Большой пинг! ! ~300 Молю помощи..

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 aalexanderr2 » 11.10.2014, 16:34

Люблю играть в онлайн игры. . раньше все было хорошо, пинг достигал 50-90 потолок! Но уже как пол года пинг стал доходить до 310ms.. (Причем ооочень! ! редко еще проскакивает 120-150) Что я только не делал, провайдеру звонил-говорили что у меня все норм вроде, установил антивирус-сделал полное сканирование нашло пару троянов но ничего не изменилось. . Проги чтоб "уменьшали" пинг качал. . Все в автозагрузке по убирал, программы для обновлений всяких по удалял вообще. . Остался только вариант систему перебить да не горю желанием т. к. очень много нужной информации и скидывать ей на съемный носитель очень долго и нудно. . Прилагаю 2 скрина с трассировкой и пингом. . Помогите. . :(
Изображение
Изображение
aalexanderr2
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 2 года 1 месяц

Большой пинг! ! ~300 Молю помощи..

#2 Прoxoжий » 11.10.2014, 19:12

aalexanderr2, попробуйте загрузится с LiveCD и проделать ту же трассировку и проверить пинг. Сразу будет понятно кто или что виноват. Если пинги будут из под LiveCD такими же большими то виноват провайдер, если маленькими, то виновата система.
Но судя по трассировке виноват провайдер. Насколько я понимаю ваш провайдер CRELCOM из Симферополя, да ещё в придачу вы находитесь за NAT'ом провайдера. Только остаётся ждать, когда закончится чехарда с телекоммуникационными компаниями в Крыму.
Просто так похвастаться
Изображение
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 aalexanderr2 » 04.11.2014, 00:00

Спасибо за информацию.. Дело в провайдере,когда вызываю мастера на дом и показываю трассировку он разводит руками,говорит что даже не знает что такое трассировка :mosking: и предлогает сменить браузер с Chrome на Opera (типо смена браузера как то повлияет на пинг в онлайн играх)?!! :laugh: Буду решать этот вопрос адменистративно.. т.к. провайдер всего 1 на весь район,а попросту тратить свои нервы и деньги я не собираюсь..
aalexanderr2
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 2 года 1 месяц

#4 Ser » 04.11.2014, 00:08

aalexanderr2 писал(а):сменить браузер с Chrome на Opera
Настоящий мастер :smile: Какой тип интернета у вас, ADSL? Пусть линию проверят, может с контактом проблемы. Можно всё это самому посмотреть.
Ser
Любитель компьютеров
Любитель компьютеров
Аватара
Лояльность: 12 (+12/−0)
Темы: 13
С нами: 5 лет 10 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии