Запуск приложения - цп 100%

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 MadamaR » 30.07.2014, 06:27

Доброго времени суток. Пишу сюда потому что не пойму в железе дело или в ПО.
Мне дали в пользование довольно не новый компьютер. Включил, попробовал как работает и обнаружил жуткие висы. При запуске любого приложения ЦП моментально подлетает до 100%, постоит немного и опускается до 0-10, чуть начинаешь что то делать в этом приложении (в браузере к примеру открывание вкладок), опять подлетает и не спускается пока ты что то делаешь (про игры я вообще молчу) и т.д. Причем грузит цп именно тот процесс который сейчас открыт, а не какой то подозрительный и левый.
Windows xp pro (sp3), Intel (R) Celeron (R) CPU 3.06 GHz, 3.50 ГБ ОЗУ (остальные характеристики не знаю как посмотреть.)
И еще такая фигня - при загрузке, рабочий стол загружается, однако ничего запустить нельзя, а открывается все только через 2-3 минуты.
Пробовал удалять все из автозагрузки - не помогло. Запускал в безопасном режиме и лечил cureit ом и RegClean pro - не помогло (что интересно - в безопасном режиме постоянно все тормозит жутко). Блок попылесосил, пыли нету. В общем я не знаю что делать. Тут скрины процессов.
Нажмите, чтобы показать/скрыть...
Изображение
(тут показан процесс открывания вкладок в браузере)
Нажмите, чтобы показать/скрыть...
Изображение
MadamaR
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 2 года 4 месяца

Запуск приложения - цп 100%

#2 Прoxoжий » 30.07.2014, 07:22

MadamaR писал(а):При запуске любого приложения ЦП моментально подлетает до 100%, постоит немного и опускается до 0-10, чуть начинаешь что то делать в этом приложении (в браузере к примеру открывание вкладок), опять подлетает и не спускается пока ты что то делаешь (про игры я вообще молчу) и т.д. Причем грузит цп именно тот процесс который сейчас открыт, а не какой то подозрительный и левый.
Это нормальное поведение для слабого целерона с современными программами.

MadamaR писал(а):И еще такая фигня - при загрузке, рабочий стол загружается, однако ничего запустить нельзя, а открывается все только через 2-3 минуты.
Сколько занимает папка рабочий стол? Каков размер обоины (в пикселях и мегабайтах)?
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 MadamaR » 30.07.2014, 07:39

Сколько занимает папка рабочий стол? Каков размер обоины (в пикселях и мегабайтах)?
Пишет что папка весит 10кб. Обоины нету - просто синий экран стандартный в виндоусе.

Это нормальное поведение для слабого целерона с современными программами.
Да? Тоесть если я сменю проц то все исправится?
Довольно странно, ведь у друга этот комп работал нормально, грузил тяжелые проги и 3д редакторы, вроде как без зависаний, а тут с обычным браузером справится не может, видео в интернете жутко тормазит, даже реклама скраю не прогружается, флеш анимация вообще на месте стоит. Игры порой вооще не загружаются, останавливаются в загрузке и стоят (даже 3ий варкрафт, который по идее должен нормально идти без тормозов)
MadamaR
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 2 года 4 месяца

#4 Junior » 30.07.2014, 09:57

MadamaR писал(а):а тут с обычным браузером справится не может,
Вот то, что у вас запущено, не обычный браузер, а очередная срамная поделка, которая и съедает всё. Там же игровой центр мэйла, скайп, ещё какая то муть ненужная запущена. Слабому процессору все сразу, а оно надо одновременно?
Этому процессору на двух конях сидалища не хватает.
MadamaR писал(а):Windows xp pro (sp3), Intel (R) Celeron (R) CPU 3.06 GHz, 3.50 ГБ ОЗУ (остальные характеристики не знаю как посмотреть.)
И после этого утверждаете, что все перепробовали? Да уж...
Аида показывает всё железо, такое древнее наверняка, в диспетчере устройств почти все. Кстати и про драйвера тишина.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#5 DDX777 » 31.07.2014, 00:58

MadamaR, скрин смарт HDD из программы Crystal Disk Info и скрин температур из программы AIDA64 вкладка датчики выложите. Также много хлама в автозагрузке, скрины автозагрузки из программы Autoruns перейти по ссылке выложите вкладки ( Logon, sheduled tasks, services).
Одни зацикливаются на задаче, другие же ищут решение, - как поступать решать вам.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W
Лояльность: 237 (+237/−0)
Темы: 68
С нами: 4 года 8 месяцев

#6 zix » 31.07.2014, 16:47

Однозначно - автозагрузка забита хламом настолько, что проц уже просто не справляется. Да и антивирем не помешает пробежать, так, на всякий пожарный. Cureit -сканер от Веба.
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером