Рипение микрфона при запущенных 3d приложениях

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Aphex_T » 05.08.2014, 04:21

1. Процессор..........AMD FX-8120
2. Материнская плата......MSI 760G-P43/FX
3. Память (объем, количество планок и модель)......8192 МБ (Kingmax FLFF65F-C8QL9 4 ГБ * 2планки)
4. Видеокарта......AMD Radeon HD 6870 (1024 МБ)
5. Модель HDD\SSD .....ATA Device (500 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)
6. Производитель, мощность и возраст БП....... thermaltake 550 1,5года
7. Установленная ОС.......Windows7
8. Вес пыли в системном блоке............20г (системник на полу, пыли много сосёт, но часто чищу)
9. Устройство на гарантии.........нет

Несколько дней назад купил USB гарнитуру GX Cavimanus (перейти по ссылке) и буквально сразу столкнулся с проблемой шума с моего микрофона при включенных 3d приложениях (игры, тесты гпу и т.п.). Причём шумит микрофон достаточно сильно, и только если 3д приложения развёрнуты (т.е. если альттабиться из игры - голос нормализуется сразу и наоборот). Все мои попытки решить проблему ничем не увенчались. Ниже я опишу всё что я опробовал.

Тестировал гарнитуру на другом пк - работает нормально.
Пробовал подключать ко всем USB портам.
Отключал все другие аудио устройства (реалтек и амд).
Перебирал драйвера, также просто ставил драйвера от windows к usb pnp audio.
Перековырял все настройки микшера и микрофона как в винде, так и в программе для гарнитуры.
Проверил заземление.
Переустанавливал и откатывал ОС.
Обновлял драйвера.

В общем, выше наверное даже не всё что я пробовал, просто мои танцы с бубном продолжались около 36 часов с перерывами.
Вот теперь прошу помощи на форумах (поисковые системы мне не помогли). При необходимости могу залить звуки рипения с микрофона, отчёты по железу и системе (aida64) и даже предоставить удалённый доступ (teamviewer).
Aphex_T
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 2 года 4 месяца

Рипение микрфона при запущенных 3d приложениях

#2 Прoxoжий » 05.08.2014, 04:52

Aphex_T писал(а):Рипение микрфона
Aphex_T писал(а):звуки рипения с микрофона
Что вы подразумеваете под словом "рипение"?
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 Junior » 05.08.2014, 07:30

Ну положим при работе 3D приложений в цепях питания компьютера гуляют очень большие импульсные помехи.
Если гарнитура подключена к передним разъемам, то помехи обычно намного сильнее. Убрать/изменить иногда можно вкл/выкл вертикальной синхронизации.
Пробовать в задние разъёмы, менять гарнитуру, или подменить БП на время.
Aphex_T писал(а):поисковые системы мне не помогли
Аппаратные косяки поиском не лечатся. Думаю осциллограмм питания мы не увидим. :smile:
Тут или паяльник и конденсаторы по питанию, или кардинальные замены.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#4 Aphex_T » 05.08.2014, 15:24

Забыл добавить, пробовал подключить обычную usb web cam с микрофоном, микрофон от вебки шумит. wtf?

Возможен ли какой-либо конфликт между встроенной в гарнитуру звуковой картой и моим железом ?

Вобщем прилогаю запись шумов и тест aida

перейти по ссылке "рипение"
перейти по ссылке суммарный тест aida64 в htm формате

Послезавтра пойду к товарищу, попробую поиграться с гарнитурой у него на пк, потом попробую бп поменять, вобщем продолжать танцы с бубном...

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Junior писал(а):Ну положим при работе 3D приложений в цепях питания компьютера гуляют очень большие импульсные помехи.
Если гарнитура подключена к передним разъемам, то помехи обычно намного сильнее. Убрать/изменить иногда можно вкл/выкл вертикальной синхронизации.
Пробовать в задние разъёмы, менять гарнитуру, или подменить БП на время.
Aphex_T писал(а):поисковые системы мне не помогли
Аппаратные косяки поиском не лечатся. Думаю осциллограмм питания мы не увидим. :smile:
Тут или паяльник и конденсаторы по питанию, или кардинальные замены.

Да я сам понимаю, что здесь помехи от видеокарты каким то образом просачиваются на usb порты (как на передние, так и на задние), но на гарнитуру грешить не хочу, а вот на материнку - вполне возможно, но мало ли, я вроде бы и разбираюсь в железе, но не проффесионально. И так не охота покупать бп или ещё что либо пока не удостоверюсь в точности своей проблемы.
Aphex_T
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Темы: 1
С нами: 2 года 4 месяца

#5 sameshit » 09.01.2015, 17:56

Aphex_T писал(а):Забыл добавить, пробовал подключить обычную usb web cam с микрофоном, микрофон от вебки шумит. wtf?

Возможен ли какой-либо конфликт между встроенной в гарнитуру звуковой картой и моим железом ?

Вобщем прилогаю запись шумов и тест aida

перейти по ссылке "рипение"
перейти по ссылке суммарный тест aida64 в htm формате

Послезавтра пойду к товарищу, попробую поиграться с гарнитурой у него на пк, потом попробую бп поменять, вобщем продолжать танцы с бубном..

Да я сам понимаю, что здесь помехи от видеокарты каким то образом просачиваются на usb порты (как на передние, так и на задние), но на гарнитуру грешить не хочу, а вот на материнку - вполне возможно, но мало ли, я вроде бы и разбираюсь в железе, но не проффесионально. И так не охота покупать бп или ещё что либо пока не удостоверюсь в точности своей проблемы.

ТОЧНО такая же проблема с qcyber dragon'ами... Есть успехи в решении? Напиши пожалуйста,если решил..
sameshit
Прохожий
Прохожий
С нами: 1 год 10 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером