Левашов - Совсем не Простые вопросы

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Левашов » 09.09.2014, 10:21

Всем здравствуйте!
Прошу помощи в разрешении своей проблемы.
Опишу её подробно:
Долгое время комп работал безупречно. Но в один прекрасный момент он начал "взбрыкивать". Сие поведение выражалось в самовольном,беспричинном,причём, так называемом,"аварийном" выключении,хотя свет не отключался и скачков напряжения не было. Выключения эти происходили нечасто, в основном, вовремя повышенной нагрузки работы компьютера,например,после 5-10 минут работы какой-нибудь ресурсоёмкой игры. И вот три дня назад компьютер стал выключаться уже без нагрузки, в конце концов, после нескольких перезапусков,он выключился последний раз и больше не включился. Я провел разные операции,как учат в интернете: проверил все шлейфы,батарейку матери,убрал пыль, вытащил шнур блока питания на 15 минут,вставил обратно и снова попытался включить. В момент нажатия кнопки пауэр,комп "дернулся" и снова заглох. Т.е. я видел и слышал,что он хотел запуститься, но...
Умер блок питания? Я правильно понимаю? Или такое поведение может быть связано с чем-то ещё?
Левашов
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 1
С нами: 2 года 2 месяца

Левашов - Совсем не Простые вопросы

#2 stalker78yd » 09.09.2014, 10:25

stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 193 (+196/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#3 Junior » 09.09.2014, 10:52

Левашов, Переименуйте тему как вам удобнее, читайте ссылку и пишите полный конфиг.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#4 Левашов » 10.09.2014, 05:38

Ок, полный конфиг напишу попозже(сейчас не возле компа, а по памяти не вспомнить). Правда, ума не приложу, как правильно обозвать тему, ибо не очень-то я сведущ в компьютеро-технических проблемах. Буду Вам очень признателен, Junior ,если этот вопрос Вы уладите сами, исходя из смысла моего первого поста. По всему видно, что Вы-дока, значит, Вам и решать. :blush:
И Вам же от меня низкий поклон! За всю огромную работу-инструкцию, что проделана там, по указанной ссылке. Где всё расписано настолько подробно и чётко, что понять смогла бы,наверно, даже блондинка(если б,конечно, сумела открыть боковые стенки корпуса системного блока :biggrin: ).
Спасибо Вам!
Руководствуясь Вашей инструкцией я смог точно установить причину отказа компьютера! Этой причиной оказался блок питания. Конечно, я и сам грешил на него, но у меня не было уверенности. Ваша помощь развеяла все сомнения. Ещё раз спасибо!!
Левашов
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 1
С нами: 2 года 2 месяца

#5 Junior » 10.09.2014, 06:19

Да пожалуйста. :smile:
Чего уж теперь обзывать, коль проблема решена. :biggrin:
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером