Долго висит экран загрузки | Запуск Windows

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Sten_MacKelly » 04.01.2015, 19:47

Доброго времени суток,дорогие друзья! Столкнулся с такой проблемой: мой ПК запускается около 2-х минут.

Компьютер старый,но не слабый. Буквально пару месяцев назад всё было нормально,запускался максимум 15-25 секунд. Я не помню,что произошло,но сейчас уже начинает это напрягать.

Дело в том,что при появлении надписи "Запуск Windows" она висит ОЧЕНЬ долго по непонятной мне причине.
Может Вы можете мне чем-нибудь помочь,подсказать,как это исправить.Я изгуглил весь интернет и ничего не нашёл толкового. Нашёл однажды кое-что. У человечка была такая же проблема,и он исправил её. Он сказал,что в BIOS'e он отключил у HARD'ов функцию Hot Plug. Я искал подобную фразу ( "Hot Plug" ) в BIOS'e,но не нашёл.

перейти по ссылке

P.S В ПК я не силён,поэтому при дальнейших советах я попрошу Вас описывать всё более подробно и детально
(Извините за плохое качество видео)

Заранее спасибо!
Sten_MacKelly
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 11 месяцев

Долго висит экран загрузки | Запуск Windows

#2 docker » 04.01.2015, 20:00

Sten_MacKelly
Сначала озвучте железо:
Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
Потом неплохо бы увидеть, что в автозагрузке (например, можно использовать утилиту autoruns). Еще посмотрите, есть ли какие-нибудь ошибки в системном журнале.
docker M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 2 года 2 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером