Подключение звуковой карты

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 krepkij » 06.09.2014, 18:41

Доброго времени суток всем!Решил прикупить себе хорошую звуковую карту,выбрал две:

Asus Xonar HDAV1.3 Slim 7.1 PCI HDMI Dolby TrueHD DTS HD Low Profile Sound Card

ASUS Xonar Essence STX II

Проблема состоит в том,что мой телевизор подключен к видеокарте через HDMI,и если с первой картой все понятно(соединяем HDMI видеокарты с HDMI звуковой карты,и подключаем телевизор,а наушники подключаем через переднюю панель,которая,в свою очередь,подключается к звуковой карте через HD Front Panel,и,таким образом,получаем хороший звук и на телевизоре,и в наушниках.Меня смущает этот вариант тем,что дома маленький ребенок,который эти наушники вырвет из передней панели с мясом через 5 минут...Поэтому хотелось бы подключить все кабеля сзади,но тут возникает другой вопрос:как совместить ASUS Xonar Essence STX II i видеокарту,на которой порт HDMI,и через который подключен телевизор?С наушниками не будет проблем,а вот на телевизор пойдет звук с видеокарты по HDMI.На звуковой карте есть еще выход S/PDIF,но вот не могу сообразить,пойдет ли по этому каналу звук на телевизор со звуковой карты,или же все-таки пойдет по HDMI с видеокарты,поэтому и решил снова обратиться к более продвинутым пользователям,так как никогда ранее дел со звуковыми картами не имел.Заранее благодарю всех за помощь!
krepkij
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 2 года 3 месяца

Подключение звуковой карты

#2 Прoxoжий » 06.09.2014, 22:08

krepkij, у видеокарты название имеется? Так напишите его. Полностью со всеми буковками и циферками.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 StaryLis » 06.09.2014, 22:22

krepkij писал(а):На звуковой карте есть еще выход S/PDIF,но вот не могу сообразить,пойдет ли по этому каналу звук на телевизор со звуковой карты,или же все-таки пойдет по HDMI с видеокарты,поэтому и решил снова обратиться к более продвинутым пользователям,так как никогда ранее дел со звуковыми картами не имел.Заранее благодарю всех за помощь!
Расскажу как я лохонулся с кабелем.
В магазине продавался только DVI-D на HDMI, а мне был нужен DVI со звуком. Ладно, куплю в дополнение к нему еще отдельный кабель на звуковушку к телевизору. И все. Смотрю на телевизор, а слушаю через колонки, т.к. телевизор выбирает только HDMI, причем сразу и видео- и звуковой сигнал, а отдельный звуковой вход при этом же не задействован. Вывод: надо было лучше учить устройство телевизора.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Чуть не забыл. Звуковушка у меня выдаёт сигнал как и всегда, ей фиолетово, что есть ещё трансляция с видюхи.
StaryLis
Активный участник
Активный участник

#4 krepkij » 06.09.2014, 23:23

Прoxoжий писал(а):krepkij, у видеокарты название имеется? Так напишите его. Полностью со всеми буковками и циферками.

Пожалуйста:Nvidia GeForce GTX 780,2 DVI и 2 HDMI выхода,мамка-ASUS Sabertooth 990FX,проц AMD FX 8350,16G RAM 2400Mhz.Система мощная,как видите,потянет любое устройство.Правда,мне уже кажется,что лучше к аудиокарте будет прикупить отдельно акустику,подключиить и не париться...
krepkij
Новичок форума

#5 Прoxoжий » 07.09.2014, 06:25

krepkij писал(а):Пожалуйста:Nvidia GeForce GTX 780
Вы внимательно мой вопрос читали?
Прoxoжий писал(а):Полностью со всеми буковками и циферками.
А GTX780 это название чипа. Полностью это примерно вот так: GIGABYTE "GV-N780WF3-3GD"
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#6 krepkij » 07.09.2014, 14:34

ASUS GTX780-DC2OC-3GD5
krepkij
Новичок форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером