Проблемы с изображением.

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 bdd » 04.06.2011, 21:14

Здравствуйте.
Некоторое время назад у меня возникла проблема. При запуске современных игр у меня на экране монитора все становилось черным и возникала надпись not optimum resolution optimal resolution 1680*1050. После этого экран гас или показывал вертикальные белые полосы. Я удивился этому сообщению т.к. мое текущее разрешение соответствовало оптимальному, да и вообще раньше таких ошибок не возникало. Поиск в интернете показал, что такая ошибка вроде как является косяком мониторов samsung. С учетом того , что монитор мой был старый, изображение было далеким от идеала,да и гарантия давно истекла, я без тени сомнения решил купить новый монитор(benq v2220h). Но проблема не исчезла! Теперь экран просто(даже без сообщения) гаснет или выдает белые полосы и потом гаснет. Другой вариант ошибки - выдается сообщение,что кабель не подключен и монитор вырубается. Данный баг воспроизводится только при запуске относительно современных игр. Старые игры (heroes3) или современные нетребовательные(hearts of iron3) работают спокойно. Драйверы все вроде в порядке, перегрева нет. Проверял Everest-ом - тоже вроде-бы все в порядке
В общем есть подозрения, что у меня что-то не то с видеокартой. Потому что я не знаю, что еще можно в этой ситуации винить. Но я не хочу ошибиться также, как я ошибся с монитором, поэтому прошу совета у профессионалов. Может кто-нибудь здесь с подобным сталкивался.

core2duo e8500 3.16ghz
Ati radeon hd 4800
2048 ram
ос windows xp sp3
bdd
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 5 лет 6 месяцев

Проблемы с изображением.

#2 viprus » 04.06.2011, 23:11

Мне кажется это не косяк монитора или видеокарты, это косяк новых игр, вернее их алгоритма работы с видеодрайвером. При запуске автоматом задаётся нестандартное разрешение экрана. В таких случаях я ищу в папке игры нак называемый безопасный вариант запуска игры с минимальными настройками (он може называться по разному в разных играх) или специальный пусковой файл для настройки параметров игры (в Пуск - Все программы - Игра - ...) Если он есть его надо запустить и выставить там принудительно нужные параметры. Обычно срабатывает.
"Человек может всё, нужно только сделать глубокий вдох..." Великий Ояма Масутацу.
Правильное решение не самое умное, а самое простое
Изображение
viprus M
Лидер Поддержки
Лидер Поддержки
Аватара
Лояльность: 107 (+107/−0)
Темы: 16

#3 Gaborik » 04.06.2011, 23:19

Абсолютно во всех новых играх?
С какими играми возникают проблемы?
Есть ли новые игры, с которыми все нормально?
Внимательно изучаем форум и читаем похожие темы. 95% всех ответов на возможные вопросы там уже есть!
Изображение
Нужна помощь? Заходи на Форум компьютерной помощи
Gaborik M
Администратор
Администратор
Аватара
Лояльность: 40 (+40/−0)
Темы: 100
С нами: 5 лет 10 месяцев

#4 bdd » 05.06.2011, 21:54

viprus писал(а):Мне кажется это не косяк монитора или видеокарты, это косяк новых игр, вернее их алгоритма работы с видеодрайвером. При запуске автоматом задаётся нестандартное разрешение экрана. В таких случаях я ищу в папке игры нак называемый безопасный вариант запуска игры с минимальными настройками (он може называться по разному в разных играх) или специальный пусковой файл для настройки параметров игры (в Пуск - Все программы - Игра - ...) Если он есть его надо запустить и выставить там принудительно нужные параметры. Обычно срабатывает.

Не помогает. Я вручнкю выставлял разрешения в конфиг файлах. Результата нет

Gaborik писал(а):Абсолютно во всех новых играх?
С какими играми возникают проблемы?
Есть ли новые игры, с которыми все нормально?

не запускаются
Портал 2
Дракенсанг
Герои 5
Ведьмак 2

Из относительно нового удалось запустить лишь hearts of iron 3, но это игра нетребовательная
bdd
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1

Проблемы с изображением.

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером