Доставить видеокарту на Lenovo G570

Описание: Все вопросы по ноутбукам, ультрабукам и нетбукам: рекомендации при выборе, проблемы, тесты, обзоры.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic4069.html
Модератор: Junior

#1 Lighthouse » 11.01.2015, 23:42

У меня ноутбук lenovo G570, на нем имеется одна видеокарта Intel Graphiks Family, видеокарта слабенькая и поиграть в игровые новинки мне не удаетса уже довольно давно. Просматривая различные видео я увидел что нотбуки той же самой серии(или очень близкой к моей) имеют еще и радеонку какуюто в придачу. Вопрос в том - можно-ли мне доставить видиокарту, или возможно она уже есть, но я очень тупоголовый человек, и мне просто нужно ее найти?(при розборе ничего напоминающего видеокарту обнарежено не было). К тому же есть ли какой-нибуть простенький способ(так как в железе я толком ничего не шарю и каклибо крутить и разбирать мне его будет просто стрьомно) увеличить быстродейтвие этого ноутбука?
Lighthouse
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 4 (+4/−0)
Темы: 2
С нами: 1 год 10 месяцев

Доставить видеокарту на Lenovo G570

#2 Hannibal » 11.01.2015, 23:49

Lighthouse писал(а):У меня ноутбук lenovo G570

Поточнее бы)) Там много модификаций))

Lighthouse писал(а):видеокарта слабенькая и поиграть в игровые новинки мне не удаетса уже довольно давно.

Так нотбук не для игр)) Для игр купить ПК))

Lighthouse писал(а):Просматривая различные видео я увидел что нотбуки той же самой серии(или очень близкой к моей) имеют еще и радеонку какуюто в придачу.

Есть такое)) НО! Для игр всё равно не то)) Хоть в какие то и можно поиграть)) На средних настройках)) Но це изврат))

Lighthouse писал(а):Вопрос в том - можно-ли мне доставить видиокарту

Если не задумано, то нет)

Lighthouse писал(а):или возможно она уже есть, но я очень тупоголовый человек, и мне просто нужно ее найти?(при розборе ничего напоминающего видеокарту обнарежено не было).

Если не указано в описании, что имеется "дискретная видеокарта" значит нет))

Lighthouse писал(а):К тому же есть ли какой-нибуть простенький способ(так как в железе я толком ничего не шарю и каклибо крутить и разбирать мне его будет просто стрьомно) увеличить быстродейтвие этого ноутбука?

Нет)) Ноут это не апгрейдо-пригодный аппарат))
Изображение
Изображение
Hannibal M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 100 (+103/−3)
Темы: 42
С нами: 3 года 6 месяцев

#3 Прoxoжий » 12.01.2015, 07:50

Lighthouse писал(а):или возможно она уже есть
Диспетчер устройств покажите.

Lighthouse писал(а):при розборе ничего напоминающего видеокарту обнарежено не было
Она выглядит как обычная микросхема распаяная на материнской плате.
Нажмите, чтобы показать/скрыть...
Вот так:

Изображение

Почти квадратные микросхемы слева и внизу, это видеопамять.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#4 Lighthouse » 12.01.2015, 17:36

А как узнать поточнее, книжечка что шла с ним в комлекте общая для 4 моделей, тем более там все по польски, так как покупался он в Польше.
Диспетчер устройств видит только интеловскую, больше никакой не видет, а при разборке, я имел в виду что не нашел ничего похожего на дискретную видиокарту, то что эта интелка впаяная в материнку я знаю :smile:
Lighthouse
Новичок форума

#5 Прoxoжий » 12.01.2015, 17:56

Lighthouse писал(а):то что эта интелка впаяная в материнку я знаю
У вашего ноутбука, интеловская видеокарта находится в процессоре, впрочем как во всех современных ноутбуках встроенная(интегрированная) видеокарта находится в процессоре. А вот дискретная, в 99% распаивается на материнской плате. Менять видеокарту можно на современных только дорогих, игровых ноутбуках типа Alienware. Если в диспетчере устройств нет ни чего не опознанного, то и дискретной видеокарты у вас нет.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#6 Lighthouse » 12.01.2015, 18:55

Этого я не знал, спасибо.
Lighthouse
Новичок форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Ноутбуки и Ультрабуки