Как установить оперативную память

Описание: Все вопросы касающиеся модулей памяти.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 lexandr » 25.06.2011, 01:24

Всем привет. На моем компьютере сейчас стоит 2 гб оперативки. Хочу купить еще на 2 Гб. В слот вставить смогу, но потом мне что делать? Драйвера нужны ли?

Материнская плата: Asus m2n68-am plus
Какую посоветуете купить, kingston?
lexandr
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 5 лет 5 месяцев

Как установить оперативную память

#2 Gaborik » 25.06.2011, 02:19

Вставляете в слот и всё, больше ничего не нужно делать.
Что касается совета при выборе модуля памяти, тут уж кому что нравится.
Я бы вам посоветовал Kingston . Об отказоустойчивости модулей оперативной памяти Kingston говорит срок гарантии - lifetime (пожизненный), только вот не на все модули, но тем не менее.

Какая вот у вас стоит оперативная память?! Такую же и берите. Так, главной боли меньше для вас, берите его собой и говорите, вот мне такую планку надо и всё :smile:
Внимательно изучаем форум и читаем похожие темы. 95% всех ответов на возможные вопросы там уже есть!
Изображение
Нужна помощь? Заходи на Форум компьютерной помощи
Gaborik M
Администратор
Администратор
Аватара
Лояльность: 40 (+40/−0)
Темы: 100
С нами: 5 лет 10 месяцев

#3 МиГ-42 МФИ » 25.06.2011, 11:56

Обычную DDR2-800. Без разгона можно брать какую угодно планку этого стандарта,лишь бы она была рабочей.
Если я правильно помню,в эпоху DDR2 лучшими с точки зрения разгона среди массовым микросхем были производства Hynix,а среди топовых-Micron и Elpida(именно их ставили на дорогие планки Corsair,OCZ и вроде даже Kingston HyperX).
Об отказоустойчивости модулей оперативной памяти Kingston говорит срок гарантии - lifetime (пожизненный), только вот не на все модули, но тем не менее.
На практике "пожизненная" гарантия работает до тех пор,пока аналогичные изделия все ещё присутствуют на складах,это примерно 3 года,после этого срока вышедшую из строя планку скорее всего предложат обменять на более современную(что чревато заменой всей системы). На предложения других производителей с очень большими сроками гарантии(от 3 лет до бессрочного) это тоже распространяется-например,когда я в 2008 году сдавал по гарантии вышедшую из строя BFG GeForce 7800 GS AGP(~3 года отработала),мне её заменили на BFG GeForce 9600 GT OC,и в связи с этим пришлось менять связку процессор+материнская плата+оперативная память.
И ещё,всё распространяется только на цивилизованные страны,в России вы получите в лучшем случае 2 года магазинной гарантии(а полно дающих и 1,и даже 0,5),воспользоваться которой нереально-или магазин кинет покупателей с гарантией(например,регистрацией на другое юридическое лицо),или в гарантийном отделе вас пошлют на все четыре стороны.
МиГ-42 МФИ
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 8
С нами: 5 лет 5 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Оперативная память