы на втором разделе. "удалить том" - и на этом месте создать все что хотите. Но у вас как раз там "рековери"
Удалять "рековери" и на этом месте создавать разделы не имеет смысла. ИМХО.
GOOGLE знает всё... ну или почти всё.
Петрович M
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: 39 (+51/−12)
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером