Asus X550CC - XX156D, Сильно греется ЦП

Описание: Все вопросы по ноутбукам, ультрабукам и нетбукам: рекомендации при выборе, проблемы, тесты, обзоры.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic4069.html
Модератор: Junior

#1 psicotropico » 14.01.2015, 13:42

Ноутбук: Asus X550CC - XX156D.
Проблема: Сильно греется ЦП.
Данные AIDA64: от 50 до 58 *С
Система: Windows 8.1

В общем пользовался я этим ноутбуком не часто. Всегда был очень тихий. Я бы даже сказал вентилятор в нем не работал при обычном пользовании. Очень редко включался после 1-2 часа работы или при работе с приложениями для обработки фото/видео. Если же просто работать в MS WORD или же лазить по интернету - вентилятора я на слышал. Точнее мне казалось он не работает ибо нагрузки почти нет.
Сначала думал у меня брак, но у пары знакомых ноутбуки с такой и похожей линейки и вентилятор работал так же.
Спрашивал у продавца в магазине за это. Думал может бока с системой охлаждения, но он сказал что это норма. Не грузишь комп - вентилятор не работает. Это типа новые ноутбуки с такой системой охлаждения. Даешь ему жару - вкл вентилятор.
На тот момент проверял программой АИДА64 температуру: 35-38 *С если по интернет лазить (вентилятор не работал) или верд. 45-50 *С если программы (вентилятор вкл). Очень очень редко было 55 *С. Буквально пару раз.

Все устраивало и я радовался жизни от чудо тихого ноутбука.

И тут на тебе, переустановил виндовс и вентилятор стал работать всегда. При чем не просто работать,а в усиленном режиме.
Сейчас стандартная температура после загрузки компа - 55*С, 2800 об-мин вентилятор цп.
Даже если я ничего не делаю на компьютере - вентилятор гоняет.

Все драйвера установил что были с сайта.
В чем проблема?

Не думаю что ноутбук загрязнился.
1. Такое стало сразу после переустановки, а не постепенно к этому шло
2. Очень редко им пользуюсь, только дома и только на столе.
psicotropico
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 2
С нами: 1 год 10 месяцев

Asus X550CC - XX156D, Сильно греется ЦП

#2 Lawless » 22.12.2015, 11:04

такая же проблема. Решения пока нет. Проблемы начались при попытке восстановления win 10. В итоге после очередного перегрева win 10 упала. Установил 7. Кулер крутится как бешенный. Причем при нахождении в БИОСе тоже происходит перегрев.
Lawless

#3 Biotormoz » 22.12.2015, 11:31

Проблема в любви к непознанному (W10). Чего вы от нее хотите? Этакого? Все закончилось на W7 - дальше только мазохизм.)))
ЗЫ. Ну а 8.1 , я так понимаю, больше уязвима для W10, чем W7.
Biotormoz
Любитель компьютеров
Любитель компьютеров
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 12
С нами: 2 года 9 месяцев

#4 Lawless » 22.12.2015, 12:44

Копать куда? 10 снесена, 7 установлена. Может в биосе какое-то гавно осталось?
Lawless

#5 Вопрос2 » 22.12.2015, 13:09

Lawless писал(а):Может в биосе какое-то гавно осталось?
А кто его туда насрал? Все проблемы только в дровах и их правильной установке. Также на сайте производителя бывают различные утилиты.
Вопрос2

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Ноутбуки и Ультрабуки